Страница 52 из 104 « Первая  «  24248495051525354555662102 Последняя »  » 

Тема: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ

  1. #511
    Элита Аватар для Dolotova
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 554

    Цитата Сообщение от кара Посмотреть сообщение
    Кто рожал с Чорба Еленой Михайловной в 16 роддоме (Малая Балканская) поделитесь пож-та отзывами...
    Спасибо!
    Подруга с ней рожала в мае 2012 на СР, была очень довольна!

  2. ответ для Alyssum! , на сообщение « Девочки а я рожала в Снегиревке,там... »
    #512
    Частый гость Аватар для Mels
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    63

    а с кем вы рожали ? напишите фамилию доктора?


  3. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #513

    Родильный дом №6 (Снегиревка)
    Наконец то и я добралась до интернета чтобы написать отзыв о своих родах. Роды у меня былы 08/08/12 предполагаемая дата родов стояла 12/08/12. Я приехала в роддом просто потому что немного ныл живот, но он у меня так ныл уже несколько дней, Меня осмотрели и сказали сегодня будем рожать! Сказали оформляться. Я была уже с вещамми, на всякий случай. Итак это было 12 часов дня. Мне кстати дали таблеточку чтоб схватки начались сильнее и пошла родовая деятельность(помоему это так называется) и сказали погулять пару часиков, Мы с мамой погуляли и через пару часов пришли снова в роддом, я уже по роддому ходила с периодами по стеночке)))
    14-00 оформление в регистратуре, все очень быстро... Быстрое заполнение документов, поскольку в глазах уже темнело периодами, быстрая клизма, быстрое переодевание, поскольку поток рожениц был в тот день ой ой ой...
    15-00 меня подняли в родилку осмотрели, прокололи пузырь, воды оказались чистыми и сказали гуляй...
    и пошло...
    К 16-30 яуже слабо что соображала схватки шли каждые 4 минуты но раскрытие шейки говорило отом что ще не пора((( Врач Сенчик М.И. очень добрая (хотя на потугах вмеру требовательна) разговаривала нежно, подбадривала, говорила что все идет хорошо и не стоит ничего бояться. Где то в это же время подощла акушерка и сказала что я буду рожать с ней и она периодически приходила и смотрела раскрытие, делала какие то уколы в попу, вроде как обезболивающие но что то они нифига не обезболивали...Акушерку звали Александра, фамилию не спросила.Очень добрая и внимательная, ей вообще отдельное спасибо. Боли были очень сильными и я , всегда считавшая что у меня болевой порог высокий взмолилась об анестезии, я уже почти ходила по потолку...Вызвали анестезиолога мне сделали укол и я отдохнула часик перед последним рывком, когда анестезия стала проходить и я попросила еще дозу, мне укололи но она не подействовала, на что мне акушерка сказала: значит уже близко и минут через 20 меня переложили на кресло.
    Пять потуг и я родила свою малышку 3100 51 сантиметр, очень помогала врач и акушерка. Моя девочка родилась с двойным обвитием одно вокруг шеи другое вокруг туловища, поэтому мне было так больно в схватках. И еще ребенок не мог нормально пройти по родовым путям, плечико застряло, но акушерка Сашенька так ловко повернула мою дочу другим плечом и хоп и все ! Вокруг меня было при родах человек 5-7 мне так показалось, что то все набежали разом. Кто то мне постоянно закрывал почти все лицо халатом который выдают в родилке, это я потом поняла чтоб я не увидела фиолетовую головку моей малышки и не испугалась... Когда родила мне ее положили на живот на 3-5 секунд и быстро унесли, она не закричала... У меня в глазах был страх, но Врач сказала сейчас закричит... видимо у меня все на лице было написано... Через несколько секунд я услышала нарастающий крик своей малышки, и через пару минут мне вынесли ее и дали обнять и поцеловать... Я расплакалась...Время было 19-40!
    Потом очень легко родила послед и тут уже стали ставить какие то капельницы, и обрабатывать меня какими то растворами...
    Потом быстро наложили маленький шовчик, врач сказала разрыва нет но есть маленький надрывчик и для пущей надежности зашила.
    После переложили на каталку и я еще несколько часов лежала в коридоре, поскольку в палатах не было мест. Всех кто тогда рожал в тот вечер перевели в родилку на 4 этаж и там мы провели ночь и только на следующий день нам дали палату 8-ми местную...Детки лежали отдельно от нас и нам их приносили кормить по расписанию.
    НЕ ПОНРАВИЛОСЬ мне отношение санитарок к роженицам, я понимаю у них не самая приятная и легкая работа, но ругаться за то что роженица испачкала кровью унитаз, это уж увольте...
    Еда не самая приятная но вполне съедобная и разнообразная. Там уж не до еды особо...
    Палаты чистые, светлые...
    Поскольку был перегруз по роженицам, нас выписали на 4-е сутки и мы отправились домой!
    Хочу еще лишний раз выразить огромную благодарность всему персоналу, а особенно Сенчик Марине Игоревне и акушерке Александре, работавшим 08/08/12!

  4. #514

    Поздравляю с рождением малютки! А роды по договору были или бесплатные?

  5. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #515
    Элита Аватар для lennuss
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    СЛАВЯНКА
    Сообщений
    1 921

    Роддом 38 имени Семашко в Пушкине
    Мои пятые чудо-роды с любимым врачом и супер акушеркой)
    30 августа приехала на ДО, как и планировали с моим врачом. Посмотрелись на кресле, раскрытие было 2 см, вечером отошла пробка, Утром Игорь Борисович еще раз посмотрел на кресле, раскрытие было 6 см, отправил на клизму, после клизмы пошли в родилку, это было 10.20 прокололи пузырь, и стали ждать....) Сидели мы с ИБ и болтали, схватки практически не ощущались, мы чего там с ним шутили, прикалывались, смеялись..... периодически забегала моя акушерка, смотрела на нас удивленными глазами, говорила что то типо: "Вы рожать собираетесь или прикалываться так и будете?" и убегала, так как была ее смена и она не могла находиться все время с нами.....(
    Через час сидения на мячике меня начало подтуживать, мы перебрались на кровать, полное раскрытие, позвали Елену Викторовну, пока они там все подготавливали, я поболтала с мамой и мужем (сказала при этом им только о том что я в родилке, о том что я уже скоро рожу не говорила) Время 11.30 у меня начинаются потуги, на первой потуге мы тужимся, все происходит очень быстро, Лена командует больше не тужиться а только дышать, так как Мишутка очень быстро решил выскочить.....ну на сколько могла я этот процесс про дышала...... и в 11.40 появился мой пупсик, совсем не большой 3500 гр 52 см, с первым боевым крещением в виде небольшого фингальчика под глазиком.....Родила без разрывов и разрезов.....Из родилки пошла сходила в туалет сама, потом так же сама пошла с Леной и Малышом до после родовой палаты.....я себя так замечательно еще ни когда после родов не чувствовала....)))
    Кстати когда я через пол часа, после разговора с родственниками, позвонила им и поздравила с появлением пятого сына-внука, они были в приятном шоке)))
    Последний раз редактировалось lennuss; 28.10.2012 в 12:10.

  6. ответ для lennuss , на сообщение « Роддом 38 имени Семашко в Пушкине Мои... »
    #516
    Ветеран Аватар для *Tatiana*
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Приморская - Вырица
    Сообщений
    718

    Класс! Супер-роды! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    А когда же девочка-то?
    Я- Таня

    Стой где стоишь, делай должное, и будь что будет!(с)

  7. ответ для *Tatiana* , на сообщение « Класс! Супер-роды! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А... »
    #517
    Элита Аватар для lennuss
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    СЛАВЯНКА
    Сообщений
    1 921

    Цитата Сообщение от Ventoso Посмотреть сообщение
    Класс! Супер-роды! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    А когда же девочка-то?
    Спасибо)
    годика через три попробуем еще разок)

  8. ответ для lennuss , на сообщение « Роддом 38 имени Семашко в Пушкине Мои... »
    #518
    Мега-элита Аватар для For Love
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 693

    Цитата Сообщение от lennuss Посмотреть сообщение
    Роддом 39 имени Семашко в Пушкине
    Мои пятые чудо-роды с любимым врачом и супер акушеркой)
    30 августа приехала на ДО, как и планировали с моим врачом. Посмотрелись на кресле, раскрытие было 2 см, вечером отошла пробка, Утром Игорь Борисович еще раз посмотрел на кресле, раскрытие было 6 см, отправил на клизму, после клизмы пошли в родилку, это было 10.20 прокололи пузырь, и стали ждать....) Сидели мы с ИБ и болтали, схватки практически не ощущались, мы чего там с ним шутили, прикалывались, смеялись..... периодически забегала моя акушерка, смотрела на нас удивленными глазами, говорила что то типо: "Вы рожать собираетесь или прикалываться так и будете?" и убегала, так как была ее смена и она не могла находиться все время с нами.....(
    Через час сидения на мячике меня начало подтуживать, мы перебрались на кровать, полное раскрытие, позвали Елену Викторовну, пока они там все подготавливали, я поболтала с мамой и мужем (сказала при этом им только о том что я в родилке, о том что я уже скоро рожу не говорила) Время 11.30 у меня начинаются потуги, на первой потуге мы тужимся, все происходит очень быстро, Лена командует больше не тужиться а только дышать, так как Мишутка очень быстро решил выскочить.....ну на сколько могла я этот процесс про дышала...... и в 11.40 появился мой пупсик, совсем не большой 3500 гр 52 см, с первым боевым крещением в виде небольшого фингальчика под глазиком.....Родила без разрывов и разрезов.....Из родилки пошла сходила в туалет сама, потом так же сама пошла с Леной и Малышом до после родовой палаты.....я себя так замечательно еще ни когда после родов не чувствовала....)))
    Кстати когда я через пол часа, после разговора с родственниками, позвонила им и поздравила с появлением пятого сына-внука, они были в приятном шоке)))
    Поздравляю вас!!!!!!!
    А подскажите как отношение персонала было???Что за врач???и что за акушерка????За что платили???и сколько роды вышли по сумме?????
    За ранее благодарна за ответы......тоже хочу рожать в симашко!!!
    Я Юля ко мне на ТЫ..

  9. ответ для lennuss , на сообщение « Роддом 38 имени Семашко в Пушкине Мои... »
    #519
    Элита Аватар для тонио
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 886

    Цитата Сообщение от lennuss Посмотреть сообщение
    Роддом 39 имени Семашко в Пушкине
    Мои пятые чудо-роды с любимым врачом и супер акушеркой)
    30 августа приехала на ДО, как и планировали с моим врачом. Посмотрелись на кресле, раскрытие было 2 см, вечером отошла пробка, Утром Игорь Борисович еще раз посмотрел на кресле, раскрытие было 6 см, отправил на клизму, после клизмы пошли в родилку, это было 10.20 прокололи пузырь, и стали ждать....) Сидели мы с ИБ и болтали, схватки практически не ощущались, мы чего там с ним шутили, прикалывались, смеялись..... периодически забегала моя акушерка, смотрела на нас удивленными глазами, говорила что то типо: "Вы рожать собираетесь или прикалываться так и будете?" и убегала, так как была ее смена и она не могла находиться все время с нами.....(
    Через час сидения на мячике меня начало подтуживать, мы перебрались на кровать, полное раскрытие, позвали Елену Викторовну, пока они там все подготавливали, я поболтала с мамой и мужем (сказала при этом им только о том что я в родилке, о том что я уже скоро рожу не говорила) Время 11.30 у меня начинаются потуги, на первой потуге мы тужимся, все происходит очень быстро, Лена командует больше не тужиться а только дышать, так как Мишутка очень быстро решил выскочить.....ну на сколько могла я этот процесс про дышала...... и в 11.40 появился мой пупсик, совсем не большой 3500 гр 52 см, с первым боевым крещением в виде небольшого фингальчика под глазиком.....Родила без разрывов и разрезов.....Из родилки пошла сходила в туалет сама, потом так же сама пошла с Леной и Малышом до после родовой палаты.....я себя так замечательно еще ни когда после родов не чувствовала....)))
    Кстати когда я через пол часа, после разговора с родственниками, позвонила им и поздравила с появлением пятого сына-внука, они были в приятном шоке)))
    ВОТ-ЭТО КРУТЬ!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!
    Никушка-умняшка!Антонио-силач!И Янушка-принцесса

  10. #520
    Элита Аватар для lennuss
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    СЛАВЯНКА
    Сообщений
    1 921

    Цитата Сообщение от тонио Посмотреть сообщение
    ВОТ-ЭТО КРУТЬ!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!
    Спасибо Большое.....!!!!!!)))

Страница 52 из 104 « Первая  «  24248495051525354555662102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •