Тема: Полярность мнений об аллергии (есть или не есть)

  1. #1
    Ветеран Аватар для SerikMarik
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Старая Деревня, Комендантский пр.
    Сообщений
    605

    Полярность мнений об аллергии (есть или не есть)

    Здравствуйте!
    Меня зовут Марина. Интересует ваше мнение по следующему вопросу. С рождения и до сих пор (год и 8 мес) наблюдаемся у гастроэнтеролога в связи с лечением сильного дисбактериоза (несколько видов усл-патог. флоры наряду с отсутствием или нежизнеспособностью полезной (лакто, бифидо) флоры). При чём с 6 мес. (прикорм с 4,5 мес) появилась пищевая аллергия в виде сыпи по телу, красных пятен, шелушение кожи на некоторых участках тела. Нам была прописана строгая диета (мясо: индейка, кролик, конина; овощи: картоф, цв. кап., кабачок; безмолочн. каши (не все); фрукты: груша, яблоко) - помогло. Было сказано г/энт-гом, что, соблюдая её до 3-х лет (не провоцируя аллергию), вероятно ребёнок не будет испытывать в дальнейшем проблем (аллергия это не навсегда). В 1,5 года сменился г/энт-лог и рекомендовал есть всё (почему-то и сосиски в числе прочего). Опытным путём установили ряд провокаторов (чеснок, чёрн. перец, телятина, некот. орехи) - появляется сыпь, зуд, сухость. Бывает, съедая со взрослого стола к-либо выпечку и др., также проявляется аллергия (на какие компоненты не знаем). Очень волнует, не "посадим" ли ЖКТ, имун. систему ребёнка, давая то, что вызывает аллергию, не станет ли он хроническим аллергиком. Может, правда, до 3-х лет быть на диете? На консультацию к аллергологу никто не направляет, никаких тестов не рекомендуют. Что можете подсказать Вы?
    Заранее, спасибо.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Конечно, нужно идти к аллергологу. Перед этим хорошо бы иметь свежий анализ на дисбиоз. Судя по вашему описанию диету нужно соблюдать точно. Но такие продукты, как чеснок и черный перец вам явно не по возрасту. Реакция на телятину не очень понятна. Нужно более подробно обследовать ребенка.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. #3
    Ветеран Аватар для SerikMarik
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Старая Деревня, Комендантский пр.
    Сообщений
    605

    Спасибо за ответ!
    Конечно, специально не даём ни чеснок, ни перец (если жарю кабачковые оладьи 1кг, кладу зубчик чеснока). Естественно, сынуля приобщается к трапезе, и вот он результат...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •