Тема: приём детралекса и тромбо асса при крапивнице

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    122

    .
    Последний раз редактировалось А-лександра; 16.03.2013 в 00:59.

  2. ответ для А-лександра , на сообщение « . »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от А-лександра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 44 года, на ноге трофическая язва (1смХ1см). Участковый хирург назначил детралекс, тромбо асс и мазь солкосерил. Начала лечиться 3 декабря этого года, 7 декабря от таблеток (наверное) началась крапивница на правой груди. Я продолжаю принимать таблетки. Крапивница не увеличивается, зуд прошёл, волдырики подсыхают. Такое впечатление, что крапивница уменьшается. У меня вообще аллергия на многие продукты питания, косметику, лекарства. Может быть, не нужно отменять таблетки или сделать перерыв? Или всё равно при наличии крапивницы при приёме детралекса или тромбо асса лечебного воздействия на вены не происходит и я впустую принимаю таблетки? И есть ли хорошая замена детралекса?
    Здравствуйте!
    Перечисленные препараты - лишь дополнительная мера при лечении трофической язвы. Если другого лечения не проводится, можно считать, что вы лечения не получаете.
    Какой диагноз пославил хирург? какие проводились исследования?
    Если Вы продолжаете принимать препараты и аллергия проходит, значит это не аллергия (или не аллергия на эти лекарства).
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  3. ответ для А-лександра , на сообщение « . »
    #3
    Участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    122

    Здравствуйте, я была у участкового хирурга пока только один раз. Для начала он назначил перечисленные препараты, а дальше может быть изменит тактику. У меня ещё и сильный отёк на этой ноге. Я так поняла из интернета, что мне первым делом нужно обследование. И возможна ли операция ( флебэктомия) при наличии язвы или это крайне нежелательно? В каких случаях уже поздно делать операцию? Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось А-лександра; 29.04.2012 в 21:34.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от А-лександра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я была у участкового хирурга пока только один раз. Для начала он назначил перечисленные препараты, а дальше может быть изменит тактику. У меня ещё и сильный отёк на этой ноге. Я так поняла из интернета, что мне первым делом нужно обследование и компрессия на отёк, а на язву влажное раневое покрытие. Это так? Мне непонятно как я смогу натянуть на ногу компрессионное бельё, не травмируя язву и как я в этом белье буду контролировать, чтобы повязка оставалась влажной. Как она вообще может оставаться влажной, если на неё одет гольф? И возможна ли операция ( флебэктомия) при наличии язвы или это крайне нежелательно? В каких случаях уже поздно делать операцию? Заранее спасибо.
    Вы нашли правильную информацию в интернете. Первым делом надо выполнить ультразвуковое дуплексное обследование сосудов - установить, есть ли проблема с венами и какая (язва может быть вызвана не только несостоятельностью клапанов вен, но и сужением артерий тогда компрессия - противопоказана).
    Раневые покрытия сами по себе сухие, но работают как фильтр: 1) абсорбируют раневое отделяемое с фибрином, способствуя очищению язвы. Для лечения инфицированной язвы используют альгинатное покрытие, после очищения - гидрогелевое или на основе воска. Некоторые покрытия содержат антисептики, обезболивающие или стимуляторы тканевого роста 2) не блокируют поступление кислорода 3) под покрытием создается влажная среда, оптимальная для заживления. 4) поверх покрытия накладывается пластырная повязка, позволяющая надеть компрессионный чулок.
    Флебэктомия возможна, если при УЗДС и осмотре будет установлено, что устранение рефлюкса по подкожным венам улучшит ситуацию (уменьшит явления венозной недостаточности).
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  5. ответ для А-лександра , на сообщение « . »
    #5
    Участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    122

    Спасибо большое, буду обследоваться. Возможно ли будет сделать это в новом филиале на Пионерской и будет ли там существующая скидка 15% в 2011 году? И можно ли будет узнать стоимость лечения, если я не уверена, что смогу лечиться платно (по финансовым соображениям)? Берётся ли дополнительная плата за составление плана лечения и его стоимости?

  6. #6
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от А-лександра Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, буду обследоваться. Возможно ли будет сделать это в новом филиале на Пионерской и будет ли там существующая скидка 15% в 2011 году? И можно ли будет узнать стоимость лечения, если я не уверена, что смогу лечиться платно (по финансовым соображениям)? Берётся ли дополнительная плата за составление плана лечения и его стоимости?
    У основных производителей трикотажа есть специальные комплекты для пациентов с трофическими язвами. В этом комплекте обычно есть два (на смену) гольфа легкой компрессии со "скользящей" поверхностью и основной компрессионный гольф, который надевается сверху, и благодаря "скользкому" гольфу одеть его намного проще.
    Скидка будет, но стоимость консультации в городе будет несколько выше. Стоимость лечения в ближайшее время меняться не должна. Прейскурант есть на нашем сайте (адрес в подписи). На консультации Вы получаете исчерпывающую информацию о Вашем заболевании, целесообразности лечения, предпочтительном и альтернативных методах, стоимости, организации самого процесса и т.п.

  7. ответ для А-лександра , на сообщение « . »
    #7
    Участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    122

    Спасибо большое, запишусь на обследование.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •