Тема: Дочка вечно ноет

  1. #1

    Дочка вечно ноет

    Здравствуйте! У меня такая проблема: доче 4 года, постоянно ноет. Просыпается ноет по любой причине....например, хочу пить или писать, и то и другое сама может взять и сделать, но не говорит, а просто ноет), днем ей скучно (хотя постоянно с ней лепим, рисуем, читаем, говорим за жизнь, смотрим мультики и т.д.), но когда остается больше чем на 10 мин. одна, то становится скучно. Никому из домашних кроме меня не говорит "спасибо" и т.п., папу к себе не подпускает даже почистить зубы (он просто строгий, но справедливый...в попу целовать за все не будет, может и наказать ....словестно). В саду друзей почти нет, мы постоянно болеем, к детям сама подойти боится (хоть и говорит, что хочет дружить). Недавно пошли на консультацию к логопеду и потратили его драгоценное время зря, моя дочь не сказала ни слова, хотя все знала....дома разбираем все ситуации, проговариваем, выясняется, что она очень хочет со всеми общаться, но стесняется(((( Объясняю как надо себя вести, а на след. день все то же самое. Подскажите, что делать? Внимания ей достаточно, но она его ни от кого особо не принимает, кроме меня (я с ней с рождения и на работу выйти не могу, т.к. ни в одном коллективе она находиться не может...дискомфорт, ни с кем не разговаривает, не играет, плачет, ждет меня и в результате, думаю на нервной почве заболевает на месяц-полтора). Что мне делать, я не могу быть всегда с ней и это для нее же не хорошо, ведь уже не маленькая и надо ходить в сад, на занятия и просто уже дружить. Все понимает, но побороть себя и свою стеснительность не может ДАЖЕ с папой,бабушками и дедушкой!!!

  2. ответ для Куколка чудесница , на сообщение « Дочка вечно ноет »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    У вас очень близкая связь с ребенком. Она все делает вместе с вами .Возможно, она не умеет себя занять, пока вы тоже заняты чем-то .
    Соответственно:
    1 Обязательно сходить к психологу и помочь ребенку внутренне отделиться от вас .
    2 Вам помогать ей приобретать навыки умения дружить, играть самой и т .д.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •