Страница 53 из 720 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 

Тема: ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов

  1. #521
    Элита Аватар для bogdashaa
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Область
    Сообщений
    1 589

    Цитата Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
    Да, она долго отвечает, она сильно загружена. Можете записаться на консультацию к ней. Или может еще кто-нибудь вам тут подскажет.

    Тогда буду ждать.

  2. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #522
    Элита Аватар для Лед_ОК
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 316

    Девушки, я чего-то не понимаю? Кому-нибудь отказывали в постановке на очередь по улучшению жил. условий из-за "неполного комплекта документов" ( кажется так).
    Педыстория. Собираем доки, любезно указанные в начале топа, отправляю бабушку в Жилищный комитет на консультацию. Я намеренно хочу, чтобы инициатива исходила от нее, т.к. блокадница и.т.п. В ЖК ей говорят, какие справочки еще нужны, обещают на учет ее поставить (а нас нет), предлагают подавать документы через МФЦ. Добавили то, что недоставало, подали куда просили. При приеме в МФЦ половина документов отметается за ненадобностью. Ладно подали, получили расписку. Через пару дней мне звонок на мобильный " Это из МФЦ, забирайте свои доки их Жилищный комитет не берет, у вас метры лишние". ( Справка о невозможноти совместоного проживания имеется). Я говорю, что мне нужен официальный ответ с подписью и печатью. На том конце провода легкая заминка, потом говорят ОК, будет вам официальный ответ. Я интересуюсь, можно ли его будет получить на руки. "Да, легко, сейчас сделаем пометочку, мы вам перезвоним". Хорошо, ждем. На описи документов стоит дата принятия решения - 2-е февраля. Дата проходит, тишина. Сегодня иду в МФЦ по другим делам, заодно прошу выдать решение. После поиксов по компьютеру получаю расплывачатое "Вам отказали, из-за неполного комплекта документов". Отказ от 18 -го января, отправлен почтой. Не стоит говорить, что в почтовом ящике я ничего не находила. На календаре 5-е февраля.
    Прошу прощения за много букв. Как вычислить когда отправлено письмо через почту России я знаю. Интересует вопрос, насколько правомерен отказ из-за нехватки документов (пока я могу только догадываться каких) ?

  3. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Девушки, я чего-то не понимаю?... »
    #523
    Старожил Аватар для Peto4ka
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1 445

    Цитата Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
    После поиксов по компьютеру получаю расплывачатое "Вам отказали, из-за неполного комплекта документов". Отказ от 18 -го января, отправлен почтой. Не стоит говорить, что в почтовом ящике я ничего не находила. На календаре 5-е февраля.
    Чего только не придумают, чтобы отказать... Сорри, за флуд, но не могла сдержаться.

  4. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Девушки, я чего-то не понимаю?... »
    #524
    Элита Аватар для ПоZitiv
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
    Девушки, я чего-то не понимаю? Кому-нибудь отказывали в постановке на очередь по улучшению жил. условий из-за "неполного комплекта документов" ( кажется так).
    Педыстория. Собираем доки, любезно указанные в начале топа, отправляю бабушку в Жилищный комитет на консультацию. Я намеренно хочу, чтобы инициатива исходила от нее, т.к. блокадница и.т.п. В ЖК ей говорят, какие справочки еще нужны, обещают на учет ее поставить (а нас нет), предлагают подавать документы через МФЦ. Добавили то, что недоставало, подали куда просили. При приеме в МФЦ половина документов отметается за ненадобностью. Ладно подали, получили расписку. Через пару дней мне звонок на мобильный " Это из МФЦ, забирайте свои доки их Жилищный комитет не берет, у вас метры лишние". ( Справка о невозможноти совместоного проживания имеется). Я говорю, что мне нужен официальный ответ с подписью и печатью. На том конце провода легкая заминка, потом говорят ОК, будет вам официальный ответ. Я интересуюсь, можно ли его будет получить на руки. "Да, легко, сейчас сделаем пометочку, мы вам перезвоним". Хорошо, ждем. На описи документов стоит дата принятия решения - 2-е февраля. Дата проходит, тишина. Сегодня иду в МФЦ по другим делам, заодно прошу выдать решение. После поиксов по компьютеру получаю расплывачатое "Вам отказали, из-за неполного комплекта документов". Отказ от 18 -го января, отправлен почтой. Не стоит говорить, что в почтовом ящике я ничего не находила. На календаре 5-е февраля.
    Прошу прощения за много букв. Как вычислить когда отправлено письмо через почту России я знаю. Интересует вопрос, насколько правомерен отказ из-за нехватки документов (пока я могу только догадываться каких) ?
    вы можете сходить и получить на руки копию, не ждать почтового отправления.

    у кого справка о невозможности совм. прожив.???? у бабушки???
    мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
    Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.

  5. ответ для ПоZitiv , на сообщение « вы можете сходить и получить на руки... »
    #525
    Элита Аватар для Лед_ОК
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 316

    Цитата Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
    вы можете сходить и получить на руки копию, не ждать почтового отправления.

    у кого справка о невозможности совм. прожив.???? у бабушки???
    Скорее всего, я так и сделаю. Справка у ребенка. Документы собирали от всех, заявителем была бабушка.

  6. #526
    Элита Аватар для ПоZitiv
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
    Скорее всего, я так и сделаю. Справка у ребенка. Документы собирали от всех, заявителем была бабушка.
    значит идете вы и пишете заявление от своей семьи - бабушка не член семьи вашего ребенка... льгота по справке по №378 у вашей семьи, но перед этим неплохо бы изучить ответ жилищного отдела
    мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
    Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.

  7. ответ для snezik , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а то я уже... »
    #527
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а то я уже совсем запуталась, начитавшись постановлений и законов: в конце 2009г я, мой муж и старший ребенок вступили в программу "молодежи доступное жилье",в районной жилищной инспекции пообещали в течение года дать компенсацию,но, когда я приехала на Вознесенский, там нас "обрадовали",что если и дадут,то в конце 2012г. Мы не стали ждать такой милостыни, т.к. на тот момент я забеременела и решили сами улучшить свои жил. условия,при этом пришлось съехаться с моей бабушкой. В итоге на сегодняшний день в отдельной кв. общей площадью 54,7 кв.м проживают 5 чел. Ребенок инвалид,но заболевание не входит в список.Я так поняла, что мы из очереди и из этой программы слетаем?Или же можно на что то понадеятся?
    девы,неужели никто не знает?!

  8. ответ для snezik , на сообщение « девы,неужели никто не знает?! »
    #528
    Элита Аватар для ПоZitiv
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
    девы,неужели никто не знает?!
    к сожалению о программе "молодежи доступное жилье" я ничего не знаю

    а в остальном у вас на сегодня более 10 кв.м на человека - права нет

    Учетная норма площади жилого помещения для принятия на учет

    в качестве нуждающихся в жилых помещениях

    1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

    9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

    15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

    2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
    мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
    Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.

  9. ответ для ПоZitiv , на сообщение « к сожалению о программе "молодежи... »
    #529
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
    к сожалению о программе "молодежи доступное жилье" я ничего не знаю

    а в остальном у вас на сегодня более 10 кв.м на человека - права нет
    т.е. получается, мы улучшили свое жилищное положение и вылетаем из общей очереди(программа не в счет)?

  10. ответ для snezik , на сообщение « т.е. получается, мы улучшили свое... »
    #530
    Элита Аватар для ПоZitiv
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
    т.е. получается, мы улучшили свое жилищное положение и вылетаем из общей очереди(программа не в счет)?
    ничего не знаю о программе, думаю что с этим вопросом вам помогут разобраться в жилищном отделе в администрации вашего района
    мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
    Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.

Страница 53 из 720 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •