Страница 7 из 25 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Выбор и покупка участка. Схема действий.

  1. #61
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    м.Озерки, назия
    Сообщений
    521

    заранее спасибо за ответ!

  2. #62
    Активный участник Аватар для Юrist
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    548

    Цитата Сообщение от kisa9793 Посмотреть сообщение
    спасибо вам большое за ответ!еще один вопрос(два)
    1.деньги в ячейку закладываються после сдачи (подписания)договора на регистрацию или после?
    2.ключи от ячейки отдаются продавцу или оставляются у покупателя?
    1. до,
    2. после подписания договора передаются продавцу

  3. ответ для Юrist , на сообщение « 1. до, 2. после подписания договора... »
    #63
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    м.Озерки, назия
    Сообщений
    521

    огромное Вам спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. #64
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    с ключами от ячейки поступается так, как прописано в договоре обслуживания ячейки
    обычная практика, что деньги из ячейки достает продавец, предъявляя новое свидетельство о собственности - те и покупатель присутствием

  5. #65
    Хранитель Аватар для Зима В
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    12 871

    Цитата Сообщение от Проснись и пой! Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы... Мотаю на ус... Еще вопросы появились:
    ИЖС - понятно, самое хорошее!
    А земля для дачного хозяства? Это типа земли поселений? Вообще какая в них во всех разница?
    Электричество тоже все понятно! Должно быть!
    А вода? Как понять, что она есть на участке?
    В какое время лучше всего выбирать, чтобы увидеть все минуты и плюсы? Сухой или заливает, например? А также по цене, когда пик? Летом, наверное?
    Соток я хочу 6-12... По цене смотреть надо.
    Жить планирую летом, но ездить из города при этом придется каждый день с работы... в дальнейшем и на постоянку возможно переехать.
    Направления - Гатчина, Мурманск, Таллинское шоссе...
    смотреть лучше сразу после схода снега.те сейчас.
    увидите струйки на участке-поймёте откуда и куда бежит вода.а то и где она стоит.или какого цвета:соответственно будет она питьевой или только на хоз нужды.

  6. ответ для Юrist , на сообщение « 1. до, 2. после подписания договора... »
    #66

    Юrist, подскажите, с чего начинать оформление-подключение воды? Труба проходит на границе нашего участка. У нас вода есть, но она проходит через соседский дом ( у него, со слов бывшего хозяина нашего дома, документы на воду есть). А я не хочу зависеть от кого-либо и документально хочу все правильно сделать, чтоб наш дом тоже был официально с водой.
    P.S. Земля в собственности, дом - ижс. Свидетельства есть, тех. Паспорт, кадастровый план, прописка - все есть Пушкинский район СПб.

  7. ответ для shmanderpusen , на сообщение « Юrist, подскажите, с чего начинать... »
    #67
    Активный участник Аватар для Юrist
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    548

    Цитата Сообщение от shmanderpusen Посмотреть сообщение
    Юrist, подскажите, с чего начинать оформление-подключение воды? Труба проходит на границе нашего участка. У нас вода есть, но она проходит через соседский дом ( у него, со слов бывшего хозяина нашего дома, документы на воду есть). А я не хочу зависеть от кого-либо и документально хочу все правильно сделать, чтоб наш дом тоже был официально с водой.
    P.S. Земля в собственности, дом - ижс. Свидетельства есть, тех. Паспорт, кадастровый план, прописка - все есть Пушкинский район СПб.
    Для начала, нужно узнать, чей водопровод. Они частными бывают Узнали чей (например, у соседа договор попросить посмотреть) идете на прием. Там Вам все объяснят. Если муниципальный, то скорее всего, потребуется проект подключения. В принципе, ничего сложного. Если частный, то заключаете договор и платите денег собственнику. Собственно, и все.

  8. ответ для Юrist , на сообщение « Для начала, нужно узнать, чей... »
    #68

    Цитата Сообщение от Юrist Посмотреть сообщение
    Для начала, нужно узнать, чей водопровод. Они частными бывают Узнали чей (например, у соседа договор попросить посмотреть) идете на прием. Там Вам все объяснят. Если муниципальный, то скорее всего, потребуется проект подключения. В принципе, ничего сложного. Если частный, то заключаете договор и платите денег собственнику. Собственно, и все.
    Спасибо!
    Если частный - денеХ, наверное, попросят

  9. #69
    Мега-элита Аватар для Na-ta-4-ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    пр. Большевиков-Ладожская
    Сообщений
    3 961

    Юrist, добрый день! а вы случайног не в курсе - жилой дом можно строить только на землях поселений или в садоводстве (сельхоз) тоже можно?
    бти же решает дом жилой или типа летний?
    Вчера была пятница? — нет, А завтра пятница? — нет, А че получается сегодня пятница? — нет. А че пятницы не будет???

  10. ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « Юrist, добрый день! а вы случайног не в... »
    #70
    Активный участник Аватар для Юrist
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    548

    Цитата Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
    Юrist, добрый день! а вы случайног не в курсе - жилой дом можно строить только на землях поселений или в садоводстве (сельхоз) тоже можно?
    бти же решает дом жилой или типа летний?
    Да. Решет БТИ. Если Вы построите нормальный зимний дом, удовлетворяющий всем СНИПам, то дом будет жилым. Но это не значит, что Вы в него с легкостью пропишитесь. Это всего лишь необходимое условие для прописки...

Страница 7 из 25 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •