Тема: Зациклилась или действительно проблемы с психикой???

  1. #1
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 408

    Зациклилась или действительно проблемы с психикой???

    Здравствуйте!
    Помогите разобраться в моей ситуации...
    На мой взгляд я постоянно истирю как бешеная. Снимаю квартиру с девушкой, которая постоянно меня осуждает за те или иные поступки.Я пытаюсь наладить свою личную жизнь разными способами, например, сайт знакомств.Выбрала этот способ, только по тому, что нет возможности куда-то выбираться, а мне все таки 26 лет и уже давно нет никаких отношений с мужчинами и хочется уже определиться в этой жизни. Сначало я терпела (т.е. молчала, пропускала мимо ушей). Больше не могу. Сорвалась. Решила съехать.
    Я уже давно осознала, что у меня низкая самооценка и начала над этим работать. Стало немного получаться. Но все равно это не помогает.
    Приезжаю к родителям. Больше трех дней не получается провести спокойно. Ношусь как дикая, ни здрасьте, ни до свидание. Мама просит поделиться, рассказать как я там в дали живу. А я только вспыхиваю с пол оборота и начинаю говорить, что в жизни моей ничего не происходит. Только дом-работа-дом. Правда я в последнее время пошла изучать иностранный язык и начала ходить в бассейн. Но только для того, чтобы убить время и реже встречаться с сожительницей.
    На работе у меня все прекрасно, коллектив замечательный, правда бывает немного скучновато из-за отсутствия работы.
    При всем этом постоянно хочется запереться в деревенском доме в дали от всех, там где меня никто не знает. Что называется забиться в угол и никого не видеть.
    Хотелось бы понять в чем проблема. В отсутствии долгое время нормального мужчины? или это уже проблемы с психикой и надо идти к доктору? Как быть?
    Меня уже тошнит от этого состояния. Я все прекрасно осознаю, но с чего начать решить данную проблему. Тут я совсем в растерянности. Потому что по натуре я боец....
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.) + Дочурка (апрель 2020 г.р.)

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    скорей вы не осознаете, а просто описываете свои трудности . Когда мы осознаем. проблему мы можем решить легко
    Похоже. многие ваши желания не удовлетворяются . вам сложно довериться, а значит получить помощь и поддержку от людей . Может вы слишком болезненно воспринимаете критику и не можете верно ответить в таких ситуациях .
    не думаю, что у вас серьезные проблемы с психикой, просто ваше восприятие реальности пока таково.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 04.11.2010 в 22:05.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 408

    Ольга, мне предлагали к психологу сходить, но для меня это впервой и совсем не знакомо. Рассказывать незнакомому человеку что-то сокровенное. Даже не знаю.
    Может вы посоветуете с чего можно начать? чтобы начать осознавать реальность? проще относиться к критике? Может быть мне самой для начала попробовать, сделать, как говориться, первый шаг к решению проблем. Если уж совсем ничего не получится, то тогда буду готовиться к походу к специалисту.
    Заранее спасибо.

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!
    первый шаг -вы уже сделали - обратились сюда и решили разобраться со своими трудностями .
    Представьте, что у вас болит зуб. Вы, конечно, полоскаете, терпите и в итоге идете к доктору .
    так и в деле психологических трудностей .

    Попробуйте задать себе вопрос: каких отношений с другими людьми я хочу? далее начинайте их строить.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 408

    Ольга спасибо большое за совет. С завтрашнего дня и начну.
    Единственное, что хотелось с вами посоветоваться в такой ситуации. Я снимаю квартиру с девушкой. Первый год мы жили душа в душу. Правда были с ее стороны постоянные осуждения в мою сторону (не то смотрю, не то слушаю, не с теми мальчиками встречаюсь, при этом она сама одинокая). Я это пропускала мимо и ничего не говорила. Терпела.Но так же она могла в трудной ситуации советом помочь. Второй год прожили уже сложнее. Перестали вместе питаться. Сейчас вообще говорим, только по необходимости. Причем это моя скорее инициатива. Интересов у нас совместных нет и нет друзей общих. Последнее время как только я о ней вспоминаю (это бывает по дороге домой, не хочется с ней встречаться), то у меня сплошные негативные мысли в ее сторону. Я как-то старалась контролировать мысли, менять их на что-то более положительное, но у меня ничего не выходит.
    Как избавится от этих негативных мыслей? Мне сразу так плохо становится, начинает что-то болеть. Такое впечатление складывается, что с этими мыслями всплывает все самое плохое, что есть во мне....
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.) + Дочурка (апрель 2020 г.р.)

  6. #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Думаю вам сложно принять человека таким. каков он есть и также трудно выстроить границы между собой и человеком .
    Как раз в этом вопросе вам и может помочь психолог .
    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •