Тема: временный ТД и увольнение с двойней

  1. #1

    временный ТД и увольнение с двойней

    Алена, здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, разобраться.

    я работала в организации по временному трудовому договору(сроком на 1 год). через пол года после поступления на работу узнала о беременности. мне сказали, что уволить пока я беременна не могут, но уволят как только я рожу. родила я в сентябре прошлого года.декретные мне выплатили, но до сих пор не уволили. сейчас готовят документы на увольнение задним числом и датой увольнения, как сказали, будет дата рождения детей.сейчас еще формально нахожусь на больничном за осложненные роды. все бы ничего, только у меня двойняшки родились и, конечно, разница в пособии по уходу за ребенком от работы от государства просто колосальная, тем более, что прописка у меня облостная, а там совсем копейки((( скажите, пожалуйста, вдруг есть хоть маленькая надежда, что работодатель не прав в этой ситуации. понятно, что с моральной стороны они поступают плохо, увольняя женщину с двойней, но как это с точки зрения закона?

    Заранее благодарна.

  2. ответ для Daria* , на сообщение « временный ТД и увольнение с двойней »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    с точки зрения Трудового кодекса работодатель прав.
    Срочный трудовой договор продлевается до окончания беременности, больничный оплачивается.
    Размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет от региона не зависит, его платят из федерального бюджета через ФСС.
    А вот городские пособия - это другое дело.
    отец детей и сами дети тоже в области зарегистрированы?

  3. ответ для Daria* , на сообщение « временный ТД и увольнение с двойней »
    #3

    спасибо огромное за столь быстрый ответ!
    да, мы все в области зарегестрированы((

  4. ответ для Daria* , на сообщение « временный ТД и увольнение с двойней »
    #4
    Элита Аватар для lyana
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 656

    Автор, а когда срок вашего договора заканчивается (закончился). Просто если он уже закончился, то он автоматом стал бессрочный и уволить вас не могут.

  5. ответ для lyana , на сообщение « Автор, а когда срок вашего договора... »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
    Автор, а когда срок вашего договора заканчивается (закончился). Просто если он уже закончился, то он автоматом стал бессрочный и уволить вас не могут.
    поскольку эти консультации веду Я, а не вы, давайте и на вопросы буду тут отвечать именно я.
    По теме: могут уволить, могут.
    Срочный договор продевается до окончания беременности, в период больничного не увольняют - увольняют по окончании больничного.

  6. ответ для lyana , на сообщение « Автор, а когда срок вашего договора... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
    Автор, а когда срок вашего договора заканчивается (закончился). Просто если он уже закончился, то он автоматом стал бессрочный и уволить вас не могут.
    поскольку эти консультации веду Я, а не вы, давайте и на вопросы буду тут отвечать именно я.
    По теме: могут уволить, могут.
    Срочный договор продевается до окончания беременности, приказ скорее всего уже издан и подписан руководством, то что не подписан работником - на то есть причины ( больничный у автора/работника). да, задержка в выдаче трудовой книжки имеет место, но договор бессрочным в данном случае не становится.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •