Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Пластиковые компостеры как они себя ведут летом и зимой?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Анна-Мария
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    СПб, м. Ладожская, Энергетиков, угол Стасовой
    Сообщений
    9 726

    Пластиковые компостеры как они себя ведут летом и зимой?

    Хочу возобновить тему компостеров. Прочитала темы 2011-2012 годов. Отзывов практически не нашла, т.к. люди ещё только напокупали их и эксплуатация была в начальной стадии. Поделитесь впечатлениями. Как они себя ведут? Как перезимовали? Деформировались или нет. Удобно ли выгребать готовый компост из нижнего отсека, выгорают ли на солнце и т.д. и т.п....

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    у нас такие, которые на фотке с мужиком. Стоят 5 год на улице круглогодично - все отлично.

  3. ответ для Кошь , на сообщение « у нас такие, которые на фотке с... »
    #3

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    у нас такие, которые на фотке с мужиком. Стоят 5 год на улице круглогодично - все отлично.
    "Такие" - их несколько? А сквозь щели запаха нет?
    Биотуалет туда можно выливать, или протечет?
    Грядок у меня не будет, скорее всего, поэтому в удобрения компост не пойдет. Надеюсь. Но куда-то надо траву-пищевые отходы-туалет выливать?
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Черный который. Запах ...не знаю, я их не нюхаю. Стоят в конце участка, мимо ходишь кога запаха нет. В одном трава с корнями и землей, туалет, остатки еды. Он перепревает где то за год, через 1,5 вообще земля внутри. В другом листья с осени и трава с покосов - этот разносим в конце лета.

  5. #5
    Ветеран Аватар для white_cat
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    кузьмолово
    Сообщений
    870

    я тож послушаю, хочу такой поставить. Вернее видимо 2

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    (812) 915-6-246
    Сообщений
    72

    а ко мне как раз люди приходят и плюются на такие компостеры где мужик с ведром

  7. #7
    Наш человек Аватар для Анна-Мария
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    СПб, м. Ладожская, Энергетиков, угол Стасовой
    Сообщений
    9 726

    Вчера всё-таки купили компостер. Дорогой, гад!!! Муж съездил на дачу собрал, поставил. Моим домочадцам очень понравился внешне, сосед кругами заходил))) Посмотрим как будет в эксплуатации. Зовут его "Волнуша" на 1000 литров. Поддержали отечественного производителя.
    Мама ростом 164, придется ей скамеечку подставлять, чтоб заполнять сие чудо. Высоковат для неё.

    Съезжу, сфоткаю живьем, добавлю сюда.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для ПиЦЦа с кориЦей
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Германа
    Сообщений
    4 959

    а какова цена сего чуда?

  9. #9
    Частый гость
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    (812) 915-6-246
    Сообщений
    72

    Давно искал отзывы по этому компостеру, есть несколько вопросов по нему, думаю всем будет интересно:

    1. Как он упакован, легко ли влезает в машину и сколько весит?
    2. Сколько по времени он реально собирался, тк в моем понимании надо крутить 36 болтов и хорошо ли детали подходят к друг другу?
    3. Легко ли двигается заслонка вверх вниз( которая для выгрузки компоста) и надежно ли фиксируется в верхнем положении?
    4. Не падает ли обратно верхняя крышка при загрузке травы в компостер, те когда ее поднимаешь она сама стоит или ее надо одной рукой держать?
    5. На сколько удобно будет вилами (на ваш взгляд) переворачивать потом компост внтури?
    и несколько вопросов после сезона работы и зимовки:

    6. хватает ли дырок для нормального процеса компостирования (те воздуха достаточно туда поступает)?
    7. Как перезимовал этот компостер с компостной массой внутри лопнул или нет ?

  10. ответ для kl840 , на сообщение « Давно искал отзывы по этому... »
    #10
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 767

    Цитата Сообщение от kl840 Посмотреть сообщение
    5. На сколько удобно будет вилами (на ваш взгляд) переворачивать потом компост внтури?
    ИМХО смысл таких компостеров (с нижней выемкой) как раз в том, чтобы не переворачивать вилами содержимое. Оно должно и так перепреть - доступ воздуха есть.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •