Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Вот чем " такая" мама думает...

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    пр. М. Жукова
    Сообщений
    423

    Вот чем " такая" мама думает...

    Возвращались сегодня с мужем домой, ехали по двору за домом. Дорога асфальтированная, не очень широкая двум машинам проехать будет сложно . С одной стороны получается детская площадка , она огорожена забором , а с другой стороны деревья. На дороге достаточно большая лужа, в этой луже бегает девочка примерно года 2 , за девочкой мама с фотоаппаратом. Муж, естестественно остановился , что бы мама с ребёнком могли из лужи выйти и на другую сторону отойти.
    И начинается интересное)))) мама машет руками" подождите" , подходит к водительской двери, и говорит мужу" А Вы не могли бы проехать по луже быстро и очень сильно обрызгать ребёнка , а я в этот момент буду фотографировать. Занавес. Муж , конечно отказывайся, во первых ребёнок может испугаться, упасть, в конце концов под машину попасть. Опять же на улице свежо, заболеть ребёнок может.
    Мама повторяет только одно:" Ну мне нужно сфотографировать, я профессиональный фотограф".
    вот как так? Она , видимо даже не понимает какой опасности она ребёнка подвергает, причём собственноручно.

  2. ответ для Мама Кости , на сообщение « Вот чем " такая" мама... »
    #2

    Она думает о фотографиях.

  3. ответ для Мама Кости , на сообщение « Вот чем " такая" мама... »
    #3
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Это точно мама была? )

  4. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Это точно мама была? ) »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    пр. М. Жукова
    Сообщений
    423

    Точно))

  5. ответ для Мама Кости , на сообщение « Вот чем " такая" мама... »
    #5

    Такие мамы обычно ни о чем не думают, и это печально...

  6. ответ для Мама Кости , на сообщение « Вот чем " такая" мама... »
    #6
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    По заголовку подумалось, что очередной пост от владельца белого пальто. А тут такоэ
    Блин, бывает же...

  7. ответ для Мама Кости , на сообщение « Вот чем " такая" мама... »
    #7
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 898

    Так еще номера машины будут на снимке и если он не получится с первого дубля....

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    пр. М. Жукова
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Так еще номера машины будут на снимке и если он не получится с первого дубля....
    Я про тоже. И доказывай потом, что ты не дурак.

  9. ответ для Мама Кости , на сообщение « Вот чем " такая" мама... »
    #9

    Ну тут то все понятно-хозяин машины может вполне отказаться и все без проблем.Меня другое больше напрягает,когда дети маленькие 3-4 лет на самокатах,беговалах,на велосипедах носятся рядом с дорогами(подъезжают к перекресткам,светофорам и тд) и когда мамы на это спокойно смотрят и уверены,что их ребенок всегда в 3-4 года сможет перед дорогой затормозить вовремя.У меня у одноклассника моего брата так погиб 7 летний сын,который на велосипеде не успел затормозить перед дорогой и увы его спасти не смогли.Кошмар и ужас...Семья потом их распалась,так как именно папа подарил велосипед своему 7 летнему сыну..Они не выдержали этого всего.В семье еще дочка осталась,но думаю,ей велик уже в городе никогда не дадут.Я понимаю,что это редкость,но увы над ли рисковать?Может лучше учить своих детей тормозить заранее и намного заранее и потом идти до дороги пешком и по ней тоже?А то наблюдаю сплошь и рядом обратное...Хорошо,что без последствий.Внучке 3.5 года-за руку подходя к дороге всегда,с велика слезаем и тд. так как страшно.У меня нет уверенности,что она сможет остановиться вовремя-увы.Может у кого то в этом возрасте прям очень сознательные дети?Но ведь не факт,что их реакция окажется мгновенной.У нас и во дворах сейчас страшно ездить-ездим только в парке или вровень со взрослым.Взрослый идет параллельно,а ребенок едет.И никаких ехать впереди.Это только в парке и далеко от дорог.Может мы безумные конечно,но лучше так,чем потом жалеть,что не оказался рядом.

  10. #10
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 898

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Ну тут то все понятно-хозяин машины может вполне отказаться и все без проблем.Меня другое больше напрягает,когда дети маленькие 3-4 лет на самокатах,беговалах,на велосипедах носятся рядом с дорогами(подъезжают к перекресткам,светофорам и тд) и когда мамы на это спокойно смотрят и уверены,что их ребенок всегда в 3-4 года сможет перед дорогой затормозить вовремя.У меня у одноклассника моего брата так погиб 7 летний сын,который на велосипеде не успел затормозить перед дорогой и увы его спасти не смогли.Кошмар и ужас...Семья потом их распалась,так как именно папа подарил велосипед своему 7 летнему сыну..Они не выдержали этого всего.В семье еще дочка осталась,но думаю,ей велик уже в городе никогда не дадут.Я понимаю,что это редкость,но увы над ли рисковать?Может лучше учить своих детей тормозить заранее и намного заранее и потом идти до дороги пешком и по ней тоже?А то наблюдаю сплошь и рядом обратное...Хорошо,что без последствий.Внучке 3.5 года-за руку подходя к дороге всегда,с велика слезаем и тд. так как страшно.У меня нет уверенности,что она сможет остановиться вовремя-увы.Может у кого то в этом возрасте прям очень сознательные дети?Но ведь не факт,что их реакция окажется мгновенной.У нас и во дворах сейчас страшно ездить-ездим только в парке или вровень со взрослым.Взрослый идет параллельно,а ребенок едет.И никаких ехать впереди.Это только в парке и далеко от дорог.Может мы безумные конечно,но лучше так,чем потом жалеть,что не оказался рядом.
    Я шла по улице с 3- летним ребенком и думала когда же закончится эта дрессировка с дорогой, а навстречу шел мальчик лет 12 с мамой и он с ней разговаривает и шагает на проезжую часть, не глядя. Получил подзатыльник и мамин вопль "когда ж ты уже будешь на дорогу смотреть?" и я поняла, что, вероятно, дрессировка затянется...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •