Тема: Как правильно реагировать на отношения с бывшим мужем и его родителями?

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    42

    Как правильно реагировать на отношения с бывшим мужем и его родителями?

    Ольга Валентиновна, такая ситуация. В разводе с мужем 3 года. До сих пор у меня сохранилась на него и его родителей обида. Его возвращения уже не хочу. Но каждый раз при встрече с ним начинаю тосковать,жалеть себя...Его родители хотят чаще видеться с внучкой,НО без моего присутствия. Не могу переселить себя и доверить им ребенка на 1 день (дочке 4 года). Бывший муж живет с другой, у нее есть тоже ребенок. От этого еще больней становиться, что он воспитывает чужого, а не своего ребенка. Предпологаю, что они хотят дочку познакомить с тем ребенком.."Дружить" семьями не хочу...Как научиться адекватно воспринимать эту ситуацию, не могу себя переломить и относится к бывшему мужу и его родней по хорошему..
    Спасибо., с уважением, Наталья

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    если у вас есть переживания, что родители бм захотят познакомить ребенка с тем ребенком и вы этого не хотите, то вы можете с ними это обсудить. Общение с отцом для девочки очень важно, ведь он ее папа и она его любит таким, каков он есть . Все ваши переживания и страхи понятны, однако держа ребенка при себе, вы их можете даже усилить и блокировать свою личную жизнь.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! если у вас есть... »
    #3
    Banned
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    42

    Ольга Валентиновна как понять "....блокировать свою личную жизнь." ??

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Есть две части развода: техническая и эмоциональная .Технически вы развелись, а эмоционально еще не совсем .Соответственно, ваши переживания. связанные с бм.,его родителями. переживаниями по поводу новой семьи бм не дают вам возможности действовать свободно, как при построении своей жизни, так и общении ребенка с родителями мужа . Развод завершен, когда бм воспринимается. как незнакомец .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    42

    Правильно я понимаю, раз бывший муж ко мне относится хорошо, вежливо,приветливо, ну как будто к хорошей знакомой, то у него "развод завершен, когда бм воспринимается. как незнакомец " ?

  6. #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Возможно, это так .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •