Страница 12 из 214 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #111

    Здравствуйте Дмитрий!
    Занимаетесь ли вы спорами хозяйствующих субъектов,а именно спорами между арендатором и арендодателем (коммерческая недвижимость)?
    Суть такая.Срок действия договора аренды прекращен по инициативе арендодателя(арендодатель сообщил об этом в виде письма).Предприятие переехало,подписан новый договор с другим собственником,но в суете не подписан акт приема-передачи за бывшее помещение .Пришло письмо с требованием оплатить аренду за прошедший месяц,хотя нас уже там не было(покинули помещение четко в датах прописанных собственником).Оплаты произведены до момента последнего дня прибывания.
    Понимаю,что скорее всего надо смотреть в бумаги,но хотелось бы понять занимаетесь ли в принципе такими ситуациями.

  2. #112
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от зюзель Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий!
    Занимаетесь ли вы спорами хозяйствующих субъектов,а именно спорами между арендатором и арендодателем (коммерческая недвижимость)?
    Суть такая.Срок действия договора аренды прекращен по инициативе арендодателя(арендодатель сообщил об этом в виде письма).Предприятие переехало,подписан новый договор с другим собственником,но в суете не подписан акт приема-передачи за бывшее помещение .Пришло письмо с требованием оплатить аренду за прошедший месяц,хотя нас уже там не было(покинули помещение четко в датах прописанных собственником).Оплаты произведены до момента последнего дня прибывания.
    Понимаю,что скорее всего надо смотреть в бумаги,но хотелось бы понять занимаетесь ли в принципе такими ситуациями.
    Здравствуйте.
    Занимаюсь всеми вопросами частного права вне зависимости от статуса лица (физическое, юридическое) и характера отношений (объекта).
    Я только что вернулся с отпуска и начинаю работать с 10 мая.
    Записывайтесь на прием (т.9469672, 9229630) и приходите с документами. Надо почитать договор и разобраться в нюансах относительно прекращения действия вашего договора аренды.

  3. ответ для skopich , на сообщение « Здравствуйте, Дмитрий! Хотелось бы... »
    #113
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от skopich Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий!
    Хотелось бы получить Вашу первичную косультацию.
    Ситуация такая: Есть 2-х комнатная квартира в долевой собственности между мной, мамой и братом по 1/3. Мама с нами давно не живет.Фактически получилось что я с мужем занимаю одну комнату, брат с женой и ребенком другую. В настоящее время мы переехали жить к родителям мужа и хотели бы сдавать комнату в которой жили.
    Мама не против сдачи комнаты. Брат против. Без его согласия при нынешнем раскладе комнату мдать мы не можем.Комната просто пустует, мы платим коммунальнеы платежи.
    Дмитрий, есть ли у нас какие-либо варианты сдачи этой комнаты? При определении прав в судебном порядке, т.е. закреплении одной комнаты за братом, а второй за мной и мамой, мы сможем сдавать нашу комнату без его согласия?
    Может есть еще какие-либо варианты?
    Заранее благодарю за ответ.
    Здравствуйте.
    Сдать долю квартиры в наем вы можете только определив порядок пользования долей в виде комнаты.
    Если соседи будут против- придется прописать арендатора временно на свою площадь ( как члена семьи или знакомого- это ваше право собственника)- тогда соседи не смогут утверждать, что он не имеет права пользоваться местами общего пользования.

  4. #114
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от ТаТьЯнА 80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий! У меня сложилась такая ситуация. Мы получили субсидию молодым семьям(я, муж, двое детей). Взяли ипотечный кредит, собиремся подавать комнату в коммунальной квартире, где у детей есть доля. Проблема в том, что банк не разрешает выделять долю детям пока не будет выплачен кредит, а органы опеки не разрешают продавать комнату, т.к. в покупаемой квартире у детей не будет доли. Как договориться с органами опеки я не знаю. Может вы подскажете что делать?
    Здравствуйте.

    Органы опеки должны действовать в интересах несовершеннолетнего вне зависимости от того, будет оформлена на него собственность сразу или в последствии. при ином подходе это формальное решение вопроса, не отвечающее интересам ребенка и его семьи и жилищным условиям в целом.

    При сделках с долевым участием строительства на ребенка тоже сразу не оформляется собственность, однако разрешения РОНО на такие сделки дает.
    Предложите им какую то схему, в конце концов, дающую гарантию ребенку (предварительный договор приобретения доли в его пользу и т.д.), идите на прием не к инспектору, а к начальнику муниципального образования, объясните ситуацию. Если откажутся- можно отправить претензию и оспорить их письменный отказ в суде.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #115
    Частый гость
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    72

    Здравствуйте!
    Как нам правильно все сделать, чтобы продажу комнаты в коммуналке третьим лицам в ГБР зарегистрировали без задержек. Сосед водит за нос, не хочет идти к нотариусу подписывать отказ от покупки. (читали на одном форуме, что можно телеграмму послать, но чего-то не верится).

  6. ответ для stameska , на сообщение « Здравствуйте! Как нам правильно все... »
    #116
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от stameska Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Как нам правильно все сделать, чтобы продажу комнаты в коммуналке третьим лицам в ГБР зарегистрировали без задержек. Сосед водит за нос, не хочет идти к нотариусу подписывать отказ от покупки. (читали на одном форуме, что можно телеграмму послать, но чего-то не верится).

    Здравствуйте.
    Вам придется сделать некоторые формальности, чтобы урегулировать вопрос с соседями: необходимо оформить у нотариуса заявление о вашем намерении продать доли в коммунальной квартире и отправить его соседям по почте с уведомлением о вручении. Отправку заявления соседям делает нотариус. Затем он выдает вам уведомление об отправке соседям письма с удостоверенным нотариусом текстом.
    Через 30 дней (месяц) после полученного вами от нотариуса уведомления об отправки письма вы можете продавать вашу долю по цене, указанной в сообщении соседям. Проблем в УФРС с регистрацией тогда не будет.

    Телеграмма - тоже выход, но это более оспоримый способ, т.к. нотариус заверяет именно текст сообщения.

    Можно еще просто оформить дарственную- риэлторы прибегают к такому способу (если покупатели согласны), но я бы вам этого делать не рекомендовал.

  7. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Вам придется сделать... »
    #117
    Частый гость
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    72

    Спасибо.

  8. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #118
    Частый гость
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    79

    Здравствуйте! Скажите, а возможно ли взыскать алименты с гражданского мужа, на которого официально записан ребенок за первые три месяца жизни, с учетом того, что отец не работает?

  9. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #119
    Частый гость
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    72

    Здравствуйте! Большое спасибо Вам за помощь.
    Скажите пожалуйста, мы с мужем владеем 10/80 и 11/80 в коммуналке. Сосед подписал нотариальный отказ " от права покупки 21/80 ... за 2000 р." , это значит, что мы можем продать только одновременно все 21/80 именно за 2000р.?
    и обязательно 1 человеку?
    или можно продать разным людям, в разное время, главное, чтобы в сумме было 2000р?

  10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #120
    Элита Аватар для KISssKA
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Б-р Новаторов (м. Пр. Ветеранов)
    Сообщений
    1 608

    Добрый вечер? У меня такой вопрос-я подавала документы в жил. комиссию для выкупа комнаты в коммунальной квартире,в которой мы проживаем,мне прислали ответ ,что по запросу они получили сведения,что совпали ФИО с моими,и мне надо предоставить сведения о наличии или отсутствии собственности по другому адресу.Как мне доказать,что это не моя собственность?

Страница 12 из 214 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •