Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Можно ли оформить декрет дистанционно?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Можно ли оформить декрет дистанционно?

    Добрый вечер.
    Уважаемые кадровики, подскажите , пожалуйста , по следующей ситуации.
    Нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.
    Планируем второго.
    Сейчас уезжаем из страны , по работе мужа, может быть и навсегда. А может и нет. Поэтому пока не увольняюсь.
    Если беременность и роды произойдут в другой стране, могу ли я получить все российские выплаты и пособия? (Гражданство остаётся российское).
    И имею ли я право все необходимые документы для оформления данных выплат отправлять почтой, без личного присутствия? Скрывать ли от отдела кадров факт проживания в другой стране, или это ни на что не повлияет?
    Прописка остаётся питерская.
    В Питере остаётся мама, может стоит на неё какие то доверенности выписать?
    Зарплата была хорошая, выплаты идут по максимальной границе, поэтому не хочется их лишаться.




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  2. #2
    Наш человек Аватар для Ange-ou-Demon
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    5 246

    декрет же на основании больничного листа, который выдают в жк/клинике, где ведете беременность. вас наверное сложнее всего будет его раздобыть.

    документы можно и не лично, скорее всего. По крайней сере у меня (крупная белая контора) на отпуск по уходу все приняли через коллегу, самой с 2 детьми не доехать. Ну и сам больничный можно было так же передать, все вопросы решались по электронке с кадрами и бухгалтерией.


    Отправлено с моего ASUS_Z00RD через Tapatalk

  3. #3
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от Ange-ou-Demon Посмотреть сообщение
    декрет же на основании больничного листа, который выдают в жк/клинике, где ведете беременность. вас наверное сложнее всего будет его раздобыть.

    документы можно и не лично, скорее всего. По крайней сере у меня (крупная белая контора) на отпуск по уходу все приняли через коллегу, самой с 2 детьми не доехать. Ну и сам больничный можно было так же передать, все вопросы решались по электронке с кадрами и бухгалтерией.


    Отправлено с моего ASUS_Z00RD через Tapatalk
    Про жк мне тоже уже в голову пришло) значит другую страну скрыть не получится. Но, с другой стороны, а кто мне запретит вести беременность и рожать в другой стране? На то, что пособия не положены нерезидентам-нигде не нашла.
    Можно быть , кто то из кадровиков посмотрит тему, скажет , как по закону -можно или нельзя дистанционно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  4. ответ для fantagero , на сообщение « Про жк мне тоже уже в голову пришло)... »
    #4
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Про жк мне тоже уже в голову пришло) значит другую страну скрыть не получится. Но, с другой стороны, а кто мне запретит вести беременность и рожать в другой стране? На то, что пособия не положены нерезидентам-нигде не нашла.
    Можно быть , кто то из кадровиков посмотрит тему, скажет , как по закону -можно или нельзя дистанционно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Заранее подойдите к зав.жк и спросите, смогут ли вам выдать больничный тут по документам другой страны. Может там вам что-то выдадут, а тут они их заберут и выдадут другие. И сможет ли мама их принести и новые получить. И с мамой договоритесь.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  5. #5
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Заранее подойдите к зав.жк и спросите, смогут ли вам выдать больничный тут по документам другой страны. Может там вам что-то выдадут, а тут они их заберут и выдадут другие. И сможет ли мама их принести и новые получить. И с мамой договоритесь.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk
    То есть вы думаете, всеми силами не афишировать проживание в другой стране? А почему? Есть какие то законы? Я порылась- ничего не нашла(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  6. #6
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Я не кадровик.
    Но пособия оформляются после прописки малыша. А что её сделают по доверенности на бабушку и копии св-ва, хоть и нотариальной, не думаю...

  7. #7
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Я не кадровик.
    Но пособия оформляются после прописки малыша. А что её сделают по доверенности на бабушку и копии св-ва, хоть и нотариальной, не думаю...
    Меня даже больше интересует пособие по беременности и родам, чем по уходу, а там точно прописки никакой не может быть ещё у малыша)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  8. #8
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 362

    Вы имеете право на все положенные выплаты, если ребёнок граждан РФ, в том числе материнский капитал. Какая разница, где Вы его родили. Рожать будете заграницей, регистрация в консульстве? Ну и все. Вначале забеременейте

  9. #9
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Меня даже больше интересует пособие по беременности и родам, чем по уходу, а там точно прописки никакой не может быть ещё у малыша)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если ваша фирма согласится на замену лет по дистанционному заявлению и ЖК даст больничный, то мне кажется все будет норм. Только опять же - больничный нужно будет переводить и отправлять бабушку с доверенностью. А вот это очень сомнительно.

    Вариант приехать, встать на учёт в платную клинику и больничный получить в ней не рассматриваете? Понятное дело, что стоимость билетов "съест" часть выплат, но если подгадать к юбилею бабушки)))

  10. #10
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Если ваша фирма согласится на замену лет по дистанционному заявлению и ЖК даст больничный, то мне кажется все будет норм. Только опять же - больничный нужно будет переводить и отправлять бабушку с доверенностью. А вот это очень сомнительно.

    Вариант приехать, встать на учёт в платную клинику и больничный получить в ней не рассматриваете? Понятное дело, что стоимость билетов "съест" часть выплат, но если подгадать к юбилею бабушки)))
    Да аэрофобия у меня, блин(((( беременная точно не полечу, и с младенцем тоже() пойду в понедельник с заведующей жк общаться, пример ли зарубежные документы, чтобы открыть больничный


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •