Тема: Планировщики

  1. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #13451
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Ну что, продолжают мне нервы трепать. Завтра по закону последний день для выдачи заключения. Опека утверждает, что справка не готова (хотя запрос отправили даже до того, как приняли документы - 7 октября). Дозвонилась в деп. соцзащиты, они утверждают, что, если опека вовремя подала запрос, то справка не может быть не готова, что будут им звонить и разбираться. В общем, опять какие-то разборки. Я мирный человек и не хочу ни с кем разбираться, но, когда опека говорит, что, если справки завтра не будет, то они будут вынуждены дать мне отказ, то что мне остается? Они ведь не смогут написать в отказе, что причина - неготовность этой справки. Так что же они в таком случае напишут? Что я негодный кандидат? Вот так на ровном месте нарисовывается проблема.

  2. #13452
    Мега-элита Аватар для K@tux@
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Ну что, продолжают мне нервы трепать. Завтра по закону последний день для выдачи заключения. Опека утверждает, что справка не готова (хотя запрос отправили даже до того, как приняли документы - 7 октября). Дозвонилась в деп. соцзащиты, они утверждают, что, если опека вовремя подала запрос, то справка не может быть не готова, что будут им звонить и разбираться. В общем, опять какие-то разборки. Я мирный человек и не хочу ни с кем разбираться, но, когда опека говорит, что, если справки завтра не будет, то они будут вынуждены дать мне отказ, то что мне остается? Они ведь не смогут написать в отказе, что причина - неготовность этой справки. Так что же они в таком случае напишут? Что я негодный кандидат? Вот так на ровном месте нарисовывается проблема.
    Вы успокойтесь. Вот когда Вы на руки получите отрицательное заключение, пойдете его обжаловать. Пока проблемы еще нет, а Вы ее уже придумали

  3. ответ для K@tux@ , на сообщение « Вы успокойтесь. Вот когда Вы на руки... »
    #13453
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Получила заключение. Подскажите, пожалуйста, мне нужно ждать, когда я появлюсь в реестре, или я могу ездить по опекам и вставать там на учет и до этого?

  4. ответ для Campanula , на сообщение « Получила заключение. Подскажите,... »
    #13454
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Получила заключение. Подскажите, пожалуйста, мне нужно ждать, когда я появлюсь в реестре, или я могу ездить по опекам и вставать там на учет и до этого?
    Поздравляю!!!
    Можете ездить и даже посылать сканы регоператорам.

    В моем случае, я дочку быстрее домой привезла, чем в реестре появилась но, справедливости ради, опека и рег оператор дочки очень ратовали за ее устройство и во всем шли навстречу

  5. ответ для 0xic , на сообщение « Поздравляю!!! :support: :flower:... »
    #13455
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от 0xic Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!
    Можете ездить и даже посылать сканы регоператорам.

    В моем случае, я дочку быстрее домой привезла, чем в реестре появилась но, справедливости ради, опека и рег оператор дочки очень ратовали за ее устройство и во всем шли навстречу
    Спасибо!
    Я думала, получу заключение и буду страшно радоваться. А радости хватило буквально на пару секунд, дальше сразу начала переживать о том, как буду искать. Ну вот что за характер такой дурацкий

  6. ответ для Campanula , на сообщение « Спасибо! :love: Я думала, получу... »
    #13456

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько действительна справка о прохождении ШПР? И возможно ли пройти ШПР заранее, еще до общения с опекой?

  7. #13457
    Элита Аватар для Скорп
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Правый берег Невского района
    Сообщений
    1 641

    Цитата Сообщение от kruzhevnica Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько действительна справка о прохождении ШПР? И возможно ли пройти ШПР заранее, еще до общения с опекой?
    Если вы про свидетельство,то оно бессрочное

  8. #13458
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от kruzhevnica Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько действительна справка о прохождении ШПР? И возможно ли пройти ШПР заранее, еще до общения с опекой?
    Свидетельство о прохождении ШПР бессрочно. За все регионы не скажу, в Москве для записи в ШПР обращаться в опеку не нужно.

  9. #13459
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 365

    Цитата Сообщение от kruzhevnica Посмотреть сообщение
    И возможно ли пройти ШПР заранее, еще до общения с опекой?
    В Питере для записи в ШПР нужно направление из опеки.
    Сынок (05.11.96)
    Сынок (20.01.04)

    И долгожданная доченька (05.03.13) Дома с сентября 2014.

  10. ответ для lenusik))) , на сообщение « В Питере для записи в ШПР нужно... »
    #13460

    Большое всем спасибо!

Страница 1346 из 1489 « Первая  «  346846124612961336134213431344134513461347134813491350135613961446 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •