Тема: Что делать,работодатель обманывает!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ponya
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    СПб, Пионерская, Комендантский
    Сообщений
    3 765

    Что делать,работодатель обманывает!

    Яна,здравствуйте!Извините за невразумительное название темы-я в таком шоке,что даже и не соображу как описать суть проблемы.
    Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Ребенку 1,7.
    Мои работодатели крайне неохотно выплачивают мне деньги,последний раз деньги получила в августе месяце.
    При устройстве на работу,я спрашивала-возможно ли устройство по трудовой,ответ был положительный.Трудовую забрали,сделали в ней запись что я принята на работу в январе 2004 года(у меня есть копия).Спустя 2-3 года я спросила у хозяйки-почему я не вижу никаких изменений в бумагах котоые мне присылает пенсионный фонд,спросила платят ли они какие либо налоги и предложила что я сама готова платить,получила обьяснение что,дескать,не надо,мы все платим,просто чуть ошиблись-исправим!Тут бы мне конечно и спохватиться,но виной моя безалаберность и наверное какая уверенность что по другому и быть не может-запись то в ТКнижке сделали!
    Когда я забеременила,тут же сообщила об этом хозяйку,и конечно поинтересовалась-будут ли платить,ведь оформлена я официально.Сначала как то неохотно пытались мне жаловаться на бедность,но после того как я обьяснила что они должны мне платить,что это выплаты государства и тд.-согласились.
    В результате,только после полугода ожиданий я получила некоторую сумму денег,никаких бумаг,кроме того что я написала заявления,никаких подсчетов я не видела! Все бегом(меня дома ждала маленькая дочка,а хозяйка опоздала на встречу да и хозяйка сама на тот момент была беременна и мне было просто не удобно требовть от нее каких то бумаг,подсчетов и тд)
    В следущий раз деньги я получала в июне!Сначала она рожала,потом дети маленькие,посчитать она ничего не может и тд,все время отговорки.В июне сказала возьми сколько нибудь,я потом посчитаю!Потом деньги я получила в августе,опять без всяких рассчетов.То есть я до сих пор не знаю какая у меня зарплата,от которой они планировали начислять мне деньги.
    Но и это не все!Будучи не в настроение,хозяйка заявила мне что не обязана мне ничего платить так как я не ПЛАТИЛА НАЛОГИ государству.И тут выяснилось что за все время моей работы они не разу не делали никаких отчислений ни в налоговую,ни в пенсионный фонд!Для меня это просто шок-сколько лет стажа потеряно!Мало того,сейчас выяснилось что все работники в таком положении,ни за кого не делали отчислений!Сейчас у всех работников каждый месяц вычитают по 4 с лишнем тысячи на выплаты,а в последний месяц не доплатили по 18 тыс.зарплаты-дескать перекрывают долги по налогам!
    Мне деньги до сих пор не заплатили.Вчера она заявила что вообще не понимает о чем я -все выплаты делаются за первые 6 месяцев-а по моим сведениям вроде как до 1,5 лет!
    Яна,подскажите что делать?!Как мне понять какой минимум они должны платить.Какие доводы я моги привести,как защищаться?
    Могут ли они восстановить мой стаж!?Как узнать начали ли они платить?Куда в крайнем случае жаловаться?
    Извините что так много написала,просто пока не собраться для краткого изложения!Очень надеюсь на ваш совет!

  2. ответ для ponya , на сообщение « Что делать,работодатель обманывает! »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    ну, вы можете через суд признать, что между вами существуют трудовые отношения и призвать работодателя к ответу.
    Ее обяжут заключить трудовой договор с даты фактической работы, вероятно - уплатить все налоги с зарплаты.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « ну, вы можете через суд признать, что... »
    #3
    Мега-элита Аватар для ponya
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    СПб, Пионерская, Комендантский
    Сообщений
    3 765

    Да вобщем то договор то мы заключали!Мне конечно не хочеться начинать с суда! Как то хочется по хорошему вопрос решать.Возможно вы мне посоветуете,куда обратиться,что бы мне рассказали о порядке выплат,о обязанностях работодателя и работника.Что бы я в следуещей беседе с хозяйкой какие то доводы и аргументы весомые привела,кроме слов-вы мне должны.

  4. ответ для ponya , на сообщение « Что делать,работодатель обманывает! »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    трудовой договор есть у вас на руках?

  5. ответ для ponya , на сообщение « Что делать,работодатель обманывает! »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    понимаете, говорить с хозяйкой о чем-то. что положено вам по закону. ИМХО - бесполезно.
    первое что вам положено - выплата налогоа с вашей зарплаты за весь период работы, соц.защита, т.е. оплата временной нетрудоспособности ( из средств ФСС кстати, а не из средств работодателя), сохранение места работы и должности, своевременные выплаты и т.д.

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « понимаете, говорить с хозяйкой о... »
    #6
    Мега-элита Аватар для ponya
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    СПб, Пионерская, Комендантский
    Сообщений
    3 765

    Спасибо за ответ!Трудовой договор был,но прошло 7 лет с момента заключения,боюсь я его не найду.А если найду,что мне это даст?Подожду еще и буду тогда обращаться в суд.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •