Страница 1 из 771 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить?

    Здравствуйте.
    Моя семья - 4 человека. Постоянно зарегистрированы и проживаем в коммунальной кв., дом изымается из жилого фонда. Находящаяся в собственности жилая площадь равна 13,4 м2 и составляет 13/41 от жилой S квартиры.
    Можем ли мы претендовать на отдельное жильё? да, как оказалось!
    первая смотровая на 14,5 м2 и 15,5 м2, в 3х к.кв., на окраине города. На очереди уже все стоим.
    --если не хотите читать, то сообщаю, что добилась 3к.кв., и уже получила собственность по мене.

    Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2006 N 221-32 "О жилищной политике Санкт-Петербурга"
    Уважаемые форумчане, которых интересует тема расселения!
    Я вам всем настоятельно рекомендую не просто прочитать, а внимательно изучить этот документ!


    УТВЕРДИЛИ АДРЕСНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ НА 2013 ГОД

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=SPB;n=135679

    Об утверждении Адресного перечня многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, подлежащих расселению в 2012 году, и Адресного перечня жилых помещений, признанных непригодными для проживания, подлежащих расселению в 2012 году

    Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
    Судебное решение о предоставлении по норме для "аварийщиков", стоящих на очереди.

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ

    положение о признании домов аварийными - от мая 2011 г

    ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге (с изменениями на 10 мая 2011 года)

    http://www.referent.ru/178/36176

    телефоны администраций и МФЦ всех районов

    Официальный сайте Правительства Санкт-Петербурга

    задать вопрос губернатору электронно

    Как обратиться в Администрацию Санкт-Петербурга

    Жилищный Комитет

    Прокуратура Санкт-Петербурга

    Государственные услуги в Санкт-Петербурге

    ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ МОЖНО ПО АВАРИЙНОСТИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВАША ПЛОЩАДЬ ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ НОРМЫ. ЖК РФ, ст. 51. пункт1, подпункт 3.
    Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
    1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; *51.1.2)
    3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям; *51.1.3)
    4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Федеральным законом от 23 июля 2008 года N 160-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *51.1.4)
    2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. *51.2)
    ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
    Жилым помещением признается:
    1) жилой дом
    2) квартира
    3) комната
    4) многоквартирный дом


    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2278

    ответ прокуратуры о норме предоставления
    ПО ВОПРОСУ ПОСТАНОВКИ НА ОЧЕРЕДЬ, КАСАЕМО 10 ЛЕТ ПРОЖИВАНИЯ!



    http://www.snos.info/forum/16
    Последний раз редактировалось Вредная Девица; 31.12.2013 в 00:15.
    Раушен......Ты прекрасен в любое время года

    Национализм - верность и преданность своей нации, политическая независимость и работа на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей, а не то, как нам преподносят власть имущие!





  2. #2
    Частый гость Аватар для Пусичка мамусечка
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Софийская улица
    Сообщений
    68

    Зоя, добрый день!
    Мы тоже сейчас расселяемся по программе расселения ветхого и аварийного жилья, только мы являемся очередниками, а разве вас, вашего ребенка и мать не могли поставить на очередь? Тогда бы вам светило гораздо больше, чем сейчас предлагают...
    вот несколько ссылок, но думаю, они вас не очень порадуют.
    http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg...ma_GKH/rassele
    http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg...achenie/avaria

  3. #3
    Элита Аватар для ВаСтя
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 762

    Я бы на вашем месте обратилась к грамотному юристу (например, в этом раздеде есть прикрепленный топик) и постаралась найти способ получить необходимую справку (должен быть способ отправить запрос в Коми по почте).
    И еще на сайте ГБР есть такая информация:"УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!
    при принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и оказании им содействия в улучшении жилищных условий,
    граждане освобождаются от необходимости предоставления сведений об отсутствии либо наличии в собственности жилых помещений.
    Получение администрациями районов Санкт-Петербурга сведений об отсутствии либо наличии в собственности у граждан жилых помещений должно осуществляться путем обмена данными с Управлением Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
    (письмо Председателя Жилищного комитета Ю.Х.Лукманова от 21.02.2008 № 2-456/08 Главам администраций районов Санкт-Петербурга)"
    Может вам написать хадатайство от том, чтобы они запросили справку в Коми сами?

  4. #4
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 5 марта 2009 г. N 376-О-П город Санкт-Петербург "по жалобе гражданина Алексеева Романа Владимировича на нарушение его конституционных прав пунктом 1 части 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации"

    10.06.2012 Госдума обязала собственников оплачивать капремонт квартир

    «Санкт-Петербургский центр доступного жилья»

    """"""""Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

    1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.
    2. Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

    нужно знать
    http://www.gilkom-complex.ru/index.p...-28&Itemid=130


    ПРАВИЛА УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЛЕНИНГРАДЕ

    http://bestpravo.ru/leningradskaya/g...rukcii/b2o.htm

    почитать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 20 июня 2006 г. N 730 "О ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ МАНЕВРЕННОГО ФОНДА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

    89 - РП
    http://www.bestpravo.ru/leningradskaya/ew-dokumenty/e1r.htm

    67 - РП
    http://gov.spb.ru/law?d&nd=8413810&prevDoc=822401548
    Последний раз редактировалось Вредная Девица; 07.10.2013 в 23:45.

  5. #5
    Активный участник Аватар для nwsolga
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Пр. Славы
    Сообщений
    452

    А вот это Вы зря! Возможность есть,пока Вы там живёте!!!!Мы в расселяемый дом прописали ребенка и поставили его на очередь, это немного другая ситуация, конечно. НО!!! Люди,живущие в корпусах(40 е корпуса на Кондратьевском) сейчас как один хором идут и встают на очередь. И им никто слова не говорит.Хотя дома расселяются уже несколько месяцев. Так что не ждите ни дня, идите скорее!! А грамотный юрист Вам бы наверно смог посоветовать, что можно сделать в Вашей ситуации для получения отдельного жилья.

  6. #6
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Спасибо. так и сделаю. побегу в понедельник в администрацию

  7. #7
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    позже отпишусь, что скажут.

  8. ответ для Вредная Девица , на сообщение « позже отпишусь, что скажут. »
    #8
    Элита Аватар для ВаСтя
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 762

    Цитата Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
    позже отпишусь, что скажут.
    Я бы не очень полагалась на то, что там могут сказать, т.к. есть печальный опыт - стараются отфутболить. Пишите письменно ходатайства и заявления куда только можно, советуйтесь с юристами ( опять пошлю в топик Eny) - для вас это реальый шанс как-то улучшить жилищную ситуацию, не упускайте его.

  9. #9
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    А можно ссылку на топик?

  10. #10
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    я написала уполномоченному по правам человека в России (но ничем помочь не могут, пока дело не окажется в суде). Агапитовой и Астахову - по правам ребёнка. Сейчас отправлю на кремлин ру

Страница 1 из 771 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •