Страница 1 из 99 123451151 Последняя »  » 

Тема: Решить нельзя терпеть

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    548

    Решить нельзя терпеть

    Доброе утро!
    По настоятельной рекомендации, и обдумав, я решила создать свою тему. Итак.
    Поясню, сейчас я мучаю трудный период .Замужем 20 лет.Муж мне изменил с подчиненной по работе (полюбил). связь длилась/или длиться около 3-х месяцев.Разница между ними 14 лет. Мы с мужем ровесники.Он решил уйти к ней, поставил в известность наших детей. Но на следующий день принял решение, что правильно будет остаться ( это его слова).
    С моей стороны -это ожидание его душевного "разворота" ко мне. Боль и недопонимание того, что хочу я. Так как я и хочу, чтобы он захотел/начал строить со мной новые отношения, и в то же время меня очень обижает его равнодушие, которое меня как бы подталкивает к тому,чтобы я его "отпустила". Сейчас это глухая оборона с его стороны. Он не хочет со мной ничего обсуждать, так как говорит, что ничего не чувствует.Живем как последнее время: дети, вместе делаем домашние дела и т.д. Я вспомнила про "себя" , стала смотреться в зеркало . Похудела .
    Со стороны мужа- явные страдания,которые он не показывает, так как там есть чувства и они остались. Он планировал переехать к ней жить.Когда я его спросила могу ли я ему чем-нибудь помочь, он сказал что нечем. А когда спросила как он справляется ( ведь у них постоянный контакт на работе), он ответил, что старается абстрагироваться.
    Мне сложно сейчас ответить самой себе на вопрос - я хочу его вернуть, потому что люблю или же я хочу вернуть привычное присутствие его рядом. И, если честно, для меня и то и другое утверждение будет верным, так как это и есть моя правда.
    Я постаралась его понять, и я поняла, что вина и моя тоже, я отстранилась не только душевно, но и физически. И не пыталась как- то понять причину.
    Про простить еще сложнее, да я сразу сказала, что готова простить, готова делать шаги на встречу, но он это только прослушал и замолк.То есть ему не нужно ни понимание, ни прощение. Как он сказал, ему нужно в самом себе повариться.
    Рецептов счастья нет, и я сама должна принимать решения за себя. НО очень трудно разобраться в самой себе. Есть страх, есть боль, есть обида,есть безумное желание, чтобы тебя любили, есть желание дать свою любовь , есть неопределенное будущее.
    Мне необходима поддержка, чтобы выдержать какой-то период, посмотреть на все со стороны и тогда и принять решение. Поэтому я и решилась на топ, чтобы получить поддержку и иметь возможность с кем-то поговорить(по переписываться), так как иной возможности у меня нет.
    Спасибо

  2. ответ для Кремний , на сообщение « Решить нельзя терпеть »
    #2
    с орбиты Аватар для Джулс
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    26 636

    Ну, мне кажется, что Вы пытаетесь склеить развитую вдребезги чашку... А смысл?

  3. ответ для Кремний , на сообщение « Решить нельзя терпеть »
    #3
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 725

    вы то в чем виноваты, что любовь с его стороны прошла? что за иллюзия, что ежели бы вы были какой-то другой, как-то по другому покрасились, как-то по другому оделись, как-то по другому минет сделали или в попу дали, то прям, любовь бы и осталась? не так все! любовь просто бывает проходит, и не возвращается. Нечего себя корить! Стройте новую жизнь. В одну реку дважды не зайти!

  4. ответ для Джулс , на сообщение « Ну, мне кажется, что Вы пытаетесь... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    548

    Цитата Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
    Ну, мне кажется, что Вы пытаетесь склеить развитую вдребезги чашку... А смысл?
    20 лет брака, дети, мои затихающие чувства к нему . И зачем тогда он остался

  5. ответ для Кремний , на сообщение « Решить нельзя терпеть »
    #5
    Давно я здесь Аватар для uliсh
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    89 916

    Остаюсь при своем вчерашнем мнении. Мужа к обоже. Себя занять по самое не ьалуйся

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    548

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    вы то в чем виноваты, что любовь с его стороны прошла? что за иллюзия, что ежели бы вы были какой-то другой, как-то по другому покрасились, как-то по другому оделись, как-то по другому минет сделали или в попу дали, то прям, любовь бы и осталась? не так все! любовь просто бывает проходит, и не возвращается. Нечего себя корить! Стройте новую жизнь. В одну реку дважды не зайти!
    свою вину чувствую только в том, что запустила себя и перестала в какой-то момент интересоваться , что происходит с ним

  7. ответ для Кремний , на сообщение « Решить нельзя терпеть »
    #7
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Отпустите его.. Не мучайтесь

  8. ответ для uliсh , на сообщение « Остаюсь при своем вчерашнем мнении.... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    548

    Цитата Сообщение от uliсh Посмотреть сообщение
    Остаюсь при своем вчерашнем мнении. Мужа к обоже. Себя занять по самое не ьалуйся
    Я выгляжу ноющей, понимаю. Но я не ною, я хочу принять решение. Но пока боюсь послать его.

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для uliсh
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    89 916

    Цитата Сообщение от Кремний Посмотреть сообщение
    Я выгляжу ноющей, понимаю. Но я не ною, я хочу принять решение. Но пока боюсь послать его.
    Так примите же его уже. Не трепите себе нервы

  10. ответ для Brete , на сообщение « Отпустите его.. Не мучайтесь »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    548

    Цитата Сообщение от Коtейка Посмотреть сообщение
    Отпустите его.. Не мучайтесь
    так я его и отпустила, он сам решил остаться. Вот в этом весь вопрос. Не ушел, когда собрался, понимаете? И этим мне дал снова надежду. А потом , видимо, стал метаться

Страница 1 из 99 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •