Тема: Противопоказания к тренажору.

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    ПР.Просвещения.
    Сообщений
    750

    Противопоказания к тренажору.

    Добрый день.
    Хочу купить пояс -тренажер для похудения.
    Он сокращает мышцы с помощью тока.
    Вот сдесь представлены несколько разных варниантов
    http://www.tvsale.ru/user.php?categoryID=4

    У них есть противопоказания -варикоз,онкология и прочее.

    У меня вопрос -как этот тренажер может влиять на варикоз?
    Какие последствия его применения?
    Спасибо.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от труффальдино Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Хочу купить пояс -тренажер для похудения.
    У них есть противопоказания -варикоз,онкология и прочее.
    У меня вопрос -как этот тренажер может влиять на варикоз?
    Какие последствия его применения?
    Спасибо.
    Здравствуйте!
    Одним из факторов риска варикозной болезни является повышение внутрибрюшного давления. Оно повышается при беременности, избыточной массе тела. Особенно негативно влияет резкое скачкообразное повышение давления при постоянном кашле, натуживании.

    Тренажёры, вызываюшие регулярное сокращение мышц передней брюшной стенки с помощью разряда тока также повышают внутрибрюшное давление. Они могут спровоцировать появление или прогрессирование варикозной болезни, грыж живота, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (изжоги).
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  3. Ветеран
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    ПР.Просвещения.
    Сообщений
    750

    Спасибо.

  4. ответ для труффальдино , на сообщение « Спасибо. »
    #4
    Частый гость Аватар для LAPSHINA LARISSA
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Рига-Питер
    Сообщений
    80

    Здравствуйте! У меня тренажер пешеходный (не бегущая дорожка,а пара полозьев на которые надо нажимать,чтобы идти). С венами на ногах не совсем всё в порядке. Могу ли я использовать такой тренажер?

  5. ответ для LAPSHINA LARISSA , на сообщение « Здравствуйте! У меня тренажер... »
    #5
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от LAPSHINA LARISSA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня тренажер пешеходный (не бегущая дорожка,а пара полозьев на которые надо нажимать,чтобы идти). С венами на ногах не совсем всё в порядке. Могу ли я использовать такой тренажер?
    Здравствуйте!
    Вы пишете " С венами на ногах не совсем всё в порядке", однако этой информации недостаточно, чтобы дать разумный ответ на Ваш вопрос.
    В нашем форуме есть раздел, как сформулировать вопрос, чтобы получить полноценный ответ.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  6. #6
    Частый гость Аватар для LAPSHINA LARISSA
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Рига-Питер
    Сообщений
    80

    Здравствуйте!
    Вы пишете " С венами на ногах не совсем всё в порядке", однако этой информации недостаточно, чтобы дать разумный ответ на Ваш вопрос.
    В нашем форуме есть раздел, как сформулировать вопрос, чтобы получить полноценный ответ.



    Прошу прощения за не корректно составленный вопрос .)))Не всё в порядке-это я имела в виду,что есть видимые вены,но их не много (в основном у ступней)...наверное это начальная стадия болезни вен.И ещё..у меня есть красное пятнышко на верхней поверхности ступни,которое не пропадает уже несколько лет.Слышала,что если оно при касании всегда тёплое-то это может быть опасно...

  7. #7
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от LAPSHINA LARISSA Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за не корректно составленный вопрос .)))Не всё в порядке-это я имела в виду,что есть видимые вены,но их не много (в основном у ступней)...наверное это начальная стадия болезни вен.И ещё..у меня есть красное пятнышко на верхней поверхности ступни,которое не пропадает уже несколько лет.Слышала,что если оно при касании всегда тёплое-то это может быть опасно...
    Видимые вены на стопах - обычно норма, хотя точно невозможно сказать заочно. Про "красное пятнышко" ничего не могу сказать, надо смотреть.
    Что касается тренажёра, то на "пятнышко" тренажёр вряд ли как-то способен повлиять, на счёт вен - вы не описываете симптомов заболевания вен.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  8. Частый гость Аватар для LAPSHINA LARISSA
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Рига-Питер
    Сообщений
    80

    Спасибо за ответ. Все -таки разумнее всего сходить на приём к врачу...узнать о заболевании(если оно есть). До сих пор решаю проблему с ногами так:если вены становятся заметнее -пользуюсь гелем venoruton и на время забываю о проблемах с ногами...у врача ни разу не была...болезненных ощущений нет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •