Тема: в чем причина поведения дочки? кризис, окружение, здоровье?...

  1. #1
    Элита Аватар для ARY
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Лен.область,в городе наездами
    Сообщений
    2 058

    в чем причина поведения дочки? кризис, окружение, здоровье?...

    Здравствуйте!
    Дело в том, что чувствую, с дочкой происходит что-то... ну ... новенькое что ли,короче,поведение резко изменилось за последний месяц, ухудшилось. Стала более капризной,постоянно что-то канючит,ноет,требует,может дико засмеяться, или зарыдать, завизжатьЭто происходит не постоянно,конечно,но последнее время я вечером просто валюсь без сил и хожу с дико больной головой от все происходящего Какой-то период мамский к тому настал - теперь она называет меня исключительно "мамочка" и каждые три секунды... Нет,это очень приятно,тем более мы ее не учили, все сама ( она давно уже разговаривает и вообще понимает слишком много для своего возраста),но мы сейчас собираемся в садик (осталось несколько анализов) и я просто боюсь,панически боюсь,как это скажется на ребенке в такой непростой период. Всегда и везде "мамочка", засыпать только с маминой рукой,в обнимку.И если раньше хватало одной руки,то теперь сразу две в требовательной форме.Уж в каких немыслимых позах я лежу,пока она не уснет - болит всё! Месяц назад у нас было легкое сотрясение мозга,полежали неделю в больнице,вроде все прошло без последствий ТТТ, пропили курс успокоительных микстур, Нейромультивит пропили курс в 3 недели. Иногда закрадывается жуткая мысль - а вдруг все-таки не без последствий обошлось
    Стараюсь быть терпимее к ней,разговариваю спокойно,объясняю,много говорит,поэтому беседа не прекращается ни на минуту.
    Это не зубы,т.к. слежу за этим делом.
    С папой непростой период (уже сделаны шаги к разводу),но его все время нет дома и дочь не видит в принципе наших с ним проблем.
    Может, поможете разобраться, с чем могут быть связаны такие изменения в поведении ребенка???Кризис это како-либо, либо мы виноваты в чем-то,т.е. обстановка,либо еще что-то. Невропатолог говорит,что все ок...
    Все, что ни делается, все к лучшему! Значит, лучшее - неизбежно!!!

  2. ответ для ARY , на сообщение « в чем причина поведения дочки? кризис,... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Ребенок меняется постоянно .
    Возможно, ее прилипчивость связана с больницей, ведь там была стрессовая обстановка и ребенок стал ближе к вам. Может она тоже знает , что скоро идет в садик и переживает , могут влиять и ваши напряженные отношения с мужем, ребенок все равно чувствует и кроме того, вам нужна поддержка и близость ребенка помогает и вам. Могут быть и многие другие причины, оставшиеся за кадром вашего сообщения.
    Вам лучше ориентироваться на повышение самостоятельности ребенка, на помощь ей в самостоятельном засыпании. Ведь садик -это место, где эти качества очень нужны .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для ARY , на сообщение « в чем причина поведения дочки? кризис,... »
    #3
    Частый гость Аватар для StasjaMa
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    ст.м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    79

    И снова адаптация. Детский сад

    Здравствуйте, Ольга,
    моему сыну 3 года и 3 месяца, мальчик эмоциональный, возбудимый, очень активный, общительный. У него аллергия на белок коровьего молока, да и возбудимость носит нервный характер, истерики бывают, сейчас уже не так часто, но есть, так что в государственный детский сад мы пока не готовы отдать его. Попробовали пойти в группу неполного дня в развивающем центре. Занятия длятся 4 часа, пока пошли на три раза в неделю, дети от 3 до 5 лет. Первый раз остался вообще без проблем, я была от этого в легком шоке, там была только одна девочка и очень приятная воспитатель, она же психолог. Потом мы приболели, получилось на прошлой неделе только 1 раз сходили. Он очень расстроился, рвался больной в «детский сад». Пошли в этот понедельник, была та же воспитательница и три девочки, две нашего возраста, одна около 5-ти лет, всё прошло без проблем, настроение отличное. А вот вчера, я решила, что раз ему нравится, компенсируем прошлую неделю, сходим 4 раза, пошли во вторник, по вторникам другая воспитательница, да и дети были другие, два мальчика, одному 6 лет, другому 5 и та же девочка около пяти. Когда я забирала его, они гуляли, пока мне воспитательница рассказывала, какой у нас хороший мальчик, он полез на горку за большим мальчиком, а девочка его опередила, стал ооочень сильно плакать, успокоила, увела, шли вместе с мальчиком 6-ти лет, зашли еще погулять с ним на площадку, хорошо играли, мальчик очень понравился, спрашивал, будет ли этот мальчик еще в садике. Вечером заходили с прогулки в наш подъезд, зашла наша соседка, задала один вопрос, что у него за машинка, стал плакать, машину кидать, упал на пол, вообщем, сцена - ужас, раньше так себя не вел, беспричинные истерики бывают очень редко. Сегодня утром повезла его третий день подряд, в надежде, что будет понравившаяся мне воспитательница и девочки-ровесницы, когда подъехали, он сказал, что из машины не хочет выходить и в детский сад идти не хочет, и что вчерашний мальчик ему не понравился. Скорее всего, вчерашний день был для него стрессом, воспитательница конечно ничего не сказала, может и не было крупных конфликтов, а только мелкие, но для моего сына значимые. Вот я думаю теперь, не слишком ли я поторопила события, надо постепеннее внедряться в новую обстановку и коллектив, или вообще менять место, когда дети-ровесники – одно дело, а ребенок 3 года и 5 и 6 разница большая.

  4. ответ для ARY , на сообщение « в чем причина поведения дочки? кризис,... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Для малыша поход в сад большое событие , ведь там все иначе . поэтому двигаться надо медленно, не торопя ситуацию .Когда малыш уже справляется и показывает это радостью, желанием снова идти в сад, когда его настроение хорошее на протяжении нескольких дней, можно двигаться дальше .Вам , конечно, хочется, чтобы малыш побыстрей вошел кв коллектив и ваше желание нормально .Однако, маленьким детям просто не успеть так быстро принимать все новое .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для ARY , на сообщение « в чем причина поведения дочки? кризис,... »
    #5
    Частый гость Аватар для StasjaMa
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    ст.м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    79

    Спасибо, Ольга!
    Будем начинать заново
    Пока походим по два раза в неделю, с одной и той же воспитательницей и посмотрим, как пойдет



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •