Страница 54 из 214 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #531
    Старожил Аватар для Нюра
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    сейчас за красным селом
    Сообщений
    1 127

    Добрый день) У меня вопрос может ли постановкой на очередь заниматься доверенное лицо?
    И еще: я мама трех деток старшая правда уже совершеннолетняя, Но живет со мной. Все мы прописаны в 1 ком. хрущевке 17 метров(об.пл. 30)+ там же прописан быв муж(живет со своей новой женой). т.е мы являемся нуждающимися в улучшении) Других вариантов жилья нет никаких!
    Дети младшие от другого мужчины, который сейчас не со мной и мы не в браке.
    Какие варианты при постановке на учет могут быть у меня и детей для разъезда? нужна ли справки инфа о доходах на бывш мужей, с этим могут быть сложности. И может ли этим заниматься др человек(не я) юрист или старшая дочь. Какие документы нужны в моем конкретном случае?

  2. ответ для Нюра , на сообщение « Добрый день) У меня вопрос может ли... »
    #532
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
    Добрый день) У меня вопрос может ли постановкой на очередь заниматься доверенное лицо?
    И еще: я мама трех деток старшая правда уже совершеннолетняя, Но живет со мной. Все мы прописаны в 1 ком. хрущевке 17 метров(об.пл. 30)+ там же прописан быв муж(живет со своей новой женой). т.е мы являемся нуждающимися в улучшении) Других вариантов жилья нет никаких!
    Дети младшие от другого мужчины, который сейчас не со мной и мы не в браке.
    Какие варианты при постановке на учет могут быть у меня и детей для разъезда? нужна ли справки инфа о доходах на бывш мужей, с этим могут быть сложности. И может ли этим заниматься др человек(не я) юрист или старшая дочь. Какие документы нужны в моем конкретном случае?
    Здравствуйте.

    Доверенное лицо может заниматься любыми действиями гражданско правового характера, если они детально оговорены в доверенности. Однако, на практике заявление в жил. отдел пишут обычно сами.
    По второму вопросу:
    Поскольку бывший супруг прописан вместе с вами и является отцом вашей старшей дочери, его посчитают членом семьи и учтут его доход и имеющийся жилой метраж.
    Тоже самое касается и внебрачного отца ваших младших детей ( если, конечно он по паспорту записан- как их отец).
    Для постановки на учет необходимо иметь: справку формы 9 на жилую площадь, технический паспорт на квартиру, правоустанавливающие документы на квартиру, справку из УФРС на каждого члена семьи о наличии жилой площади в СПБ-ге, справку от работодателей по форме 2- НДФЛ на совершеннолетних членов семьи ( или трудовую книжку, если не работают).

  3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #533
    Мега-элита Аватар для югунки
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    3 727

    Дмитрий ,добрый день!Была в суде по поводу подачи искового заявления на алименты.У мужа ЗП 3000 (неполный раб.день и т.п)Судья разведя руками посетовала на мои притязания о сумме выплат в 5000 руб.и пообещала мне только 750руб(Где ж он может взять если у него ЗП 3000)Посоветуйте ,что мне можно сделать?

  4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #534
    Элита Аватар для ПрЫнцесска
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    2 332

    Здравствуйте. Суд присудил БМ алименты в размере 1,4 МРОТ. Бывший муж и ребёнок живут и прописаны в СПб. какой МРОТ учитывается? СПБ или РФ?

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #535

    Добрый день Дмитрий . помогите разобраться .
    Я , моя мама и брат стоим на очереде с 1985 . однокомнатная квартира жил пл 17.85, общ пл 30 кв м.( квартира приват на троих,папа я и брат)
    Я вышла замуж 2007, родила сына( сын прописан в однокомнатной кв) и мы хотели поставить его и папу на очередь. сына не смогли поставить так у моего мужа есть квартира. Но эта квартира с его братом пополам и была приватизирована в 09.2008г с жил пл 40.54 и общ пл 54.45.
    Но тут я недавно узнала что меня сняли с очереди 04.2009 как обеспеченные жильем по совокупности жилых помещений.(приводят жилое помещение мужа)
    Заканно ли это решение и что теперь мне делать , куда идти и как с этим разбираться

  6. ответ для югунки , на сообщение « Дмитрий ,добрый день!Была в суде по... »
    #536
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от югунки Посмотреть сообщение
    Дмитрий ,добрый день!Была в суде по поводу подачи искового заявления на алименты.У мужа ЗП 3000 (неполный раб.день и т.п)Судья разведя руками посетовала на мои притязания о сумме выплат в 5000 руб.и пообещала мне только 750руб(Где ж он может взять если у него ЗП 3000)Посоветуйте ,что мне можно сделать?
    Здравствуйте.
    Я уже высказывал точку зрения по этом у вопросу:
    Решение суда д.б. основано на Постановлении Правительства Санкт-Петербурга № 1363 от 19.10.2007г. "Об установлении величины прожиточного минимума....", согласно которому прожиточный минимум на ребенка составил тогда 3430 руб."
    В 2009г. МРОТ сравняли с прожиточным минимумом, который постановлением № 137 на детей установлен 4248,40руб.

    750 рублей- нарушение. Попробуйте обжаловать вынесенное решение в апелляционной инстанции.

  7. ответ для югунки , на сообщение « Дмитрий ,добрый день!Была в суде по... »
    #537
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от югунки Посмотреть сообщение
    Дмитрий ,добрый день!Была в суде по поводу подачи искового заявления на алименты.У мужа ЗП 3000 (неполный раб.день и т.п)Судья разведя руками посетовала на мои притязания о сумме выплат в 5000 руб.и пообещала мне только 750руб(Где ж он может взять если у него ЗП 3000)Посоветуйте ,что мне можно сделать?
    Здравствуйте.
    Аналогично отвечу Вам на вопрос:добивайтесь назначения алиментов в размере 1/4 от совокупного размера доходов супруга. но не менее прожиточного минимума, установленного на детей по РФ. При несогласии- обжалуйте решение.
    В случае систематической неуплаты супругом добивайтесь индексации присужденных сумм, лишайте родительских прав и заводите уголовное дело -за неуплату (злостное уклонение от уплаты ) алиментов.

  8. ответ для lena1111 , на сообщение « Добрый день Дмитрий . помогите... »
    #538
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от lena1111 Посмотреть сообщение
    Добрый день Дмитрий . помогите разобраться .
    Я , моя мама и брат стоим на очереде с 1985 . однокомнатная квартира жил пл 17.85, общ пл 30 кв м.( квартира приват на троих,папа я и брат)
    Я вышла замуж 2007, родила сына( сын прописан в однокомнатной кв) и мы хотели поставить его и папу на очередь. сына не смогли поставить так у моего мужа есть квартира. Но эта квартира с его братом пополам и была приватизирована в 09.2008г с жил пл 40.54 и общ пл 54.45.
    Но тут я недавно узнала что меня сняли с очереди 04.2009 как обеспеченные жильем по совокупности жилых помещений.(приводят жилое помещение мужа)
    Заканно ли это решение и что теперь мне делать , куда идти и как с этим разбираться
    Здравствуйте.
    К сожалению для вас, данное решение, думаю законно в том смысле, что
    при учете граждан в качестве нуждающихся в улучшении жил. условий учитывается совокупная площадь всех членов семьи, которая не должна превышать 9 м.кв. на одного члена семьи.
    Однако, обращу ваше внимание, что считать в качестве метража вашей семьи в квартире мужа необходимо только долю мужа, а не его брата. Если они учитывают метраж брата мужа - это повод для обжалования, т.к. согласно ЖК РФ членами семьи признаются: муж, жена дети, родители. Иные граждане м.б. признаны членами семьи только при совместном проживании- это повод для доказывания , а не установленный юр. факт.[/QUOTE]

  9. #539
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от ПрЫнцесска Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Суд присудил БМ алименты в размере 1,4 МРОТ. Бывший муж и ребёнок живут и прописаны в СПб. какой МРОТ учитывается? СПБ или РФ?
    Здравствуйте.
    Минимальный размер оплаты труда 4330 - он един по всей России. Алименты высчитываются исходя из него.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #540
    Активный участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    364

    Здравствуйте, Дмитрий. Такая ситуация. Участок получил мой дед от завода лет 50 назад. Отдал в пользование половину участка своей сестре, но дом общий пополам. Участки приватизированы не были, но у каждого (забыла, как называется документ о собственности с планом) есть документ на свою половину. Дом по документам не проходит, но физически он есть. Прошлым летом родственники решили продать свою половину, мы согласились купить, но они отказались оформлять все у нотариуса и назло нам продали посторонним людям. Неужели закон о нашем преимуществе покупки в данной ситуации не действует? Я понимаю, что дом официально нигде не фигурирует, но физически то он был все эти годы и есть.

Страница 54 из 214 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •