Тема: Не знаю,как справиться со своей жизнью!

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    96

    Психую

    Здравствуйте!
    Дочери 4 месяца. Где-то месяцев до двух- двух с половиной я совершенно спокойно переносила все детские крики-вопли (а их было много из-за проблем с животом), не спала ночами и т.п. А когда ситуация, казалось бы, стала налаживаться, меня стал очень сильно раздражать, бесить и буквально выводить из себя ее плач. При этом я по-прежнему пытаюсь понять, в чем причина плача и устранить ее, но у меня не всегда получается сохранять спокойствие (даже когда причина плача и возможные способы решения проблемы мне понятны). Очень хочу снова научиться держать себя в руках, так как ребенку это мои психозы явно не на пользу. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Пробовала больше спать, лучше питаться, отвлекаться на общение с друзьями, но особого эффекта не заметила.

  2. ответ для krabik , на сообщение « Психую »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Многие женщины испытывают подобные чувства. Когда ребенок маленький, сложно угадать его желания. приходится часто отказываться от своих желаний, недосып и т .д. Растущее раздражение и даже злость нормальна .По вашему сообщению я поняла, что вы, испытывая это все, не даете воли этим мыслям, а продолжаете спокойно взаимодействовать с ребенком .То есть как раз и справляетесь .
    Кроме того, после слиьных напряжений первых двух месяцев это может быть некая разрадка :"когда же это кончится" .
    Примите свои переживания. как часть себя.
    Если раздражение зашкаливает, могут быть глубинные причины недовольства ребенком. Надо понять их и тогда они не будут больше вами руководить . Для этого можно сходить к психологу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для krabik , на сообщение « Психую »
    #3
    Элита Аватар для Абалина
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    пр.Художников/пр.Просвещения
    Сообщений
    2 226

    Не знаю,как справиться со своей жизнью!

    Здравствуйте,Ольга Валентиновна!Не знаю как себе помочь.в жизни полная неразбериха.совершенно не представляю,как со всем этим справиться!
    Наверное,я не была готова к тому,что во взрослой реальной жизни всё так сложно: приходится очень много работать,но всё равно не на что не хватает-неоплаченные счета,кредиты и долги. предстоит развод с мужем,который оттягивала до последнего.Дочке 3,5 года,с послушанием проблемы.пошли в сад-теперь часто болеем,а у меня просто нет сил заниматься её воспитанием и здоровьем!живём с моим пожилым,больным папой,который тоже отнимает много сил.Абсолютно нет времени заняться собой и своим здоровьем.иногда кажется,что схожу с ума!Постоянная нервозность и раздрожительность,ничего не хочется и не радует,нет веры в то,что всё наладиться!Понимаю,что наверное это депрессия,но я нахожусь в таком состоянии уже несколько лет.неужели так всю жизнь будет продолжаться?знаю,что нужна помощь специалистов,лечение,но где взять время и силы,не понимаю...
    нужна поддержка и позитивный настрой.
    Заранее спасибо за ответ!
    Женщина сказала-Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    То, что вы пишите означает, что вы очень хотите научиться принимать жизнь такой, как есть и находить в ней положительные моменты .И они ведь есть и сейчас .У вас есть замечательная малышка, которая растет и учиться всему от вас. У вас есть папа и хоть он и старенький, но вы можете что-то обсудить с ним и почерпнуть у него много мудрости и любви .Вы заканчиваете отношения с мужем и это значит, что вы открыты для всего нового и , возможно, новых радостных встреч .Вы можете позволить себе купить хорошие вещи, хоть и в кредит, но вы уже сейчас можете пользоваться ими и они наверняка приносят радость .
    вы можете научиться справляться с трудностями этой жизни, даже если ранее это вы не умели .
    И как после осени и холодной зимы , обязательно наступает лето. так и в вашей жизни все будет хорошо .
    И если вы хотите поработать над собой, главное, чтобы было желание, а время -оно тогда всегда найдется .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Участник Аватар для Жня
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    234

    Можно я тоже выскажусь?
    Мне знакомо состояние депрессии... главная проблема, по-моему, в том, что начинаешь оценивать свою жизнь в целом, все проблемы кажутся неразрешимыми - никакого просвета не видится. Но так не бывает. Всегда что-то хорошее остается - может быть, это только надежда. Но не в вашем случае, т.к. у вас кроме надежды есть дочь, есть отец, вы меняете свою жизнь (мои родители не любили друг друга и жили вместе - Боже, лучше бы они развелись!).
    А второй момент - женское желание все сделать в лучшем виде, на все 100%, со всем справиться, всем угодить... Но иногда нужно признаться себе: что-то у меня не получается, что-то я не успела - это не трагедия, мы все живые люди. И дочка поймет, что даже если у нее что-то не получается так, как хотелось бы, жизнь не заканчивается, выход есть всегда.
    Сил вам и веры в лучшее, ведь вы столько даете близким! Цените в себе это.

  6. #6
    Гость
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    СПб, Чернышевская
    Сообщений
    24

    неуверенность в себе

    я неуверенный в себе человек, к тому же я не люблю себя. я совсем о себе не думаю и не забочусь, у меня нет ощущения что я женщина и вообще женского пола.
    и я не знаю с чего начать, чтобы со всем этим бороться...

  7. ответ для shelkovitsa , на сообщение « неуверенность в себе »
    #7
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Похоже, у вас есть вопросы , как это изменить.
    Можно начать с консультации психолога.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •