Тема: отказ оплатить больничный

  1. #1
    Активный участник Аватар для kitten83
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    570

    отказ оплатить больничный

    Добрый день!
    Ситуация такая:
    пришлось ходить в дневной стационар с 12 октября по 21, соответственно дали больничный... с 22 октября выписали декретный больничный...до 12 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (ребенку год и 10мес.)
    приехала в отдел кадров написала выход из отпуска по уходу за ребенком с 12 октября, они мне предложили больничный не оплачивать, т.к. я могу выйти из отпуска по уходу за ребенком, только если выхожу на работу, а не на больничный... и сказали якобы у них будут проблемы со страховой компанией...потом попросили, чтоб в больничном исправили "амбулаторно" на "стационар", на что в жк сказали что в поликлинике они не имеют право этого сделать... Сейчас отправили в роддом на сохранение, а работники передали, что мне надо переписать заявление и чтоб приехала лично. К чему мне быть готовой? Они обязаны этот больничный оплатить? ведь получается, что я с 12 вышла из отпуска по уходу и до 22 у меня пропуски, если не больничный... И вообще что мне им говорить? как себя вести и что писать или не писать в заявлении..
    PS: пока ходила в стационар дневной, с ребенком сидел муж, т.е. не работал...
    Что мне делать? Какие права у меня?

  2. ответ для kitten83 , на сообщение « отказ оплатить больничный »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    приказ о выходе на работу был? Или хотя бы заявление ваше принято-подписано?
    Больничный должны оплатить, страховая компания к оплате больничного не имеет никакого отношения.

    Переписать какое заявление от вас требуют?
    Любое заявление вы можете отправить по почте, письмом с уведомлением. Или телеграммой с уведомлением.

  3. ответ для kitten83 , на сообщение « отказ оплатить больничный »
    #3
    Активный участник Аватар для kitten83
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    570

    Когда приехала в отдел кадров писала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком с 12 октября, про выход на работу не указывала (писала под диктовку). Его скорее всего и хотят чтоб переписала...
    Еще написала заявление об уходе в декрет с 22 октября.
    Попросили исправить некоторые моменты в больничном, исправила и положили в больницу, передала их с мужем в ближайший кинотеатр (у нас сеть, а офис 1 в другом конце города), из этого кинотеатра управляющий написал, что меня ждет бланк заявления, который надо переписать (какое не указал) и что должна созвониться с ОК. Хотелось бы быть к приезду уже подготовленной, т.к. давить там умеют

  4. #4
    Активный участник Аватар для kitten83
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    570

    Продублировала сообщение вкратце, т.к. думала, что прежнее не отправилось...

    приказ при мне не печатали.
    Я писала заявление о выходе из отпуска с 12 октября, про выход на работу не указывала (писала под диктовку). Скорее всего его и хотят чтоб переписала...
    И писала заявление об уходе в декрет с 22 октября.

  5. ответ для kitten83 , на сообщение « отказ оплатить больничный »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    А на работу с какой целью решили выйти перед новым декретом?
    Изменилась зарплата за это время?

  6. #6
    Активный участник Аватар для kitten83
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    570

    На работу я так и не выходила, поскольку я ходила в дневной стационар и не могла физически сидеть с дочкой (год и 9), то мне пришлось написать выход из отпуска, чтобы муж ушел в отпуск, т.к. он сидел дома с дочкой и этот период времени на работу не ездил. А 2 родителя одновременно находиться в отпуске по уходу не могут



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •