Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Перешли в новую школу требуют манту в 16 лет

  1. #1
    Хранитель Аватар для KiSSуля
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    12 070

    Перешли в новую школу требуют манту в 16 лет

    Я в шоке зачем? Флюшка ж есть
    Что делать

  2. #2
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Делать Манту, это нормальное требование. С 15 до 18 лет делается и Манту и флюшка

  3. #3
    Хранитель Аватар для KiSSуля
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    12 070

    Спасибо
    Нам в гимназии не делали после 15 , только флюшка я думала и не надо

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « Делать Манту, это нормальное... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 527

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Делать Манту, это нормальное требование. С 15 до 18 лет делается и Манту и флюшка
    +1

  5. #5
    Хранитель Аватар для yana-
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11 501

    Моей 17 послали на манту или в школу не пустят. И вообще каждые пол года будут делать сказали, маразм

  6. ответ для yana- , на сообщение « Моей 17 послали на манту или в школу не... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
    Моей 17 послали на манту или в школу не пустят. И вообще каждые пол года будут делать сказали, маразм
    шлите в сад аргументированно, согласно законодательству (в интернете есть целые текстовки заявлений). не имеют права не пустить. это я говорю как мать 2 детей, по которым у меня написан отказ до 18 лет на Манту и схожие с ним пробы. каждый год правда просят новый отказ. каждый год благополучно повторяю, пугают, что прям вот щас дверь перед нами закроют. однако ж...это не более чем пугалки. карантина нет, на учете не стоим и т.д., следовательно и оснований не пускать нет.
    старшая с такой "историей" без глобальных проблем поступала в универ и сделала необходимую для него мед.справку, правда в коммерческой организации.
    остальные прививки делаю.

    моя подруга из туб.диспансера одно время нам "выписывала"справку, что мы сдали квантифероновый тест у них и претензий к нам нет. не самая точная диагностика, но если кто-то боится туберкулеза и при этом не хочет делать манту-флг часто, это вариант. школа без проблем справку принимала.

  7. #7

    У нас требовали Манту в 9 кл.,хотя была флюшка,были посланы,даже к директору вызывали,но мы кремень

  8. #8

    А что такого ужасного в Манту.Может и нам не делать.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Багира555 Посмотреть сообщение
    А что такого ужасного в Манту.Может и нам не делать.
    а что в нем хорошего? если что, я не противник прививок.скорее наоборот.Но Вы знаете сама лично хоть одного ребенка с плохим Манту, затасканного кучу лет по туб.диспансерам, но при этом у которого нашли туберкулез?
    я вот знаю лишь тех детей, у которых ничего не нашли, но нервов потрепали прилично. что это Манту в итоге показывает? да ничего, каждый врач его рост-падение интерпретирует так , как его пятой точке захочется!

    конкретно у моих детей на вводимый туберкулин (что тоже не есть здорово для организма) просто адовая аллергия бывает. после самого худшего случая - у дочери манту расползлась по всей вене до локтя, опухла вся рука и тд, папула была за 20 мм (хотя там уже было непонятно, где реально эта проба) - больше я своим детям это не делаю.

    но это решение каждого родителя. просто конкретно я не понимаю смысл и эффективность такого варианта диагностики.впрочем, как и бОльшая часть цивилизованных стран уже.

  10. #10
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 223

    Цитата Сообщение от Мама_дочек Посмотреть сообщение
    а что в нем хорошего? если что, я не противник прививок.скорее наоборот.Но Вы знаете сама лично хоть одного ребенка с плохим Манту, затасканного кучу лет по туб.диспансерам, но при этом у которого нашли туберкулез?
    я вот знаю лишь тех детей, у которых ничего не нашли, но нервов потрепали прилично. что это Манту в итоге показывает? да ничего, каждый врач его рост-падение интерпретирует так , как его пятой точке захочется!

    конкретно у моих детей на вводимый туберкулин (что тоже не есть здорово для организма) просто адовая аллергия бывает. после самого худшего случая - у дочери манту расползлась по всей вене до локтя, опухла вся рука и тд, папула была за 20 мм (хотя там уже было непонятно, где реально эта проба) - больше я своим детям это не делаю.

    но это решение каждого родителя. просто конкретно я не понимаю смысл и эффективность такого варианта диагностики.впрочем, как и бОльшая часть цивилизованных стран уже.
    Нас таскали, на учет поставили, повторное БЦЖ делали, но как только потребовалась справка для военкомата-ЗДОРОВЫ, с учета сняли. При поступлении в колледж потребовалась справка из туб.диспансера, и опять по-новой: флюжка, Манту, которое опять никакое, но без этого справку не давали. Моё мнение, если надо, то надо сделать, а если не очень надо, то можно и не делать.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •