Страница 2 из 183 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Наше "маленькое" семейство

  1. ответ для Nata_kuz , на сообщение « Наше "маленькое" семейство »
    #11
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Лодейнопольский р-н
    Сообщений
    1 235

    Продолжу...Через неделю нам позвонили,что Ксюшу выписали из больницы,можно приехать познакомиться.Мы поехали!Привели Ксюшу и Андрюшу-братика с сестричкой,дети очень скованные,Ксюша практически не говорила,ей было 5 лет,Андрюшке -6,мы с мужем переглянулись,было ясно,что в девочке что то не так,но что?Мы знали,что когда Ксюше было 3 года,а Андрею 4 ,их брали в семью,но через пол года вернули обратно.Врач нам сказала,что у обоих ЗПР,собственно говоря ,как и у Тани,и у Ксюши,до изъятия из семью в 8 месяцев была клиническая смерть,я просмотрела с умным видом медицинские карты детей,ничегошеньки не поняв,что там написано...Подписали согласие и тоже ,со дня забрали детей домой .Недели две было всё тихо мирно,привыкали знакомились,потом началось!!!
    Я Очень боялась,что у моих малышей Даши и Данечки будет ревность,о Юле и Мише я не сомневалась,что всё будет "чики",но я ошиблась,ревность появилась у Миши ,может и не ревность конечно,-Таня всячески старалась Мишку поддеть,и иногда даже пнуть,у моего ребёнка началась истерика,я своего покладистого ,спокойного,уровновешенного мальчика никогда таким не видела(Мише было 10 лет)-он просто плакал в голос(и я вместе с ним)Начали появляться мысли:"Зачем мне это надо?Страдают мои дети!"Продолжался весь этот ужас около трёх месяцев,потом всё подутило,не скажу ,что Миша и Таня ах как полюбили друг друга,но всё стало тихо,на данный момент уже очень не плохо ладят...
    Кроме всего прочего на наших стенах в туалете начали появляться узоры из г...а,я была в шоке,потом я поймала за этим делом Ксюшу.Сначала я сама убирала её художества,потом стала давать ей тряпку,чтобы она сама отмывала,она не могла обЪяснить зачем она это делает!Потом ,я дала ей задание мыть кошачий ящик,у моей Ксюхи ушло это "увлечение".
    Ксюшу ,когда забрали из д.д.она писалась и днём и ночью,теперь только ночью и раза 2 в неделю...Всем спасибо,продолжу завтра,спокойной ночи!

  2. ответ для Nata_kuz , на сообщение « Наше "маленькое" семейство »
    #12
    Мега-элита Аватар для Мама Поликс
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    СПб, Варшавская/Благодатная
    Сообщений
    2 726

    Да, очень ждем рассказов опытной многодетной мамы
    Спасибо Вам!
    Вечноюная мама двух крышевыносящих феечек.


    Однажды выпав из реальности очень сложно впасть обратно. И надо ли?

  3. #13
    Частый гость
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    88

    Требуем продолжения))))))))))))))))
    четыре футболиста и три принцессы

  4. ответ для Nata_kuz , на сообщение « Продолжу...Через неделю нам... »
    #14
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Молодцы!!! Ждем продолжения. Очень интересно. Как у Вас решился вопрос со школами - ведь если у детишек стоял диагноз ЗПР, то тогда коррекционка? А в районе со школами, наверное, туго? Или возить куда-то?

  5. ответ для Nata_kuz , на сообщение « Наше "маленькое" семейство »
    #15
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Лодейнопольский р-н
    Сообщений
    1 235

    Молодцы!!! Ждем продолжения. Очень интересно. Как у Вас решился вопрос со школами - ведь если у детишек стоял диагноз ЗПР, то тогда коррекционка? А в районе со школами, наверное, туго? Или возить куда-то?
    То,что у Тани ЗПР ни кто даже словом ни обмолвился,пошла в обычный класс,в конце года нас отправили на медико педогогическую комиссию(районную),сказали,что помнят эту девочку по д.д.,её прямо не узнать и сняли диагноз,мы и учительница ждали слабинку-7-ой вид,а вышло всё наоборот.Таня в 3-м классе читала по слогам,каллиграфии ни какой,да ещё тогда же выяснилось,что у нашей девочки клнптомания,я замечала иной раз,что пропадают деньги,но не ловила ни кого,а не пойман не вор.С этим "чудом"(клептоманией) боримся до сих пор.Но уже реже,может ,конечно стала осторожней,но хочется верить,что не повториться больше.А учимся почти на все 4-и(5-ый класс)
    Андрюша пошёл в школу,МПК пошли тем же путём и 7 вид нам не дали,учимся во 2-м классе,по обычной программе с трудом.
    Ксюшка...-там всё гораздо хуже,учимся в 1-м классе по обычной программе,читать по слогам начинаем только сейчас,только сейчас научились считать на пальцах.Добиваемся эндивидуальное обучение(у нас школа практикует его),пока не дают.Но про Ксюшу я напишу отдельно ,чуть позже...

  6. ответ для Nata_kuz , на сообщение « Наше "маленькое" семейство »
    #16
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Лодейнопольский р-н
    Сообщений
    1 235

    Ксюшка,когда к нам пришла ,почти не говорила,всё портила,рвала книги,ломала игрушки и так пол года точно,потом начала по-тихоньку раскрываться,в процессе выяснилось,что над ней в д.д.издевались старшие ребята(дети до Свирьстройского д.д. были в Калчаново),а как издевались даже страшно подумать...,до сиз пор мурашки пробегают по спине ...,Таня и Андрей тоже это подтвердили.Татьяне не перепало того же только по тому ,что громко кричит и быстро бегает,зато в снег со 2-го этажа была выкинута,хорошо не было ничего под снегом.Продолжу позже,пойду Ксюшу собиру в центр"Возрождение",договорились,что нам её пролечат от энуреза и проведут по врачам,из деревни к специалистам сложно записаться,раз в пол года приезжают к нам в деревню,но в этот раз нас не приняли т.к были дети до года...

  7. ответ для Nata_kuz , на сообщение « Наше "маленькое" семейство »
    #17
    Наш человек Аватар для попрыгунья стрекоза
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Север Питера
    Сообщений
    5 534

    успехов!!!

  8. ответ для Nata_kuz , на сообщение « Наше "маленькое" семейство »
    #18
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Лодейнопольский р-н
    Сообщений
    1 235

    Спасибо!
    Очень хочется,чтобы мой рассказ ,помимо жалости к деткам из д.д.,прояснил картину того ,что очень много детей ,которым сложно бывает адаптирываться в семье,не важно почему это происходит,из за издевательств или просто от того,что очень долго ребёнок пробыл там,к моим Ксюше и Андрюше подходит и то и другое.Я не пугаю,но человек взявший на себя ответственность должен учесть все возможные и невозможные трудности,пускай всё будет гораздо легче и лучше,но нужно быть готовым!Чтобы не было возвратов!!!Читала статистику по России,-возвратов стало ещё больше,наверно по этому я и решила написать о нашем семействе.Мои дети были уже возвращены один раз,после чего они очень боялись ошибиться,и только с пол года они по настоящему научились улыбаться...Таня ,-уже через пару месяцев была практически домашней девочкой,хотя подвоха,я думаю ,тоже ждалаИ однажды,когда я её ругала(было пол года дома)сказала,а ты отдай меня.Я ответила,что не для этого я её взяла,чтобы так легко взять и избавиться от неё...Недавно,она вспомнила тот наш разговор,сказала:"мама,какая я была дура,я ведь тебя проверяла"...И совсем недавно заявила,те 3 года что была в д.д. ждала именно меня!
    Завтра продолжу.

  9. ответ для Nata_kuz , на сообщение « Наше "маленькое" семейство »
    #19
    Ветеран Аватар для Гжель
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    826

    Какая Вы МОЛОДЕЦ!!!!!
    Пишите больше, ждем с нетерпением
    И фотографиями нас порадуйте.

  10. ответ для Nata_kuz , на сообщение « Наше "маленькое" семейство »
    #20
    Старожил Аватар для Sonica
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    England
    Сообщений
    943

    Господи, как жалко малышей... Пишите о своем опыте. Это очень интересно!

Страница 2 из 183 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •