Страница 100 из 720 « Первая  «  509096979899100101102103104110150200600 Последняя »  » 

Тема: ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов

  1. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #991
    Активный участник Аватар для ТаньВань
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    596

    а если только папу с детьми на очередь поставить?чтоб они мою жилплощадь не учитывали...или так тоже не прокатит?

  2. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #992
    Старожил Аватар для Peto4ka
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1 445

    Мы живем в комнате, в коммуналке. Там тысячу лет моя сестра прописана. Сейчас она замужем, мужу его мама год назад квартиру подарила, так и эту жилплощадь к нам приписывают... Наверное предполагается, что мы всей семьей вместе с ребенком-инвалидом должны в 1-комнатную квартиру мужа сестры перебраться))) а вы говорите о себе! непосредственном члене семьи, матери детей. Думаю, что точно учитывать будут.

  3. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #993
    Активный участник Аватар для ТаньВань
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    596

    понятно....так она же не член вашей семьи...у неё уже своя семья,а у вас своя...что они за бред там творят?

  4. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #994
    Активный участник Аватар для ТаньВань
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    596

    на наше государство где сядешь там и слезешь...ничего не отожмёшь!!

  5. ответ для JoyStick , на сообщение « видать и мне придется....нам вменили... »
    #995
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    видать и мне придется....нам вменили ухудшение и вариант либо ждать до 15 года....либо плюнуть.....
    а я девочку еще хочу....но в съеме боюсь....
    да тут уж конечно нужно оценить шансы..с нашей страной можно долго чего-то ждать и для девочки уже может быть поздно потому я плюнула и стала покупать комнату. Ну и сложилось удачно, что даже две получилось.

  6. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #996
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    У меня вообще никаких данных о членах семьи, не встающих на очередь не запрашивали - и это справедливо, а все прочее, говорят, что легко оспорить.
    А вот с площадью мужа действительно есть проблемы, даже если он (или вы) на очередь не встает. Хотя говорят, опять же, что добрачная собственность в сумму с площадью супруга не должна учитываться.

  7. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #997
    Активный участник Аватар для ТаньВань
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    596

    сегодня была у юриста в РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ...консультировалась...она сказала что если брат мужа пропишет жену в квартиру то возможно всё и прокатит т.к.на семерых 61 кв.м малавато...и тогда мужа с детьми поставят на очередь...и вроде как мою жилплощадь учитывать не будут т.к. я не встаю в очередь...но всё-равно сказала съездить в ЖО и там всё поподробнее разузнать.
    вот у меня теперь вопросик к вам девы- чем черевато то что брат мужа пропишет в квартиру свою жену? и на какой метраж можно расчитывать мужу с 2-мя детьми?

  8. ответ для ТаньВань , на сообщение « сегодня была у юриста в... »
    #998
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Не знаю, как у вас, но у нас в РЦ была такая юрист - хоть стой, хоть упади.
    Может и с пропиской жены брата мужа прокатит, но жилплощадью супругов интересуются в ЖО всегда. Другое дело, что некоторые тут пишут, что доказывают в суде, что это добрачная собственность, которая в рассчет не идет. Ну а если это не собственность, то ее учтут вообще однозначно. Выдают жилье из рассчета 18 кв м на человека.
    Мама двух студентов и двух школьников

  9. ответ для ТаньВань , на сообщение « сегодня была у юриста в... »
    #999
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от ТаньВань Посмотреть сообщение
    сегодня была у юриста в РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ...консультировалась...она сказала что если брат мужа пропишет жену в квартиру то возможно всё и прокатит т.к.на семерых 61 кв.м малавато...и тогда мужа с детьми поставят на очередь...и вроде как мою жилплощадь учитывать не будут т.к. я не встаю в очередь...но всё-равно сказала съездить в ЖО и там всё поподробнее разузнать.
    вот у меня теперь вопросик к вам девы- чем черевато то что брат мужа пропишет в квартиру свою жену? и на какой метраж можно расчитывать мужу с 2-мя детьми?
    12 лет назад когда я вставала на очередь с сыном, мне пытались отказать,мотивируя тем,что у мужа есть жилплощадь и с учетом его жилья нам хватает. Но я приведя закон о том, что его жилплощадь была приобретена до брака и соответственно не явлется моей собственностью и тем, что мой муж не встает на очередь, меня поставили с сыном на улучшение..правда "а воз и ныне там", т.е. за это время я успела развестись и заново выйти замуж. И я с новым мужем и ребенком от первого брака состоим в программе"молодежи доступное жилье"..и за это время у нас родился ребенок-инвалид..а мы все состоим и "чего то ждем" (((

  10. ответ для ПоZitiv , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
    #1000
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    8 391

    Девы, кто получил или еще не получил обещанное в этом году напишите. Хочется картину немного представлять - на что расчитывать в следующем году?

Страница 100 из 720 « Первая  «  509096979899100101102103104110150200600 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •