Страница 103 из 1872 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 

Тема: На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ!

  1. #1021
    Наш человек Аватар для Тамалинка
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    6 854

    Цитата Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
    девочки, испортила такую открытку
    не получается у меня с ними - а они такие красивые...есть может у кого видео МК (только не со шкатулкой - видела)...что не так делаю...обидно
    даже ленточки в цвет для декора купила уже....
    по поводу открыток.. я их несколько перепортила, но теперь беру строго те, у которых внешний рисунок повторяется с внутренней стороны (надеюсь понятно объяснила )
    и пришпандориваю внутренний - покрываю лаком, скатываю наружную сторону нафик. внутренняя же не ламинированная (или что там за покрытие ) и без блесток, она отлично ложится
    Тортиковых дел мастер

  2. #1022
    Наш человек Аватар для ForeverYoung
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    5 124

    Цитата Сообщение от Талинка Посмотреть сообщение
    у которых внешний рисунок повторяется с внутренней стороны (надеюсь понятно объяснила )
    не оч рисунок, который снаружи нарисован еще и внутри - надо будет поискать такие

    может я лаком мало промазала?

  3. ответ для ForeverYoung , на сообщение « не оч:065: рисунок, который снаружи... »
    #1023

    Цитата Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
    девочки, испортила такую открытку
    Цитата Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение

    может я лаком мало промазала?
    Теперь конкретно по пунктам ЧТО делаете и чем...(какой лак, сколько слоев, как мочите,как шкурите...)

    Открытки любые годятся! И даже те, что с блестками- причем, блестки эти остаются и никуда не отваливаются!
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  4. #1024
    Наш человек Аватар для ForeverYoung
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    5 124

    Цитата Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
    Теперь конкретно по пунктам ЧТО делаете и чем...(какой лак, сколько слоев, как мочите,как шкурите...)

    Открытки любые годятся! И даже те, что с блестками- причем, блестки эти остаются и никуда не отваливаются!
    лак свой вывешивала (поняла уже, что фиговый "Сонет" глянцевый)....промазала вдоль и поперек 3 раза - может слои тонкие ложила...
    сошкуривать не пришлось....отмок нижний слой и практически легко сошел..кое-где краска осталась на сошедшем слое - по чуть-чуть, но вид уже не тот....блестки остались на картинке, но пузырьки нормально не разгладить было - рвется зараза....
    завтра пойду и куплю пять таких открыток и буду мучить их пока не получится я настырная...но маленько подрасстроилась...

    Ооо, а может не разгладить открытку было, потому что изначально поверхность у нее неровная...выпуклые цветы на ней - может и не стоит пытаться...

    а это мои первые шаги - думаю родным понравится без декора пока - в арсенале паетки, стразы, ленты, маленькие елочные игрушечки и тыпы..

    впридачу куча свечей
    ну как у меня получается??

  5. #1025

    Девочки, может кто-то знает: где можно качнуть трафареты? Цифры на часах надо нарисовать, а у меня руки-крюки

  6. #1026

    Цитата Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
    лак свой вывешивала (поняла уже, что фиговый "Сонет" глянцевый)....промазала вдоль и поперек 3 раза - может слои тонкие ложила...
    сошкуривать не пришлось....отмок нижний слой и практически легко сошел..кое-где краска осталась на сошедшем слое - по чуть-чуть, но вид уже не тот....блестки остались на картинке, но пузырьки нормально не разгладить было - рвется зараза....
    завтра пойду и куплю пять таких открыток и буду мучить их пока не получится я настырная...но маленько подрасстроилась...

    Ооо, а может не разгладить открытку было, потому что изначально поверхность у нее неровная...выпуклые цветы на ней - может и не стоит пытаться...
    Так....
    Сонет- фигня, но для распечаток пойдет, кстати!!!

    3 слоя- мало!

    Открытки с выпуклыми цветами- тоже отлично ложатся!

    Значит, сейчас идите и делайте, как я щас напишу. Ни шагу в сторону, ок?

    1. По лицевой стороне открытки (там где выпуклости и блестки) мажем тонким слоем лака- РАЗ!

    2. Сушим предыдущий слой, затем таким же образом кладем 5-6 !!! тонких слоев лака! С хорошей просушкой между. Можно феном помогать!

    3. Оставьте эту музыку на 3 часа! Или тупо идите спать!

    4. Когда все просохло- кладем открытку лицевой стороной себе на ладонь, а ладонь суем под кран с весьма теплой водой!
    Не надо замачивать ничего- просто под тепло-горяченькой струей ее мочим.

    Вы увидите, что она начала намокать- это хорошо заметно- бумага становится сероватая- так, подставляя под струю всю поверхность открытки, мы намачиваем все равномерно!

    5. Кладем открытку на файл лицевой стороной.

    6. В серединке пальчиком протираем дырочку и начинаем скручивать бумагу по направлению ОТ этой дырочки к краям!

    Все! Дальше надо только содрать все равномерно и чтобы катышков не было..



    Млин... Буду работать открытку- попробую снять видео!
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  7. #1027
    Частый гость Аватар для turneps
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Колпино ул.тверская
    Сообщений
    45

    мне тоже интересно,спасибо за понятную инструкцию ,завтра буду ваять

  8. #1028

    мои первые бутылочки:




  9. #1029
    Мега-элита Аватар для Клем
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 925

    Покажу немного , фотик сломался....я уже вся извелась как похвастать хочется, прийдется телефонные выложить потом заменю, если получится))
    очень ежиком горжусь)) он был на ванильном фоне, только тень и немного под ножками, остальное моя подрисовка
    Изображения Изображения      

  10. ответ для look-see , на сообщение « мои первые бутылочки:... »
    #1030
    Мега-элита Аватар для Клем
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 925

    Cимпатичные бутылочки, а не подскажете это карты или распечатки? Особенно интересуют с котиком и 3я фотка

Страница 103 из 1872 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •