Страница 498 из 1056 « Первая  «  398448488494495496497498499500501502508548598998 Последняя »  » 

Тема: Жизнь после удаления желчного пузыря

  1. ответ для vsem_privet , на сообщение « Здравствуйте! Удалили мне ЖП через... »
    #4971
    Космонавт Аватар для Чёртик в юбке
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    22 248

    Цитата Сообщение от vsem_privet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Удалили мне ЖП через месяц после кесарева. Первая колика была через две недели после родов. Бррр. В больничке поставили диагноз и немножко полечили и через две недели снова колика. Как вспомню, так вздрогну. В итоге жп с парой тройкой камешков удалили. После операции в течении месяца был букет постх-ого синдрома. Сейчас очень хочу пройти полное обследование ЖКТ, так как в Мариинке, где делали операцию сделали мрт и узи. Смотрели только желчный (царствие ему небесное). Посоветуйте врача, куда податься? А то так болит иногда, особенно, когда понервничаю. И анализы какие сдать до посещения. И пусть меня отправят в санаторий на долечивание))0
    Подскажите , а вы малышку после операции кормили сами или смесью ?как долго были в больнице ? у меня похожая ситуация и операция только предстоит ((

  2. ответ для A.L. , на сообщение « Нет, это вряд ли.А скорее всего,... »
    #4972
    Элита Аватар для Ligeja
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 293

    дело в том, что когда я звонила записываться, девушка при мне же звонила Волковойновой на мобильный и спрашивала о времени и дне. Я висела на трубке и слышала их разговор. Так что, никто ничего не проворонил.

    Я тем временем сдала общую кровь: там высокий гемоглобин в эритроците, низкий средний объем тромбоцитов. Сахар : 5.18, при норме от 4.10 до 5.90 (это высоковато или все-таки нормально?)
    АСТ - 18.70 при норме от 0.00 до 45 (а почему у всех ферментов референтные значения идут от нуля? это нормально что ли, что этих ферментов нет в крови??) Так не понятно - очень высокий это уровень или низкий?
    Ну ,и билирубины, естественно, все на грани (прямой и общий), непрямой - 17.40 при норме от 3.40 до 13.70

    Девочки ,кто как понижает билирубин? Непрямой - он ведь самый опасный, тк самый токсичный и растворяется только в жирах.

  3. #4973
    Мега-элита Аватар для marinevichka
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    МО,Красногорск,скоро Железнодорожный ....скучаю по дому,по Питеру...
    Сообщений
    4 113

    Девочки,лежу в палате,завтра операция. Страшно,до жути,но назад дороги нет. Врач и так отругал, что поздно схватилась, панкреатит во всю уже и поджелудочная в плохом состоянии.

  4. ответ для Ligeja , на сообщение « дело в том, что когда я звонила... »
    #4974
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    У меня АЛТ и АСТ были ок.500, но это - на"пике" панкреатита. Ваше значение - замечательный показатель, всё в норме.
    По поводу сахара - тут много зависит от подготовки накануне, например, легкий ужин кефирчиком повышает сахар и оч.даже здорово, ну или есть неделю кажд.день сладкое (шоколадку или пирожное или мороженное). у меня тоже сахар потом высокий. хотя и сдаю утром натощак. При панкреатите обычно с опред.момента сахар начинает расти (правда. в моем случае он уже падал). Но Ваше значение - я дуумаю просто погрешность в подготовке к анализу. И в любом случае. по одному такому анализу никто никаких страшных выводов не делает, "страшный уровень" сахара - это 17-20, вот тут уже с одного анализа ищут диабет.
    Билирубин высоковат, но тут тоже имеет значение подготовка, собственно готовится было бы хорошо 2-3 дня (диета). Но у меня он тоже был повыше. а убирают его, как я поняла В.Г. только стационарным лечением, по крайней мере меня с такими анализами она с амбулаторного приема просто не выпустила - сразу на 24 дня к себе на кафедру и там лечила-лечила-лечила.... Но в общем-то я ей оч.благодарна, просто к ней надо привыкнуть.
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

  5. ответ для A.L. , на сообщение « У меня АЛТ и АСТ были ок.500, но это -... »
    #4975
    Элита Аватар для Ligeja
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 293

    с таким билирубином, имеется ввиду, не выпустила?!?хо-хо-хо-хо. Мне 5го в отпуск улетать - какие стационары? А погрешностей в диете быть не может - я уже 2-ю неделю на диете №5, после того, как меня пронесло хорошенько дважды. я во вторник поеду к врачу в гепато-билиарный центр - там посмотрим))Должны же быть какие-то препараты?

  6. #4976
    Элита Аватар для JuliaZelmanova
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    пр.Наставников
    Сообщений
    2 706

    Цитата Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
    Девочки,лежу в палате,завтра операция. Страшно,до жути,но назад дороги нет. Врач и так отругал, что поздно схватилась, панкреатит во всю уже и поджелудочная в плохом состоянии.
    Удачи @@@@@@@ Надеюсь, что у Вас все уже позади и все хорошо!

  7. ответ для Ligeja , на сообщение « с таким билирубином, имеется ввиду, не... »
    #4977

    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    с таким билирубином, имеется ввиду, не выпустила?!?хо-хо-хо-хо. Мне 5го в отпуск улетать - какие стационары? А погрешностей в диете быть не может - я уже 2-ю неделю на диете №5, после того, как меня пронесло хорошенько дважды. я во вторник поеду к врачу в гепато-билиарный центр - там посмотрим))Должны же быть какие-то препараты?
    отпишитесь потом пожалуйста, мне тоже актуально. У меня билирубин не распадается на прямой и не прямой, просто цифра зашкаливает по анализам. Замучила постоянная тошнота после еды..

  8. ответ для JuliaZelmanova , на сообщение « Удачи @@@@@@@ Надеюсь, что у Вас все... »
    #4978
    Мега-элита Аватар для marinevichka
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    МО,Красногорск,скоро Железнодорожный ....скучаю по дому,по Питеру...
    Сообщений
    4 113

    Цитата Сообщение от JuliaZelmanova Посмотреть сообщение
    Удачи @@@@@@@ Надеюсь, что у Вас все уже позади и все хорошо!
    Ага,прооперировали. Вставала уже,но все болит жутко,колят кеторал, но помогает на время

  9. ответ для Ligeja , на сообщение « с таким билирубином, имеется ввиду, не... »
    #4979
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    Нет, с такими АЛТ и АСТ в перв.очередь. Ну и с билирубином тоже не всё было в порядке, и с амилазой и стеаторея в кале и еще что-то+УЗИ+ по самочувствию. Ну а с билирубином - это всё-же к доктору, тут самолечением не стоит заниматься.
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

  10. #4980
    Элита Аватар для JuliaZelmanova
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    пр.Наставников
    Сообщений
    2 706

    Цитата Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
    Ага,прооперировали. Вставала уже,но все болит жутко,колят кеторал, но помогает на время
    Скорейшего восстановления! Самое главное, что операция позади. С каждым днем будет лучше и лучше!)

Страница 498 из 1056 « Первая  «  398448488494495496497498499500501502508548598998 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •