Страница 500 из 1056 « Первая  «  4004504904964974984995005015025035045105506001000 Последняя »  » 

Тема: Жизнь после удаления желчного пузыря

  1. #4991
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Цитата Сообщение от СветланаС Посмотреть сообщение
    Девочки, очень срочно нужен ваш совет, что делать. После удаления прошло 2 года, последнее время периодически ноет правый бок, а сегодня хоть на стенку лезь, выпила уже 4 таблетки ношпы - не помогает, что можно попить, и что вообще делать. К врачу пойду в ближайшее время ( сегодня-завтра нет возможности). Диету особо не соблюдала ( не ем конечно ничего соленого-перчоного, жирного и т.д., теперь наверное надо на строжайшую диету садиться ) Помогите советом !!!!!!!!!!!
    мне урсосан помогает, пью по таблетке на ночь, бок не ноет

  2. ответ для marinevichka , на сообщение « а примерно когда уйдет? врач... »
    #4992

    Цитата Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
    а примерно когда уйдет? врач смеется,говорит месяц,а я такой расклад не хочу
    Не , не месяц точно, не долго , я чесно не помню. Ну тут наверно все индивидуально. Ну пару тройку дней

  3. #4993

    Я сейчас жалею что не обследовалась посильней, хотя наверно так бы все врачи и говорили камни - резать. Приступы у меня были , а в последние пол года раз в 2 недели, но с болью могла как то бороться, после удаления почти месяц прошел, а скорая 2 раза уже приезжала , т. е по моим наблюдениям, боль стала только сильней, но я в надежде, что это организм так привыкает и все будет хорошо чего и всем присутствующих желаю

  4. #4994
    Элита Аватар для Ligeja
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от СветланаС Посмотреть сообщение
    Девочки, очень срочно нужен ваш совет, что делать. После удаления прошло 2 года, последнее время периодически ноет правый бок, а сегодня хоть на стенку лезь, выпила уже 4 таблетки ношпы - не помогает, что можно попить, и что вообще делать. К врачу пойду в ближайшее время ( сегодня-завтра нет возможности). Диету особо не соблюдала ( не ем конечно ничего соленого-перчоного, жирного и т.д., теперь наверное надо на строжайшую диету садиться ) Помогите советом !!!!!!!!!!!
    срочно в скорую звоните - говорите ,что опоясывающие боли - должны госпитализировать и прокапать хоть на пару дней. Если не хотите в скорую - попробуйте дюспаталин.

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    мне урсосан помогает, пью по таблетке на ночь, бок не ноет
    Я не уверена, что урсо-препараты хорошая идея от болей - с ними надо очень осторожно - ведь они желчерастворяющие и желчегонные, можно только хуже сделать

  5. #4995
    Элита Аватар для Ligeja
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от Натуля27 Посмотреть сообщение
    Вот и я перед беременностью удалить решила(((( а теперь так поджелудочная болит, что и беременеть нельзя((( знала бы что так будет, не удаляла бы лучше( и приступов тоже не было((( а теперь ни поесть ни выпить нельзя((( на таблетках... эспумизан как витаминки уже пью(((
    подписываюсь под каждым словом!!! Сколько у вас с операции прошло? мы ,вроде, где-то в одно время удаляли - я в начале апреля 2012

  6. #4996
    Мега-элита Аватар для marinevichka
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    МО,Красногорск,скоро Железнодорожный ....скучаю по дому,по Питеру...
    Сообщений
    4 113

    Девочки,у меня на 4й день после лапаро пришли дела,хотя были на прошлой неделе,обход утром,или уже бежать на сестринский пост с тревогой,или это нормально?

  7. #4997
    Элита Аватар для Ligeja
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
    а примерно когда уйдет? врач смеется,говорит месяц,а я такой расклад не хочу
    У меня было где-то 7 дней

    Цитата Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
    Девочки,у меня на 4й день после лапаро пришли дела,хотя были на прошлой неделе,обход утром,или уже бежать на сестринский пост с тревогой,или это нормально?
    Конечно, лучше узнать у профессионалов, тем более вы в больнице

  8. #4998
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что урсо-препараты хорошая идея от болей - с ними надо очень осторожно - ведь они желчерастворяющие и желчегонные, можно только хуже сделать
    при наличии желчного - да, а без него? Врач мне назначила пить по месяцу раз в полгода, мне в этот период действительно лучше становится

  9. ответ для Элик , на сообщение « при наличии желчного - да, а без него?... »
    #4999
    Элита Аватар для Ligeja
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    при наличии желчного - да, а без него? Врач мне назначила пить по месяцу раз в полгода, мне в этот период действительно лучше становится
    при налиции ЖП как раз и назначаются урсо-препараты для попытки растворения камней. По поводу после - я читала тут ,что многим назначают урсо-препараты ,но так же читала, как многим от них плохо (интоксикация, расстройство стула, боли). Оба мои гастроэнтеролога не назначали мне урсо, а вторая даже сказала - что и не надо совсем. Я сама после операции попробовала попить - моментальная интоксикация, самочувствие ужасное+диарея.
    Так что - все очень индивидуально, а в острой ситуации его вообще противопоказано пить.

  10. ответ для Ligeja , на сообщение « при налиции ЖП как раз и назначаются... »
    #5000
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    при налиции ЖП как раз и назначаются урсо-препараты для попытки растворения камней. По поводу после - я читала тут ,что многим назначают урсо-препараты ,но так же читала, как многим от них плохо (интоксикация, расстройство стула, боли). Оба мои гастроэнтеролога не назначали мне урсо, а вторая даже сказала - что и не надо совсем. Я сама после операции попробовала попить - моментальная интоксикация, самочувствие ужасное+диарея.
    Так что - все очень индивидуально, а в острой ситуации его вообще противопоказано пить.
    да, конечно, индивидуально, видимо, мне подходят. Другая врач назначала гепобене, вот он мне совсем не пошел

Страница 500 из 1056 « Первая  «  4004504904964974984995005015025035045105506001000 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •