Тема: Аллергический ринит при беременности

  1. #1
    nastёn4ik
    Guest

    Аллергический ринит при беременности

    Добрый день! Пожалуйста помогите!!!
    Я на 31 недели беременности и территориально нахожусь сейчас в Турции, где посещаю врачей и собираюсь рожать.
    Месяц назад начался очень сильный кашель. Врач поставила диагноз острый бронхит. Когда через три недели начало еще и нос закладывать диагноз поменялся на аллергический ринит на фоне беременности. Кашель после приема лекарств стал гораздо меньше, а вот с носом все совсем плохо. Были у лора, выписали мне антибиотики (спирамицин), пропила сама не понимая толком зачем. А от аллергии только противоаллергический спрей в нос (насакорт). Здесь доктора говорят, что при беременности нельзя принимать никаких антигистаминных таблеток. Вообщем спрей даже и немножко не помогает. Чтобы дышал нос, прыскаю отривин. Но его же много и долго нельзя. Катастрофически не могу дышать ртом. И нос вместе с горлом совсем сильно закладывает и отекает, кажется что задыхаюсь уже. Вчера начала принимать старый добрый супрастин. После приема сильный отек проходит.
    Подскажите, что в таких случаях назначают наши русские врачи??? Безумно переживаю за здоровье малыша. Очень хочется, что он побыл в животике весь положенный срок.

  2. ответ для nastёn4ik , на сообщение « Аллергический ринит при беременности »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    К сожалению, мы не можем вас лечить по интернету. Мы обычно в таких случаях делаем капельницы с дексаметазоном. Для беременных самым безопасным лекарством являются гормоны. Анитигистаминные и сосудосуживающие доказано нельзя применять беременным. Для кормящих наоборот нельзя гормоны. Видимо, насакорт , это гормональный препарат. Но раз вы уже капаете отривин, то после него обязательно капайте насакорт ( через 5-7минут). На этом фоне постарайтесь отойти от отривина, хотя бы за несколько дней. В России мы бы дали вам гомеопатию, она совершенно безопасна для беременных.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •