Страница 57 из 1277 « Первая  «  747535455565758596061671071575571057 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для annasmith , на сообщение « а где удаляли??У кого?? как все прошло?? »
    #561
    Мега-элита Аватар для Tanechka-Fox
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Купчино (М Международная), Софийская ул.
    Сообщений
    4 275

    Цитата Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
    а где удаляли??У кого?? как все прошло??
    Вот как-то так:
    Цитата Сообщение от Tanechka-Fox Посмотреть сообщение
    А я решилась и удалили сыну аденоиды. Ставили 2-3 степень, в процессе операции определились: 3 степень. Прошло меньше недели ещё.
    Я, можно сказать, сама напросилась: не могла на эту картину смотреть: храпел не только ночью (по классике с приостановкой дыхания), но и днём подхрапывал, приоткрытый вечно ротик, говорить стал хуже - каша во рту, гнусавил, личико стало вытягиваться, плюс ещё и прикус портиться... Пришла к нашему врачу, она согласилась, что пора (надеялись, что перетерпим, перерастём...). Нам их ставили лет с трёх, в 3 и 3 пошли в сад - проболели весь год, в этом году как-то получше с болезнями, но с августа храпел постоянно-чуть лучше, чуть хуже...
    Наша врач частно говорила, что удаление, это не решение проблеммы: меньше болеть от этого не будет (мы, слава богу, обошлись без отитов, гайморитов проч. осложнений, правда я не выпускала детей в сад и по месяцу и по два - отсидели почти весь год дома). Для меня решающим было затруднённое дыхание ребёнка. Нам 4.5, детю развиваться надо, а при таком дыхании организму кислорода не хватает... и другие проблеммы подтягиваются. Про то, что страшно к нему прислушиваться по ночам было, вообще молчу...
    Цитата Сообщение от Tanechka-Fox Посмотреть сообщение
    Спасибо! Удача всегда пригодится. Очень надеюсь, что больше не вырастут. Врач была на этот счёт категорична, когда я этот вопрос на третий день при осмотре задала: "Нет, не вырастут". Делали под общим наркозом, эндоскопическое удаление.
    Цитата Сообщение от Tanechka-Fox Посмотреть сообщение
    ...Мой тоже от наркоза тяжело отходил (около часа то поплачет, то уснёт со мной в обнимку, то на горло жаловался, кашлел, плевался, во сне храпел), потом попил и уснул часа на два; проснулся уже живенький (относительно, конечно). Про отход от наркоза: сразу предупредили, как он себя будет вести. Когда уходили, спросил: "Мы зачем сюда приезжали? Сиропчик выпить и покушать?" . Делали нам в 10, ушли в 15-30.
    Мы в "Скандинавии" делали: в палате пили сиропчик, его забрали, потом маска и внутривенный наркоз и ....
    Наблюдались последнее время тоже в "Скандинавии" (Фрунзенское отделение); удаляли, естественно, на Литейном (оперировала зав. отделением).

    Забыла вот ещё что: предупредили, что 1-2 дня может подняться температура до 37 с копейками (у нас так и было два вечера - во сне ночью падала сама).
    Осмотр был на 3 день и ещё через неделю на выписку.
    папа+ мама = ненаглядные двойняшки
    [IMG]http://s13.**********/bb2b1b08969e4d2229f199422f85a50e.gif[/IMG]

  2. #562
    Мега-элита Аватар для Tanechka-Fox
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Купчино (М Международная), Софийская ул.
    Сообщений
    4 275

    Цитата Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
    Поздравляю и где-то завидую что п озади всё..........
    вот и мне страшно именно из-за наркоза, если бы не он - настояла бы давно на операции............
    насчёт простуд это понятно, естественно............
    а сколько лет ребёнку?
    4.5 года
    папа+ мама = ненаглядные двойняшки
    [IMG]http://s13.**********/bb2b1b08969e4d2229f199422f85a50e.gif[/IMG]

  3. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #563
    Мега-элита Аватар для Tanechka-Fox
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Купчино (М Международная), Софийская ул.
    Сообщений
    4 275

    У нас на Назонексе ни мур-мур нисколько не помогло...
    Нам его ещё по весне назначали, но там мы как-то перетерпели, потом из садика в мае ушли "на больничный" , летом было всё "в порядке": без ночных хрипов и проч. удовольствий, но к середине августа всё снова началось... и уже без перерывов. В ноябре назонекс, в декабре сделали операцию

  4. ответ для Карикатура , на сообщение « Я не 4eresnya и насчет чуда пока не... »
    #564

    Цитата Сообщение от Карикатура Посмотреть сообщение
    Я не 4eresnya и насчет чуда пока не знаю, но подскажу Принимает он в МЦ XIX век на Б.Сампсониевском и на Марата.
    А телефончик не подскажите??

  5. #565
    Элита Аватар для lika33
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
    Девочки, да, и назонекс, и лимфомиазот, даже лазером - по типу физиопроцедур, 2 месяца назад был гайморит, сейчас опять обострение, нет показаний говорят - уш и - очень хорошие, мол, послле обострений нормально - но неделю!!!!!!!!!!!
    пойду после праздников опять в Педиатричку, но так устала что ребёнок именно мучается ночью, видимо, в лежачем положении не может дышать
    Приходим на осмотр - дышит носом отлично, поэтому и не хотят оперировать
    я не сторонник давать советы по лечению по интернету. просто для информации, может, кому пригодится, хочу написать нашу схему лечения аденоидов (была 2-3 степень, теперь 1-2. при чём после насморков уже через 1-2 недели аденоиды быстро уменьшаются). Лечиться начали в прошлом феврале. к сентябрю были уже огурцом. Лечились у ЛОРа, гомеопата, остеопата, физиотерапевта.

    1. лимфомиазот 5 кап.-2-3 раза в день ( с сентября по апрель-май). Назначал гомеопат. ЛОРы назначают по другой схеме: 8-10 кап. 1-1,5 месяца. я предпочитаю долгую гомеопатическую схему,т.к. лимфомиазот в осенне-зимний вирусный период ещё и поддерживает иммунитет.
    2. утром в небольшом количестве воды (я добавляю в смесь с лимфомиазотом) 0,4 ампулы мукозы композитум.
    3. вечером-0,4 ампулы тонзилокомпозитум. также с сентября по апрель-май.
    4. горошки - аденопай (ребенку 2 лет-3 крупинки, в 3 года-4 крупинки и т.д.)
    5. в нос: при обострении: назонекс (до 6 месяцев)
    6. в нос: чередовать масло туи (на оливковом масле, фирмы "эдас"), "пульсатиллу".
    7. 2 раза в неделю промывание носа настоем трав: кора дуба, эвкалипт (чередовать). в нос по 2 пипетки в каждую ноздрю. (по совету ЛОРа из "21 века")
    8. электрофорез с цинком в нос (для повышения иммунитета в носу (также по совету ЛОРа из "21 века"). можно сделать 2 курса за зиму. мы сделали в октябре. теперь планируем в феврале повторить.
    9. лазер в нос.
    10. повышение общего иммунитета (3 курса бронхомунала в осенне-зимний период, финские витамины, смазывание носа перед улицей или общественным местом)
    11. остеопат.

  6. #566

    Цитата Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
    я не сторонник давать советы по лечению по интернету. просто для информации, может, кому пригодится, хочу написать нашу схему лечения аденоидов (была 2-3 степень, теперь 1-2. при чём после насморков уже через 1-2 недели аденоиды быстро уменьшаются). Лечиться начали в прошлом феврале. к сентябрю были уже огурцом. Лечились у ЛОРа, гомеопата, остеопата, физиотерапевта.

    1. лимфомиазот 5 кап.-2-3 раза в день ( с сентября по апрель-май). Назначал гомеопат. ЛОРы назначают по другой схеме: 8-10 кап. 1-1,5 месяца. я предпочитаю долгую гомеопатическую схему,т.к. лимфомиазот в осенне-зимний вирусный период ещё и поддерживает иммунитет.
    2. утром в небольшом количестве воды (я добавляю в смесь с лимфомиазотом) 0,4 ампулы мукозы композитум.
    3. вечером-0,4 ампулы тонзилокомпозитум. также с сентября по апрель-май.
    4. горошки - аденопай (ребенку 2 лет-3 крупинки, в 3 года-4 крупинки и т.д.)
    5. в нос: при обострении: назонекс (до 6 месяцев)
    6. в нос: чередовать масло туи (на оливковом масле, фирмы "эдас"), "пульсатиллу".
    7. 2 раза в неделю промывание носа настоем трав: кора дуба, эвкалипт (чередовать). в нос по 2 пипетки в каждую ноздрю. (по совету ЛОРа из "21 века")
    8. электрофорез с цинком в нос (для повышения иммунитета в носу (также по совету ЛОРа из "21 века"). можно сделать 2 курса за зиму. мы сделали в октябре. теперь планируем в феврале повторить.
    9. лазер в нос.
    10. повышение общего иммунитета (3 курса бронхомунала в осенне-зимний период, финские витамины, смазывание носа перед улицей или общественным местом)
    11. остеопат.
    Абалдеть а у ребенка после такого количества лекарств нос не отвалиться?? (это я так шучу))) Просто мне кажется что слизистая точно может пострадать (( причем конкретно ((( Я сама лично так пострадала Пока лечила себе аллергический насморк (всем чем можно и нельзя ) В итоге слизистая почти атрофировалась Теперь практически не чувствую запахов, только очень резкие и дышать не скажу что намного легче стало

  7. ответ для лерикLERIK , на сообщение « Абалдеть :065: а у ребенка после... »
    #567
    Элита Аватар для lika33
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от лерикLERIK Посмотреть сообщение
    Абалдеть а у ребенка после такого количества лекарств нос не отвалиться?? (это я так шучу))) Просто мне кажется что слизистая точно может пострадать (( причем конкретно ((( Я сама лично так пострадала Пока лечила себе аллергический насморк (всем чем можно и нельзя ) В итоге слизистая почти атрофировалась Теперь практически не чувствую запахов, только очень резкие и дышать не скажу что намного легче стало
    у ребенка не только не отвалился нос, как вы сказали, но и не атрофировалась слизистая (она и не должна была атрофироваться при применении туи и пульсатиллы-они масляные. к тому же травы, которые могут высушить слизистую, мы применяли не каждый день, а всего-то 2 раза в неделю)
    самое главное, что у нас теперь 1 степень, а ЛОРы нам говорили, что 1 степени у нас никогда не будет. к тому же 5 (!) ЛОРов нам пророчили удаление аденоидов. а теперь они же говорят, что нас надо было сразу снимать на видео, чтобы показать другим мамам, что не надо опускать руки и что любая болезнь боится настойчивости и упорства. (это я так хвастаюсь)

    да и от чего должен был "отвалиться нос"? от закапывания настоя трав, обладающих вяжущим и антисептическим действием, используемых 2 раза в неделю? кора дуба как раз "сморщивает" аденоиды. а чем плохи туя и пульсатилла?
    лазер в нос, электрофорез с цинком способствуют повышению местного иммунитета (цинк в принципе повышает иммунитет), уменьшает отёк и воспаление аденоидной ткани. от этого должен был отвалиться нос? электрофорез с цинком как раз восстанавливает слизистую носа.
    Назонекс в детской ЛОР-практике допускается применять до 6 месяцев (можно 3 недели, можно 3 месяца-до полугода) и ничего с детьми не случается-это местный гормональный препарат и чтобы наступил какой-то побочный гормональный эффект, его надо выпить ребенку, наверное, ведро. хоть где-то вы слышали о проявлении побочек от Назонекса? в худшем случае, он просто не помогал.
    если вас так беспокоит состояние слизистой ребенка, так мукоза композитум, как раз восстанавливает слизистые (во всем организме)
    у нас, слава богу, как говорится, результат на лицо, а вы мне говорите про нос и слизистую. лучше было бы пожалеть нос, но вырезать аденоиды? (надеюсь, вы в курсе, какую функцию несут аденоиды?) даже если бы мы сожгли слизистую-её можно восстановить, а функцию удаленных аденодов не возьмет на себя никакой орган. к тому же, для детей, склонных к аллергии, совсем не хорошо удалять аденоиды.

    а ваша слизистая атрофировалась, по всей видимости, от сосудосуживающих капель, которыми вы пользовались по время обострения аллергического насморка.

  8. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #568

    согласна, атрофируетс я слизистая именно от сосудосуживающих, поэтому ими нельзя злоупотребоять, а от остального то с чего---------------и отличная новость - что помогло!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. ответ для lika33 , на сообщение « у ребенка не только не отвалился нос,... »
    #569

    Цитата Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
    у ребенка не только не отвалился нос, как вы сказали, но и не атрофировалась слизистая (она и не должна была атрофироваться при применении туи и пульсатиллы-они масляные. к тому же травы, которые могут высушить слизистую, мы применяли не каждый день, а всего-то 2 раза в неделю)
    самое главное, что у нас теперь 1 степень, а ЛОРы нам говорили, что 1 степени у нас никогда не будет. к тому же 5 (!) ЛОРов нам пророчили удаление аденоидов. а теперь они же говорят, что нас надо было сразу снимать на видео, чтобы показать другим мамам, что не надо опускать руки и что любая болезнь боится настойчивости и упорства. (это я так хвастаюсь)

    да и от чего должен был "отвалиться нос"? от закапывания настоя трав, обладающих вяжущим и антисептическим действием, используемых 2 раза в неделю? кора дуба как раз "сморщивает" аденоиды. а чем плохи туя и пульсатилла?
    лазер в нос, электрофорез с цинком способствуют повышению местного иммунитета (цинк в принципе повышает иммунитет), уменьшает отёк и воспаление аденоидной ткани. от этого должен был отвалиться нос? электрофорез с цинком как раз восстанавливает слизистую носа.
    Назонекс в детской ЛОР-практике допускается применять до 6 месяцев (можно 3 недели, можно 3 месяца-до полугода) и ничего с детьми не случается-это местный гормональный препарат и чтобы наступил какой-то побочный гормональный эффект, его надо выпить ребенку, наверное, ведро. хоть где-то вы слышали о проявлении побочек от Назонекса? в худшем случае, он просто не помогал.
    если вас так беспокоит состояние слизистой ребенка, так мукоза композитум, как раз восстанавливает слизистые (во всем организме)
    у нас, слава богу, как говорится, результат на лицо, а вы мне говорите про нос и слизистую. лучше было бы пожалеть нос, но вырезать аденоиды? (надеюсь, вы в курсе, какую функцию несут аденоиды?) даже если бы мы сожгли слизистую-её можно восстановить, а функцию удаленных аденодов не возьмет на себя никакой орган. к тому же, для детей, склонных к аллергии, совсем не хорошо удалять аденоиды.

    а ваша слизистая атрофировалась, по всей видимости, от сосудосуживающих капель, которыми вы пользовались по время обострения аллергического насморка.
    Вы так пишите, как будто я против? Я наоборот очень рада, что вам удалось и вправду таких результатов добиться!!! И была бы очень рада, если б вы и мне подсказали как и что или может быть с кого начать (если не сложно напишите или разрешите мне вам позвонить и вы поделитесь со мной)) Я конечно тоже не хочу своего ребенка подвергать операции если можно реально все вот так благополучно закончить Я то просто поделилась своим опытом У меня вот так к сожалению все вышло И лечилась я тоже не только сосудосуж. И операцию мне делали ( надсечки лазером на воспаленной слизистой) но особо и не помогло В общем вот так

  10. #570
    Элита Аватар для lika33
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от лерикLERIK Посмотреть сообщение
    Вы так пишите, как будто я против? Я наоборот очень рада, что вам удалось и вправду таких результатов добиться!!! И была бы очень рада, если б вы и мне подсказали как и что или может быть с кого начать (если не сложно напишите или разрешите мне вам позвонить и вы поделитесь со мной)) Я конечно тоже не хочу своего ребенка подвергать операции если можно реально все вот так благополучно закончить Я то просто поделилась своим опытом У меня вот так к сожалению все вышло И лечилась я тоже не только сосудосуж. И операцию мне делали ( надсечки лазером на воспаленной слизистой) но особо и не помогло В общем вот так
    а ЛОРы вообще любят резать я сама после операции на перегородке носа.

Страница 57 из 1277 « Первая  «  747535455565758596061671071575571057 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •