Страница 2 из 2309 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Что читаете именно сейчас - 3

  1. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #11
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 201

    Читаю французскую литературу. Современную.
    От М.Дюрас, П.Брюкнера - до П.Рамбо,(да, не ошибка Патрик Рамбо), Л.Годе, П.Пежю, М.Турнье.
    Большинство этих авторов экранизированы,что и послужило поводом для чтения.
    Собираюсь прочесть Корнелла Вулрича (У.Айриш), по произведениям которого
    были сняты картины "Невеста была в трауре(черном)", принимал участие в написании сценария этой экранизации,
    "Сирена с "Миссисипи", и Хичкок снимал фильмы по его романам в стиле "нуар", "Окно во двор".

  2. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #12
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    спасибо за топ

  3. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #13
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    Какое ужасное слово "домик", подходит только "малышастикам"...

    Простите, не удержалась...

  4. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #14
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Подпишусь на новую темку!))

    Все таки давайте в первый топ писать книги которые рекомендуют здесь ПО КАТЕГОРИЯМ: О ВОВ, Детские, Романы о любви, и т.д.
    А то у всех предпочтения разные. И что рекомендует один - для другого совершенно не интересно...

  5. #15
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    С новосельем

    В прошлом топе обсуждалась книга скандинавской писательницы Анне Б. Рагде "Тополь берлинский".
    Прочла. Такая безнадега на каждой странице. Очень депрессивная книга. Отрицательное влияние матери на трех сыновей.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  6. ответ для мама_таня , на сообщение « :flower:С новосельем:flower: В... »
    #16
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    С новосельем

    В прошлом топе обсуждалась книга скандинавской писательницы Анне Б. Рагде "Тополь берлинский".
    Прочла. Такая безнадега на каждой странице. Очень депрессивная книга. Отрицательное влияние матери на трех сыновей.
    где качали? Я все хочу прочитать
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « Подпишусь на новую темку!)) Все таки... »
    #17
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 699

    Цитата Сообщение от Ekaterina!! Посмотреть сообщение
    Все таки давайте в первый топ писать книги которые рекомендуют здесь ПО КАТЕГОРИЯМ: О ВОВ, Детские, Романы о любви, и т.д.
    А то у всех предпочтения разные. И что рекомендует один - для другого совершенно не интересно...
    попробуем

    ссылки на отзывы добавлять не буду - слишком много места занимают и первая страничка быстро закончится...
    в качестве эксперимента попробую писать номер страницы

  8. ответ для Unikko , на сообщение « попробуем :) ссылки на отзывы... »
    #18
    Активный участник Аватар для В шляпе:)
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
    в качестве эксперимента попробую писать номер страницы
    у всех разные настройки форума, поэтому номера страниц могут не совпадать.
    Я думаю, что тут люди взрослые собрались, могут и поиском по топу найти нужную информацию.) Да и все-равно, сколько в первом посте не пиши, будут одни и те же вопросы в топе)
    Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление. А Моруа.

  9. ответ для Baccara , на сообщение « Читаю французскую литературу.... »
    #19
    Наш человек Аватар для Астравика
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    ст.м.Ленинский проспект
    Сообщений
    9 041

    Цитата Сообщение от Baccara Посмотреть сообщение
    Читаю французскую литературу. Современную.
    От М.Дюрас, П.Брюкнера - до П.Рамбо,(да, не ошибка Патрик Рамбо), Л.Годе, П.Пежю, М.Турнье.
    Большинство этих авторов экранизированы,что и послужило поводом для чтения.
    Собираюсь прочесть Корнелла Вулрича (У.Айриш), по произведениям которого
    были сняты картины "Невеста была в трауре(черном)", принимал участие в написании сценария этой экранизации,
    "Сирена с "Миссисипи", и Хичкок снимал фильмы по его романам в стиле "нуар", "Окно во двор".
    а в чем должна быть ошибка? Патрика Рамбо я читала пару книжек - "1968" и "Кот в сапогах".. у него еще есть что-то такое про Саркози - видела книжку и на ней картинку. неужели что-нибудь экранизировано ?
    еще недавно из франц. мне понравилось - Доминик Менар "Небо лошадей" - это могла бы быть неплохая экранизация, кстати.. задумчиво-печально-психологическая, что-то в стиле фильма "Любовь". только не переусердствовать, т.к. сюжет тяжелый - книга об "особом" ребенке (юноше) и судьбе всего семейства в этой связи.

    сейчас дочитала роман Леонова "Русский лес". Книга Прилепина об этом писателе сподвигла!)
    ну что сказать, "Лес" - классический, чистый, я бы даже сказала экологически чистый)) образец такого стиля как соцреализм. Роман неплохо, и даже интересно задуман, эффектно выстроен по композиции, выдержан по стилю и "образам" и несложен в прочтении . особенно хороши главы об истории русского Леса... Все эти дубравы, боры, рощи..замечательные страницы о природе, проникновенные.. лес рубят - щепки летят.. Это не какой-нибудь "брусок", цемент, и пр.железный поток)) Но писатель строго держится в рамках жанра - шаг вправо-шаг-влево.. ни-ни.. видно, что роман писался на сталинскую премию. А это, между прочим, сложно, как играть черными.. блестящую партию. Но как было сказано у Прилепина - "игра его была огромна" . Мне стало гораздо понятней, что именно за Игра. Она действительно была большая, но мне трудно судить, удалась ли. Выиграл ли он в рамках тех правил, в которых играл(писал)? смотря что было ставкой.
    но пока в этом жанре - "соцреализм-производственный роман", и тоже про лес, про лесосплав, мой любмый автор - Виль Липатов. Его роман "Игорь Саввович" все-таки выходит "за жанр" и он меня в свое время очень поразил, в хорошем смысле. "Сказание о директоре Прончатове" за жанр не выходит, но это классное, энергичное произведение.
    --

  10. ответ для мама_таня , на сообщение « :flower:С новосельем:flower: В... »
    #20
    Хранитель Аватар для Cartinka
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    12 673

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    С новосельем

    В прошлом топе обсуждалась книга скандинавской писательницы Анне Б. Рагде "Тополь берлинский".
    Прочла. Такая безнадега на каждой странице. Очень депрессивная книга. Отрицательное влияние матери на трех сыновей.
    продолжение там есть "Раки-отшельники" - оно более жизнеутверждающее.

Страница 2 из 2309 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •