Страница 3 из 36 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Как купить лекарства в Эстонии и в Финляндии?

  1. #21

    Цитата Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
    Первый год точно...
    Кажется у нас есть лишний буклет, надо жену спросить
    Но ясам настариваюсь в Финляндии покупать, хоть есть надежда, что не подделка...

    ПС: вот крестор, да, его пожизненно...
    Я поняла... это статины, у нас аторвастатин

  2. ответ для транжира , на сообщение « Спасибо. А вы не подскажете, чем ... »
    #22
    Наш человек Аватар для laksheri
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    6 345

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    И можно ли их купить без рецепта? У нас на них не выписывают рецепт, так просто продают.
    Без рецепта Зофран купить нельзя .
    По поводу отличий ,похоже где то опечатка . И там и там справочная цена 24,88 евро .

  3. ответ для laksheri , на сообщение « Без рецепта Зофран купить нельзя . По... »
    #23
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 918

    Цитата Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
    Без рецепта Зофран купить нельзя .
    По поводу отличий ,похоже где то опечатка . И там и там справочная цена 24,88 евро .

    Я завтра еду, рецепт уже не смогу достать.

  4. ответ для laksheri , на сообщение « Без рецепта Зофран купить нельзя . По... »
    #24
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 918

    Цитата Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
    Без рецепта Зофран купить нельзя .
    По поводу отличий ,похоже где то опечатка . И там и там справочная цена 24,88 евро .
    Ой, спасибо вам забыла сказать. Спасибо. Про рецепт расстроилась. Я правильно поняла, что отличие в том, что одни-это обычные таблетки , а вторые-для рассасывания?

  5. ответ для транжира , на сообщение « Ой, спасибо вам забыла сказать. ... »
    #25
    Наш человек Аватар для laksheri
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    6 345

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо вам забыла сказать. Спасибо. Про рецепт расстроилась. Я правильно поняла, что отличие в том, что одни-это обычные таблетки , а вторые-для рассасывания?
    Правильно , zydis это те что под язык .Причём только сухими руками вынимать из блистера .

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    лекарство из финляндии по рецепту

    Нужно купить европейское лекарство, отпускаемое по рецепту, которого нет в России. Что для этого нужно? Есть возможность взять рецепт - от российского врача... Его нужно как-то перевести, чтобы была возможность купить лекарство?
    Нужен Suxilep
    Благодаря ЛВ в моей жизни появились три наркотика : суши, кедровые орешки и какао бобы

  7. ответ для Ga_zel , на сообщение « лекарство из финляндии по рецепту »
    #27
    Старожил Аватар для -KOSHA-
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Купчино, "Серебряные ключи", выходные Сосновый Бор
    Сообщений
    1 280

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Нужно купить европейское лекарство, отпускаемое по рецепту, которого нет в России. Что для этого нужно? Есть возможность взять рецепт - от российского врача... Его нужно как-то перевести, чтобы была возможность купить лекарство?
    Нужен Suxilep
    в четверг еду с выписаным у врача (в россии) рецептом, в КОТКУ за лекарством, там в аптеке тетушку русскую нашла она за 20 евро переводит рецепт и продает лекарство. В моем случае разница в стоимости лекарства в 500 евро, так что мне очевидно выгоднее.
    Если интресно могу отписаться о том как все прошло.
    Из всех времен года ненавижу утро........

    Характер у меня золотой, и потому такой тяжелый......

    "Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом."
    Luciano De Crescenzo

  8. ответ для -KOSHA- , на сообщение « в четверг еду с выписаным у врача (в... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Цитата Сообщение от -KOSHA- Посмотреть сообщение
    в четверг еду с выписаным у врача (в россии) рецептом, в КОТКУ за лекарством, там в аптеке тетушку русскую нашла она за 20 евро переводит рецепт и продает лекарство. В моем случае разница в стоимости лекарства в 500 евро, так что мне очевидно выгоднее.
    Если интресно могу отписаться о том как все прошло.
    Напишите, пожалуйста! В России нет этого лекарства, вроде как в Европе можно купить... Пока не знаю, как все это сделать... Знать бы, хотя бы, что оно в Финляндии есть.
    А координат тетушки нет, чтобы спросить о наличие лекарства?
    Благодаря ЛВ в моей жизни появились три наркотика : суши, кедровые орешки и какао бобы

  9. ответ для Ga_zel , на сообщение « Напишите, пожалуйста! В России нет... »
    #29
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста! В России нет этого лекарства, вроде как в Европе можно купить... Пока не знаю, как все это сделать... Знать бы, хотя бы, что оно в Финляндии есть.
    А координат тетушки нет, чтобы спросить о наличие лекарства?
    Для начала почитать эту тему сначала. В частности в посте 17 приведен сайт университетской аптеки, где в каталонге можно посмотреть ваше лекарство. По опоту могу сказать, что очень редко требуемое лекарство бывает в наличии в аптеке, но его могут заказать для Вас и в следующую поездку забираете. Рецепт, выписанный на основании русского действет год на опрределнное количество лекарства.
    Короче, читаем тему, да и поиск никто не отменял http://forum.littleone.ru/search.php?searchid=17157744

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Спасибо. На сайт университетской аптеки уже заходила - нет этого лекарства там и его аналогов тоже (либо моя логика поиска при полном отсутствии понимания финского языка дала сбой...). Тему тоже прочитала - второй раз благодаря Вам... в первый раз не заметила телефона на 2 странице - буду звонить. Поиском пользовалась в первую очередь - короче, не маленькая уже .

    П.С.
    Меня как раз и интересовал вопрос: можно ли заказать, у кого, чтобы забрать по приезде, - явки, пароли... Ну и рецепт: наверняка есть какие-то требования к нему... Я покупаю лекарство не для себя, для родственнников, которые живут далеко и поэтому для меня очень важно, чтобы рецепт, который они пришлют, был изначально правильно выписан, содержал достаточное количество печатей и не вызывал вопросов, чтобы зря не потратить время... Людям это лекарство жизненно необходимо (у девочки 3 лет эпилепсия обнаружилась ), поэтому все хочется сделать максимально быстро: заказать, приехать с рецептом, забрать, отправить...

Страница 3 из 36 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •