Страница 7 из 1091 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Natka! , на сообщение « Добрый вечер!Вопрос к знающим: ухожу в... »
    #61

    Цитата Сообщение от Natka! Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Вопрос к знающим: ухожу в декрет на днях,в планах на ближайшее будущее - скорый выход из декрета на полдня.Насколько я поняла, почитав информацию на разных сайтах, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет я не теряю только в двух случаях - находясь в отпуске по уходу и в случае работающей мамы - при неполной занятости (на полдня). Хотелось бы уточнить, так ли это. Заранее спасибо!
    В Вашем случае Вы не потеряете пособие до 1,5 лет при неполной занятости (на полдня, 2/3 или несколько раз в неделю - не важно)

  2. #62

    Девочки, помогите , пожалуйста. С декретными разобралась, теперь другой вопрос: перед декретом можно взять весь неотгуленный отпуск и получить его из расчета средней заработной платы за какой-то период (вроде последний год, но могу ошибаться). А если я этот отпуск захочу взять после полутора лет я его в каком размере буду получать? Из расчета ежемесячных выплат по уходу за ребенком до полутора лет (т.е. около 14 тыс. руб. в месяц) или же из расчета заработной платы до декрета?

  3. ответ для kitas017 , на сообщение « Девочки, помогите , пожалуйста. С... »
    #63

    Цитата Сообщение от kitas017 Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите , пожалуйста. С декретными разобралась, теперь другой вопрос: перед декретом можно взять весь неотгуленный отпуск и получить его из расчета средней заработной платы за какой-то период (вроде последний год, но могу ошибаться). А если я этот отпуск захочу взять после полутора лет я его в каком размере буду получать? Из расчета ежемесячных выплат по уходу за ребенком до полутора лет (т.е. около 14 тыс. руб. в месяц) или же из расчета заработной платы до декрета?
    Перед декретом Вы можете взять весь отпуск. Расчетный период - 12 мес., предшествующих месяцу ухода в очередной отпуск. После отпуска до 1,5 лет Вы также можете оформить очередной, расчетным периодом будут 12 мес., предшествующих месяцу, в котором вы уйдете в декрет. Ни пособие до 1,5 лет, равно как и по беременности и родам, ни периоды, когда Вы были в отпуске по уходу за ребенком и в декрете, в расчет не включаются.

  4. #64

    Цитата Сообщение от Мама Стеши Посмотреть сообщение
    Перед декретом Вы можете взять весь отпуск. Расчетный период - 12 мес., предшествующих месяцу ухода в очередной отпуск. После отпуска до 1,5 лет Вы также можете оформить очередной, расчетным периодом будут 12 мес., предшествующих месяцу, в котором вы уйдете в декрет. Ни пособие до 1,5 лет, равно как и по беременности и родам, ни периоды, когда Вы были в отпуске по уходу за ребенком и в декрете, в расчет не включаются.
    Значит выгоднее брать отпуск перед выходом в декрет...
    Спасибо большое!
    Я-Надя

  5. #65

    Добрый день!помогите,пожалуйста,советом.
    1) 26 марта 2012г ухожу в декрет(отпуск по беременности и родам).сейчас и до декрета буду на больничном.очередной отпуск в 2012г не отгулян.могу ли я взять очередной отпуск после декрета,т.е.после 70 дней после родов.Отгулять очередной отпуск,а затем уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
    2) на больничном нахожусь с 10 октября 2011 года,он прерывался на новогоднии праздники и 1 раз на выходные.работаю на предприятии 3 года,общий стаж более 10 лет.Как лучше рассчитать декретные,за 1 год или 2?Получается я уже так давно на больничном.не знаю как быть или написать заявление,чтоб посчитали 2-мя вариантами и выплатили большую сумму?а как их проверить потом?я в запутках...
    заранее благодарна за ответ!!!
    Я Лена, ко мне на ты!

  6. #66

    Цитата Сообщение от Мама Стеши Посмотреть сообщение
    В Вашем случае Вы не потеряете пособие до 1,5 лет при неполной занятости (на полдня, 2/3 или несколько раз в неделю - не важно)
    Спасибо большое!

  7. #67
    Наш человек Аватар для Сигнатюр
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    улица Счастья.
    Сообщений
    9 215

    Девочки, вот в этой теме всё, всё, всёё. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

    Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.



    Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........


  8. #68

    нужна подсказка...

    я в середине октября сменила место работы...
    в декрет - с 26 марта...
    по старым правилам мне в расчет декретных какой доход брать и какие периоды...?
    Просто бухгалтер говорит, что возьмет только то что заработано на новом месте работы и разделит на год?
    Разве мне не на фактические денечки в этой компании делить надо???
    и есть ли какой-нибудь лимит отработанных дней на последнем месте... просто я за этот период на больничных неоднократно была...

  9. ответ для Мормышка , на сообщение « Добрый... »
    #69

    Цитата Сообщение от Мормышка Посмотреть сообщение
    Добрый день!помогите,пожалуйста,советом.
    1) 26 марта 2012г ухожу в декрет(отпуск по беременности и родам).сейчас и до декрета буду на больничном.очередной отпуск в 2012г не отгулян.могу ли я взять очередной отпуск после декрета,т.е.после 70 дней после родов.Отгулять очередной отпуск,а затем уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
    2) на больничном нахожусь с 10 октября 2011 года,он прерывался на новогоднии праздники и 1 раз на выходные.работаю на предприятии 3 года,общий стаж более 10 лет.Как лучше рассчитать декретные,за 1 год или 2?Получается я уже так давно на больничном.не знаю как быть или написать заявление,чтоб посчитали 2-мя вариантами и выплатили большую сумму?а как их проверить потом?я в запутках...
    заранее благодарна за ответ!!!

    1. Можете, конечно, хотя в этом случае вы потеряете немного пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (во время очередного отпуска). По-моему, лучше дождаться окончания отпуска до 1,5 лет, затем взять очередной, а потом, если необходимо, оформить до 3-х лет. Очередной в любом случае будет рассчитан из 12 мес, предшествующих уходу в декрет.
    2. В любом случае нужно знать Ваш доход. Если за 12 мес, то расчетными будут март 2011-февраль 2012. Если до октября 2011 у Вас был хороший заработок, Вы отрабатывали все дни (не болели, не были в хоз.отпуске и т.д.),то можно и по-старому рассчитать. Выплаты по б/л и соответственно эти дни в расчет не включаются.

  10. ответ для oleanna , на сообщение « нужна подсказка... »
    #70

    Цитата Сообщение от oleanna Посмотреть сообщение
    я в середине октября сменила место работы...
    в декрет - с 26 марта...
    по старым правилам мне в расчет декретных какой доход брать и какие периоды...?
    Просто бухгалтер говорит, что возьмет только то что заработано на новом месте работы и разделит на год?
    Разве мне не на фактические денечки в этой компании делить надо???
    и есть ли какой-нибудь лимит отработанных дней на последнем месте... просто я за этот период на больничных неоднократно была...

    На новом месте работы Вам должны взять время и доход с момента трудоустройства (октябрь 2011) и до февраля 2012 и поделить на фактические календарные дни в этом периоде - это если считать по старым правилам. А так - возьмите при возможности справки с прежних мест работы за 2010 и 2011, плюс то, что заработали в 2011 на новом месте - и будет Вам пособие.

Страница 7 из 1091 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •