Тема: отрицание родителей

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ღНоняღ
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    ул. Учительская
    Сообщений
    3 645

    отрицание родителей

    здравствуйте.
    даже не знаю что делать. проблема в том что ребенок 4,5 года на все на все советы и замечания родителей и бабушки с дедушкой не реагирует, а делает все по своему, т е к примеру подходит ко мне и начинает что -то просить объяснить, но при этом у нее почти всегда свое мнение по этому вопросу(в основном не правильное ) я пытаюсь объяснить ей , рассказать привести мотивацию правильного ответа или объяснения , но она меня не слушает и настаивает на своем. при это в саду или на замечания совершенно посторонних людей реагирует и прислушивается к их мнению меня это выводит из себя и своим непослушанием просто доводит до белого каления, хочется просто прибить. иногда она выводит меня и получает
    т е мнение родителей для нее не аргумент , а чужих людей она слушает ( дома полное отрицание всех просьб, но в саду она будет все выполнять без единого пика, даже если это ущемляет ее)
    что делать? как донести до нее, что родители правы и к их мнению надо прислушиваться.

  2. ответ для ღНоняღ , на сообщение « отрицание родителей »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    У каждого, даже ребенка всегда есть свое мнение по поводу любого вопроса. Она ведь маленькая и соответственно, пока понимает только так. Вы можете попробовать сказать: Здорово ты придумала .Можно еще вот так .давай попробуем .
    Возможно, ваши ответы звучат для ребенка не как "еще одно мнение", а как некая категоричность .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! У каждого, даже... »
    #3
    Мега-элита Аватар для ღНоняღ
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    ул. Учительская
    Сообщений
    3 645

    Вы правы я всегда категорична. Наверно,что бы поступать так как Вы советуете, необходимо поменять свое отношение к ребенку. А для меня это сложно .

  4. ответ для ღНоняღ , на сообщение « отрицание родителей »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Вы откровенны в своих переживаниях и это очень важно. Вас беспокоит, что ребенок не дружен с вами, а это однозначно связано с вашими отношениями . Надо выбрать: либо двигаться навстречу ребенку -тогда отношения станут хорошие. либо сохранить все, как есть, тогда пропасть будет расти .
    всем нам сложно что-то менять, однако. результаты всегда стимулируют .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •