Тема: Я в отчаянии, что делать???

  1. #1
    Частый гость Аватар для Olennnka
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Октябрьская набережная
    Сообщений
    63

    Я в отчаянии, что делать???

    Здравствуйте! У меня двое детей, старшему 12 лет, младшему 6 мес.Попробую вкратце рассказать о проблеме.У меня часто возникаю проблемы со старшим ребёнком! На всё, чтобы я его не попросила, сходить в магазин, вынести мусор и т. д. он реагирует как-то сплачем, очень нервничает, на глазах слёзы накатываются, что я его о чём то прошу. С малышом мне вроде бы старается помогать, посидит иногда, на руках поносит., когда я прошу .Он очень часто сидит в компьютере, в игры играет , я думаю из за этого и нервничает.Компьютер старается ни кому не давать, я начинаю запрещать играть много, говорю , что мне нужен компьютер, но на запреты он реагирует не спокойно.....даже возникают такие моменты, когда он начинает меня пугать, что выбросится из окна или горло перережит себе, вообщем так меня пугает, что меня всю трести начинает!Муж у меня второй, старший ребёнок от первого брака, я несколько лет воспитывала его одна. Муж относится к нему хорошо, старается не наказывать его, т.к. ребёнок не родной (он наверное тоже боится из за угроз) но я даже думаю, что иногда нужно как то наказать , ремня может всыпать, но мы боимся вдруг и правда что -нибудь сделает. Однажды он открыл окно и спрятался, чтоб мы подумали, что он выпрыгнул, я только забеременела, думала выкидыш будет, мне плохо стало! Это он сделал, после того, как мой муж ударил его веником, что он нехочет помогать нам уборку делать в квартире. Больше он его нетрогает вообще! Что делать, может нам надо на консультацию к психиатру сводить ребёнка?

    Спасибо!

  2. ответ для Olennnka , на сообщение « Я в отчаянии, что делать??? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Вижу, вы очень переживаете .У ребенка может быть много разных волнений и трудностей, связанных с возрастом и особенностями развития . .
    Лучше всего сходить на родительскую консультацию и выработать более верный подход в воспитании к вашему подростку.
    раз спрятался за занавеской, возможно, хочет что-то получить . может больше вашей любви .
    думаю, можно справиться без ремня и веника, но границы ставить надо .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Olennnka , на сообщение « Я в отчаянии, что делать??? »
    #3
    Частый гость Аватар для Olennnka
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Октябрьская набережная
    Сообщений
    63

    Cпасибо Вам огромное!!!!
    Нам нужно сходить на родительскую консультацию без ребёнка?? я Вас правильно поняла?

  4. ответ для Olennnka , на сообщение « Я в отчаянии, что делать??? »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    да, вы можете сходить на родительскую консультацию без ребенка . Он уже подросток
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •