Тема: Детские садики Красносельского района - 2

  1. ответ для cfif111 , на сообщение « Так а о чем им писать? Типа, дайте... »
    #14101
    Элита Аватар для Ксюничка
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Горелово, Торики
    Сообщений
    1 665

    Цитата Сообщение от cfif111 Посмотреть сообщение
    Так а о чем им писать? Типа, дайте место в саду? Вот у нас нет льгот, они говорят - мы не можем подвинуть очередь, тем более, что льготники все время появляются новые перед нами (((((((((((((
    Я в феврале писала (в электронном виде, через обратную связь на сайте администрации района), они даже не ответили, не то, что место дать....

  2. #14102
    Частый гость
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Ксюничка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Уже 3 года не попадаем в ясли/сад....Правда в прошлом году предложили 18й в Красном, но нам туда ехать около 15км, если без машины, то на 3х транспортах((( Отказалась.....Да и слава Богу! В этом году в этом саду нашли туберкулез у сотрудника, деток на учет в диспансер и все прочие радости....
    Наш 16й сад переполнен...детки в большинстве льготники, а простым смертным, почти нереально...
    Когда я ездила в феврале в РОНО (в 5 утра была 15я, первые люди пришли в 3ч, но это был первый прием после вывешивания списков, был жуткий ажиотаж), тетенька в кабинете сама мне посоветовала в область ближайшую записаться! Я подумала, ну где она раньше была? блин...знала бы, уже бы ходили в ясли. В Аннино 60 мест в яслях на 2016год, а вот 3-4 года заполнена выходцами из яслей соответственно, заведующая говорила, что в 3-4 группу у нее 3 места, ну по очереди естественно (разговаривала в феврале с ней)
    Я записала ребенка в Аннино и Новоселье в Ленобласти, это в нескольких км от Петергофского ш. и Стрельны, от Горелово в 5км. На границе области и города в общем. К слову, очереди независимые с городом, т.е. стоим теперь в 2х очередях! Из Новоселья звонила мне заведующая, пока точно списков нет, но похоже к ней мы помещаемся! Это дает надежду)))
    Там зачисление будет 15.05-15.06! Так что и у нас не пропустим, если позовут...
    Решила поделиться, вдруг кто-то как и я не знает, что можно встать в область, вдруг пригодится)))
    Удачи вам и спасибо за информацию!

  3. ответ для lina2201 , на сообщение « Я в 23 квартале, езжу на ОТ, там можно... »
    #14103
    Мега-элита Аватар для мама Лёля
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    4 508

    Цитата Сообщение от lina2201 Посмотреть сообщение
    Я в 23 квартале, езжу на ОТ, там можно встрять на переезде т.к. электрички ходят раз в 10-15 минут. Далее тоже м.б. пробки. Я езжу не в час пик, но все же 1 час уходит на дорогу до ближайшего метро. Здесь же в Красносельском до метро 10 минут.
    В сады и школы в Петергофе тоже аншлаг. Местные также ругаются про очереди в сад, что назад прилично отбрасывает. В ясли с трудом попадают избранные.
    Детская поликлиника со специалистами одна на весь район: лор никакой, к хирургу очередь как в Мавзолей, ортопеда нет, травмпункта нет(ехать на Авангардную в лучшем случае), стоматология - только лечение, удаления зубов нет.
    Работу приличную тут тоже не найти, только мозговынос за копейки
    Почему не ездите на электричке?
    Я живу в конце Ленинского проспекта, до метро в час пик можно ехать больше часа. Врачи есть, но к ним не попасть, ходим платно. В стоматологию тоже платную. Во дворе два садика, но попасть в них могут только льготники. В школу попали с большим трудом. При этом пылища доходит до 19 этажа, до ближайшего парка пол часа пешком. Застройка настолько уплотнительная, что горизонта не видно, с парковкой проблемы. С ужасом думаю, что скоро заселятся огромные ЖК типа Акватории, Огни Залива, вся эта нагрузка ляжет на существующую инфраструктуру. Пробка будет начинаться от нашего дома. Так что тоже хорошего мало.

    В Петергофе понравился ЖК Новый Петергоф,малоэтажка, рядом станция, планирую ездить на электричке, пол часа и я на работе на Ленинском пр. Про садики и школы спрашивала людей, которые там уже живут, все попали.
    Относись к другому так, как хотел бы чтобы относились к тебе

  4. #14104
    Элита Аватар для Ксюничка
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Горелово, Торики
    Сообщений
    1 665

    Цитата: "Сегодня подписали первый протокол со списками второй волны зачисления !!!! На той недели заведующие должны забрать из РОНО. Кто попал в эту волну и видит себя на портале, получили сегодня направления, а мы из книг звоним в сады и узнаем попали или нет."

    Информация от родителей, из контакта...
    Ждем-с звонков заведующих, или звоните сами, хотя бы в те, которые писали в заявлении (а то ведь ребенка могли сунуть куда угодно по району, что ж теперь все сады района обзванивать)

  5. #14105
    Старожил Аватар для ЛириКа
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 432

    Цитата Сообщение от Ксюничка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Уже 3 года не попадаем в ясли/сад....Правда в прошлом году предложили 18й в Красном, но нам туда ехать около 15км, если без машины, то на 3х транспортах((( Отказалась.....Да и слава Богу! В этом году в этом саду нашли туберкулез у сотрудника, деток на учет в диспансер и все прочие радости....
    Наш 16й сад переполнен...детки в большинстве льготники, а простым смертным, почти нереально...
    Когда я ездила в феврале в РОНО (в 5 утра была 15я, первые люди пришли в 3ч, но это был первый прием после вывешивания списков, был жуткий ажиотаж), тетенька в кабинете сама мне посоветовала в область ближайшую записаться! Я подумала, ну где она раньше была? блин...знала бы, уже бы ходили в ясли. В Аннино 60 мест в яслях на 2016год, а вот 3-4 года заполнена выходцами из яслей соответственно, заведующая говорила, что в 3-4 группу у нее 3 места, ну по очереди естественно (разговаривала в феврале с ней)
    Я записала ребенка в Аннино и Новоселье в Ленобласти, это в нескольких км от Петергофского ш. и Стрельны, от Горелово в 5км. На границе области и города в общем. К слову, очереди независимые с городом, т.е. стоим теперь в 2х очередях! Из Новоселья звонила мне заведующая, пока точно списков нет, но похоже к ней мы помещаемся! Это дает надежду)))
    Там зачисление будет 15.05-15.06! Так что и у нас не пропустим, если позовут...
    Решила поделиться, вдруг кто-то как и я не знает, что можно встать в область, вдруг пригодится)))
    Здравствуйте! Мы тоже в Ториках живем. Скажите, пожалуйста, а как можно записаться в ясли в Аннино? Я бы своих младших записала туда, а то городских яслей в округе нет
    У меня 2 сына и 2 дочки

  6. #14106
    Элита Аватар для Ксюничка
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Горелово, Торики
    Сообщений
    1 665

    Цитата Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мы тоже в Ториках живем. Скажите, пожалуйста, а как можно записаться в ясли в Аннино? Я бы своих младших записала туда, а то городских яслей в округе нет
    в яндексе вбейте "запись в детский сад в ленобласти" выйдет сайт, если есть возможность отсканировать доки (думаю можно и фото в принципе), то там все очень просто заполнить и зарегистрироваться там просто! вообще они молодцы - сайт доступный сделали! Если не получится, то надо в Ломоносов в МФЦ съездить!
    Да, жаль, что до Новоселья от нас не ходит транспорт (я своего на машине буду возить, если попадем)...а то был бы еще вариант!

  7. #14107
    Мега-элита Аватар для Solnjshko
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    4 938

    Чтобы попасть в сад нужно имень льготы, людей которые могут тебя продвинуть или знать кому дать на лапу!!! Моему ребёнку 3,2 садик я чую не светит нам лет до 6.. Весной прошлого года мы были 27 и 22 в очереди (стою в два сада), в марте этого года стали 10 и 10.. Но ОП и в апреле мы стали 14 и 19.. Чую к маю будем опять 22 и 27 если не больше... Ходили, писали , все бесполезно! Посоветовали родить третьего и будут льготы, очень смешно, ха-ха... Рожайте дамы, только садик вы не получите, именно это слышится из уст нашего правительства не важно из какого он города....

  8. #14108
    Старожил Аватар для ЛириКа
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 432

    Цитата Сообщение от Ксюничка Посмотреть сообщение
    в яндексе вбейте "запись в детский сад в ленобласти" выйдет сайт, если есть возможность отсканировать доки (думаю можно и фото в принципе), то там все очень просто заполнить и зарегистрироваться там просто! вообще они молодцы - сайт доступный сделали! Если не получится, то надо в Ломоносов в МФЦ съездить!
    Да, жаль, что до Новоселья от нас не ходит транспорт (я своего на машине буду возить, если попадем)...а то был бы еще вариант!
    Спасибо, нашла! Т.е. Вы через сайт записались и Вам заведующая из одного садика сразу перезвонила? А из другого? А Вы в 86 садик в Горелово не попали? У нас средняя туда идет, но там яслей нет
    У меня 2 сына и 2 дочки

  9. #14109
    Хранитель Аватар для По*ленька
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Ленинский-Кузнецова
    Сообщений
    14 002

    Цитата Сообщение от Ксюничка Посмотреть сообщение
    Цитата: "Сегодня подписали первый протокол со списками второй волны зачисления !!!! На той недели заведующие должны забрать из РОНО. Кто попал в эту волну и видит себя на портале, получили сегодня направления, а мы из книг звоним в сады и узнаем попали или нет."

    Информация от родителей, из контакта...
    Ждем-с звонков заведующих, или звоните сами, хотя бы в те, которые писали в заявлении (а то ведь ребенка могли сунуть куда угодно по району, что ж теперь все сады района обзванивать)
    Это когда получается заведующие их должны забрать? Хочу понять когда паниковать))))

    Я Настя))

  10. #14110
    Элита Аватар для Ксюничка
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Горелово, Торики
    Сообщений
    1 665

    Цитата Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
    Спасибо, нашла! Т.е. Вы через сайт записались и Вам заведующая из одного садика сразу перезвонила? А из другого? А Вы в 86 садик в Горелово не попали? У нас средняя туда идет, но там яслей нет
    Да я туда встала в очередь 19.02.16, но на Аннино надежды не было (ездила в сад, заведующая сказала группа 3-4 года занята выходцами из яслей, 3 свободных места, вот если бы в ясли, то 60 мест...но нам уже ясли никак по возрасту), еще в Новоселье записалась. Вот из Новоселья заведующая звонила неделю назад, сказала, что вроде к ней мы помещаемся, а в Аннино не попадаем. Заведующая звонила, чтобы я в заявке приоритет поменяла с Аннино на ее сад, видимо так им надо))) А так уведомление-приглашение должно прийти на эл.почту или там на вашей учетной записи на сайте. Зачисление с 15.05 ну и 30 дней, как везде.
    Нам пока не предлагали в этом году вообще ничего. В том году предлагали 18й в Красном...но это очень далеко и неудобно для меня, даже на машине....я отказ писала
    Кстати, заведующая Аннино сказала, что у них в течении года бывает освобождаются места, и они сразу зовут следующего по очереди! Так что, чего бы не встать в очередь, одна другой не мешает, оттуда потом на перевод можно написать сразу заявку, это даже льготой будет, т.к. другой регион)) А так, откуда первые позовут, туда и идти!
    Цитата Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
    Это когда получается заведующие их должны забрать? Хочу понять когда паниковать))))
    В пятницу после обеда подписали, значит в пн-вт заберут и должны обзвонить тех, кто там есть, чтобы пришли и получили свои приглашения.Но на случай, если звонка нет, прозвоните сами, а то вдруг они до вас не дозвонились, а вы потом место потеряете...

Страница 1411 из 1615 « Первая  «  411911131113611401140714081409141014111412141314141415142114611511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •