Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Больница Раухфуса: кто обследовал ребенка на пульмонологическом отделении?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    пр. Просвещения-Академическая
    Сообщений
    1 352

    Больница Раухфуса: кто обследовал ребенка на пульмонологическом отделении?

    Хочу "выбить" направление у педиатра на предмет обследования. 3-ю неделю кашляем тяжело, недавно даже вытошнило от кашля, ничего не помогает, выписали антибиотик, но хочется сначала узнать причину, а потом уже лечить... Температура скачет, то есть, то нет, может 4 часа подержаться, а потом пройти, сама по себе... Дыхание чистое, но шумы в сердце обнаружили... Хочется сделать рентген (у них хорошая аппаратура стоит) и прочие анализы.

    Как сложно выбить направление? Или там такая очередь (на месяц вперед), что лучше туда платно попасть? Денег конечно в обрез, но ситуация-то срочная... А педиатры (троих обошли) руками разводят, ну просто такой кашель... Только одна дала направление на коклюш - платно... Потому что не наша, не участковая...

    И как там вообще проходит обследование - быстро делают? А потом уже лечение назначают? Может, кто хорошего педиатра и пульмонолога посоветует в Раухфуса?

  2. #2
    Элита Аватар для Толстый Зяблик
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 785

    Ильина Ирина Владимировна- один из лучших пульмонологов и аллергологов в городе!
    Меня зовут Любовь.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    пр. Просвещения-Академическая
    Сообщений
    1 352

    А она в Раухфуса принимает? И по направлению к ней можно попасть?

  4. #4

    Мы проходили обследование в самой больнице, около 3-х лет назад, потом наблюдались у своего доктора в диагностическом центре при больнице. Может быть вы имели в виду, что хотите получить направление в диагностический центр, ведь насколько я знаю, сама больница на ремонте и еще не открылась? Направление в диагностический центр нам несколько раз давал участковый врач из поликлиники, записывалась я без проблем по телефону. В саму больницу попали по скорой, правда ситуация была не настолько критическая, чтобы так делать, просто так было проще оформить обследование через страховую, чем ложиться планово, перед этим сдав все анализы. О лечении и обследовании там у меня остались только положительные впечатления, и вобще, это была единственная больница из четырех, в которой нам наконец-то поставили диагноз после почти двух лет мучений.

  5. ответ для Hloya , на сообщение « Мы проходили обследование в самой... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    пр. Просвещения-Академическая
    Сообщений
    1 352

    Цитата Сообщение от Hloya Посмотреть сообщение
    Мы проходили обследование в самой больнице, около 3-х лет назад, потом наблюдались у своего доктора в диагностическом центре при больнице. Может быть вы имели в виду, что хотите получить направление в диагностический центр, ведь насколько я знаю, сама больница на ремонте и еще не открылась? Направление в диагностический центр нам несколько раз давал участковый врач из поликлиники, записывалась я без проблем по телефону. В саму больницу попали по скорой, правда ситуация была не настолько критическая, чтобы так делать, просто так было проще оформить обследование через страховую, чем ложиться планово, перед этим сдав все анализы. О лечении и обследовании там у меня остались только положительные впечатления, и вобще, это была единственная больница из четырех, в которой нам наконец-то поставили диагноз после почти двух лет мучений.
    Спасибо вам за такой позитивный отзыв!

    Скажите, пожалуйста, а какие у вас были показания для диагностич. центра и какой диагноз в итоге поставили, если не секрет? Просто боюсь, что наша педиатр, как всегда будет "зажимать" направление туда, а для этого ей надо привести везкие аргументы... И где бы про больницу узнать, открылась или нет...

    А то нам поставили запущенный бронхит (сегодня там флюшку сделали), может, и стоило, его бы там пролечить...

  6. #6

    Погуглила про больницу, пишут, что она открылась после ремонта в октябре 2010 года.
    Направление в диагностический центр мы брали у участкового педиатра, достаточно было сказать, что после больницы нам показаны консультации в диагностическом центре. Я регулярно беру направления в поликлинике у окулиста в глазной центр на Моховую, и несколько раз брала направления у педиатра в Педиатрическую Академию на нефрологию, и ни разу не требовалось каких-то специальных аргументов. Ведь если у ребенка проблема, а в поликлинике ее не могут решить, то логично решать ее в другом месте, и они должны этому поспособствовать. Поликлиника 71-я, ходим туда только к окулисту и к педиатру если нужны какие-то направления на анализы, справки в лагерь итп, и ни разу нам не отказывали.
    Диагноз наш по пульмонологии вам вряд ли о чем-то скажет, проблема, в результате, окзалась генетическая, из-за которой очень тяжело протекали простудные заболевания. Все обследования нам сделали когда мы лежали в больнице на отделении, оттуда же на " скорой" ребенка возили на консультацию в медико-генетический центр и в Педиатрическую Академию на компьютерную томографию, потому что на тот момент томографа у них самих не было. После больницы мы примерно раз в полгода ходили в диагностический центр на консультацию, где врач только слушала легкие и давала советы по лекарствам, поэтому делают ли и как делают обследования в ДЦ я сказать не могу. Врач у нас , кстати, была Ильина, про которую вам пишут выше.
    Здоровья вашему ребенку, если остались вопросы-задавайте.

  7. ответ для Танюшка-27 , на сообщение « А она в Раухфуса принимает? И по... »
    #7
    Элита Аватар для Толстый Зяблик
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 785

    Цитата Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
    А она в Раухфуса принимает? И по направлению к ней можно попасть?
    Принимала в диагностическом центре( от больницы Раухфуса) на Суворовском,4. И по направлению к ней тоже можно было попасть. Теперь, после открытия больницы, я не знаю, где принимает Ильина, возможно она работает на отделении пульмонологии ( если оно уже открылось). Ещё Ильина И.В. принимает в Скандинавии.
    Меня зовут Любовь.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    599

    Это только пишут, что "она открылась после ремонта в октябре 2010 года".

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 447

    Цитата Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
    Хочется сделать рентген (у них хорошая аппаратура стоит)
    К хорошей аппаратуре необходим грамотный специалист. Лучше сначала про специалиста узнайте, а потом кладите туда ребенка...
    Я знаю не понаслышке, как пытаются понять туберкулез то или пневмония. Рентгенолог разными способами вызнает у мамаши, делали ли прививку от туберкулеза, а потом уже вердикт выносит... Картинка одинаковая. ну для плохого специалиста, не может разобраться и выводы делает от балды. Так нафига хорошая аппаратура, если к ней нет диагноста?

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Настюня
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Малая Охта/ теперь Ветеранов
    Сообщений
    4 877

    Мы лежали в дневном стационаре в октябре там, наблюдались у Ильиной. Обследования все делают быстро, все анализы, УЗИ сердца, брюшной полости, ЭКГ+ моча, кровь, э/биоз, на я/г, короче на всё что можно практически в первые 2 дня, потом аллергопробы и прочие анализы и процедуры по назначению....
    Назначают массаж, физиопроцедуры если надо.

    Направление брали в поликлинике без каких-либо проблем, записывались в КДЦ при Раухфуса, а потом в дневной стационар (ждать по записи примерно дней 10)

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •