Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #5011

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    У нас вчера был концерт класса. Моя первоклашка играла второй раз со старшеклассниками. ( учительница делает раздельные концерты для младших и старших). Играла она после четвёртых и перед пятыми классами. Так, хвалюсь немного
    Кстати все пришли с цветами, значит это традиция не только у меня.
    Поздравляю! Круто

    А моя первоклашка-шестилетка в плохой форме Концерт завтра, экзамен послезавтра.. , играет все отсилы на четверку, еще и струну вот сейчас порвала и у нас что-то не получается нормально заменить - не натягивается Похоже, придется к мастеру идти с утра..
    Пожелайте моим чего-нибудь, пожалуйста.

    Форма у обеих - особенно у мелкой- так себе, вроде и занимаются сейчас достаточно (но, видимо, качество домашних занятий не очень). Причем у меня такое чувство, что будет прорыв, просто сейчас вот такое время.. Учительница уже сердится сильно. Ну и объективно - явно может лучше, играет сейчас примерно как в начале сентября играла, если не хуже, какой уж там прогресс..

  2. ответ для registred_deleted , на сообщение « Поздравляю! Круто :) А моя... »
    #5012
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 289

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Круто

    А моя первоклашка-шестилетка в плохой форме Концерт завтра, экзамен послезавтра.. , играет все отсилы на четверку, еще и струну вот сейчас порвала и у нас что-то не получается нормально заменить - не натягивается Похоже, придется к мастеру идти с утра..
    Пожелайте моим чего-нибудь, пожалуйста.

    Форма у обеих - особенно у мелкой- так себе, вроде и занимаются сейчас достаточно (но, видимо, качество домашних занятий не очень). Причем у меня такое чувство, что будет прорыв, просто сейчас вот такое время.. Учительница уже сердится сильно. Ну и объективно - явно может лучше, играет сейчас примерно как в начале сентября играла, если не хуже, какой уж там прогресс..
    Спасибо за " поздравляю"
    Ну, не расстраивайтесь, бывают так называемые откаты в развитии. Значит накапливает, а потом кааак рванёт и будет отлично играть. Главное, что уже времени не осталось что-то улучшить, поэтому не терроризируйте ребёнка, пусть играет то, что выучила и как выучила, но обязательно с удовольствием. И скажите ей, что ошибки- это не самое страшное, главное зритель и слушатель должен видеть и слышать отношение к исполнению.
    У меня была ученица, еле -еле её собирала в кучу перед экзаменом, она играла на 3 и все были счастливы, что хоть как-то сыграла. Подросла и... вдруг начала играть на уровне остальных, а потом и в лучшие выбилась. Мозг и разум тоже растут и выше крыши не прыгнешь. Моя вот тоже во многом не дорубает, я её ругаю и педагог, а потом вспомним, что ей всего шесть и сразу всё не так плохо вроде
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  3. #5013
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 594

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Ну, на техническом уровне, конечно, мы ещё не дотягиваем, ручка маленькая, до педали ещё не дотянуться, ведь 6 лет нам ещё пока, хотя и первоклашки. Играем программу 3-4-го класса, где можно обойтись без педали. А в плане звука и продуманности в исполнении мы на уровне Педагог сказала вчера при всех, что моя одна из всех вынесла максимум и ничего не потеряла на сцене. ( Почти все запинались, забывали текст, повторяли, технически не справлялись). А выпускники и лауреаты были на высоте, я даже забыла, что они ученики, очень хорошо играли, придраться не к чему.
    Ещё была возможность вчера сравнить уровень, зашла на другой концерт в другой зал, пока наши репетировали, там как раз 7-8 классы уже играли. Разница разительная, как говорится. В очередной раз убедилась, что выбрала самого лучшего педагога для своей дочери.


    Спасибо!
    Здорово как! А педаль - дело наживное, не в ней счастье
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  4. #5014
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 289

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Здорово как! А педаль - дело наживное, не в ней счастье
    Ну, да Мы уже не огромную подставку под ноги ставим, а небольшую, так что близок тот день, когда будем как все.
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  5. #5015
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Ну, да Мы уже не огромную подставку под ноги ставим, а небольшую, так что близок тот день, когда будем как все.
    И даже лучше! Поздравляю с удачным выступлением!

  6. #5016
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    А мужчина что, не человек? Есть мужские букеты, бутылку можно подарить ещё И не обязательно входить с букетом на сам экзамен, мы дарим после, когда отыграли.
    И вот идет по заснеженному городу мужик с кучей букетов в охапке

  7. ответ для mol , на сообщение « И вот идет по заснеженному городу мужик... »
    #5017

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    И вот идет по заснеженному городу мужик с кучей букетов в охапке
    Нет. Он цветы отдаст коллегам женского пола А себе оставит только коньяк

  8. #5018
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 289

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    И даже лучше! Поздравляю с удачным выступлением!
    Спасибо! Вашими бы устами... Обычно детки, которые яркие в самом начале, быстро тухнут. Я за постепенное развитие...
    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    И вот идет по заснеженному городу мужик с кучей букетов в охапке

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Нет. Он цветы отдаст коллегам женского пола А себе оставит только коньяк
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  9. #5019
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 594

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вашими бы устами... Обычно детки, которые яркие в самом начале, быстро тухнут. Я за постепенное развитие...



    Ну зачем так на собственного ребенка наговаривать?!!! Просто у ребенка есть потенциал плюс прекрасная мама-музыкант. Вот и закономерный результат! И развивайтесь себе постепенно дальше
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  10. #5020
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 289

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Ну зачем так на собственного ребенка наговаривать?!!! Просто у ребенка есть потенциал плюс прекрасная мама-музыкант. Вот и закономерный результат! И развивайтесь себе постепенно дальше
    Я ни в коем случае не наговариваю!!! Просто могу предположить, что у меня когда-нибудь желание заниматься ежедневно закончится, а у дочки продолжать заниматься самостоятельно не появится. Сейчас она сама садится за рояль только тогда, когда уже всё выучено, а в остальное время истерики с постоянными побегами в туалет во время занятий
    Меня могут процитировать ранее, что мы с дочкой разговариваем о музыке, что не надо заставлять, надо увлекать и т.д. Да, разговариваем, но дело делать надо, а на одних разговорах далеко не уедешь.
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

Страница 502 из 7094 « Первая  «  240245249249849950050150250350450550651255260210021502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •