Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #5001

    У нас классный концерт обычно совпадает с Новым годом или с концом учебного года. Так что приносим цветы. Наша преподавательница очень серьезно и тактично всех попросила конфеты не носить... Или сразу съедать всем классом. Совместно. Ну и из поездок привозим сувениры... Еще к первому сентября цветы. В этом году я одна принесла Остальные принесли на день учителя...

  2. #5002
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    У нас классный концерт обычно совпадает с Новым годом или с концом учебного года. Так что приносим цветы. Наша преподавательница очень серьезно и тактично всех попросила конфеты не носить... Или сразу съедать всем классом. Совместно. Ну и из поездок привозим сувениры... Еще к первому сентября цветы. В этом году я одна принесла Остальные принесли на день учителя...
    Надо же! У нас 1 сентября все с букетиками. И на день учителя тоже. Ещё иногда вижу, что бывшие ученики цветы приносят...очень трогательно

  3. ответ для Мonkey , на сообщение « Надо же! У нас 1 сентября все с... »
    #5003
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    На концертах у нас принято дарить цветы исполнителям
    А преподавателям, по ситуации, при победе в конкурсе, например...
    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Ну и я исполнителю, и преподавателю
    Цитата Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
    Со всех точек зрения лучше купить
    Не хотите цветы - можно конфеты...
    А можно и то и другое...
    Цитата Сообщение от манки Посмотреть сообщение
    А я на зачёты тоже не приношу.. На экзамен переводной, да. На классный концерт ещё. На монументальные события (приём в первоклассники, выпускной и т.п.) Ну и праздники, конечно
    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    У нас классный концерт обычно совпадает с Новым годом или с концом учебного года. Так что приносим цветы. Наша преподавательница очень серьезно и тактично всех попросила конфеты не носить... Или сразу съедать всем классом. Совместно. Ну и из поездок привозим сувениры... Еще к первому сентября цветы. В этом году я одна принесла Остальные принесли на день учителя...
    А меня мама ещё приучила, что на любое событие или праздник нужно приходить как минимум с цветами. Поэтому я не мыслю того, что мой ребёнок придёт на экзамен или концерт без цветов или какого-либо сувенира. Может это из педагогической солидарности, последнее время редко даже " спасибо" услышишь после выступления. Да и в нравственных целях ребёнка приучить к тому, что он должен быть благодарен человеку, который его чему-то учит или помогает ему в чём-то. На праздники дарю подарочки учителям по сольфеджио и хору ещё. Я и на английский на кружок всегда приношу какой-нибудь сувенир к празднику. Внимание всегда приятно. Да , ещё заметила, что когда моя дочь идёт на концерт/ экзамен с букетом, то сразу воспринимает это мероприятие как праздник ( это к вопросу о том, что дети боятся на сцену выходить, нервничают перед экзаменом и т.д.).
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  4. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #5004

    На праздники мой тоже старается учителям дарить небольшие сувениры - это НГ, 8 марта, день учителя. И по сольфеджио, и по муз. литературе, и предметникам... А дирижеру - СНИКЕРС! И на 1 сентября, и на день рождения, и на концерты, и на НГ, и в свой день рождения... На 8 марта его не поздравляют... Но и он всегда после концертов угощает своих музыкантов шоколадом!
    А на экзамены у нас никто никогда цветов не приносит... Ну может быть - на выпускные, нам до них еще далеко...

  5. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #5005
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    У нас вчера был концерт класса. Моя первоклашка играла второй раз со старшеклассниками. ( учительница делает раздельные концерты для младших и старших). Играла она после четвёртых и перед пятыми классами. Так, хвалюсь немного
    Кстати все пришли с цветами, значит это традиция не только у меня.

  6. #5006
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    У нас вчера был концерт класса. Моя первоклашка играла второй раз со старшеклассниками. ( учительница делает раздельные концерты для младших и старших). Играла она после четвёртых и перед пятыми классами. Так, хвалюсь немного
    Кстати все пришли с цветами, значит это традиция не только у меня.
    Ух, ты! Умничка какая!! Это что. она на уровне 4-5 классов играет?...

    А классные концерты у нас тоже цветочно-подарочные

  7. #5007
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 680

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    У нас вчера был концерт класса. Моя первоклашка играла второй раз со старшеклассниками. ( учительница делает раздельные концерты для младших и старших). Играла она после четвёртых и перед пятыми классами. Так, хвалюсь немного
    Кстати все пришли с цветами, значит это традиция не только у меня.
    Молодчина! Поздравляем!!!
    __________________________________________________
    А? Агнесса? Иванна? (С) Курьер

  8. ответ для Melody , на сообщение « Молодчина! Поздравляем!!!:flower: »
    #5008
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Цитата Сообщение от манки Посмотреть сообщение
    Ух, ты! Умничка какая!! Это что. она на уровне 4-5 классов играет?...
    Ну, на техническом уровне, конечно, мы ещё не дотягиваем, ручка маленькая, до педали ещё не дотянуться, ведь 6 лет нам ещё пока, хотя и первоклашки. Играем программу 3-4-го класса, где можно обойтись без педали. А в плане звука и продуманности в исполнении мы на уровне Педагог сказала вчера при всех, что моя одна из всех вынесла максимум и ничего не потеряла на сцене. ( Почти все запинались, забывали текст, повторяли, технически не справлялись). А выпускники и лауреаты были на высоте, я даже забыла, что они ученики, очень хорошо играли, придраться не к чему.
    Ещё была возможность вчера сравнить уровень, зашла на другой концерт в другой зал, пока наши репетировали, там как раз 7-8 классы уже играли. Разница разительная, как говорится. В очередной раз убедилась, что выбрала самого лучшего педагога для своей дочери.
    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    Молодчина! Поздравляем!!!
    Спасибо!
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  9. #5009
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Поэтому я не мыслю того, что мой ребёнок придёт на экзамен или концерт без цветов или какого-либо сувенира.
    У нас на экзамене сидит комиссия, человек 5-6. Педагог мужчина. Так что цветов не дарим.

  10. ответ для babariha , на сообщение « У нас на экзамене сидит комиссия,... »
    #5010
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    У нас на экзамене сидит комиссия, человек 5-6. Педагог мужчина. Так что цветов не дарим.
    А мужчина что, не человек? Есть мужские букеты, бутылку можно подарить ещё И не обязательно входить с букетом на сам экзамен, мы дарим после, когда отыграли.
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

Страница 501 из 7095 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •