Страница 1 из 517 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: И снова все о них....о теплицах....

  1. #1
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 803

    И снова все о них....о теплицах....

    Девочки , добрый день! Зашла в огуречную тему, а там опять обсуждения теплиц. Так как второй год у нас холодное лето, то тема о теплице стала животрепещуща...Тоже хочу теплицу в связи с холодными летами 2015-2016 гг. Присматриваюсь к теплице "Основа" от ЗГТ 3*6...Думаю, когда лучше ставить : сейчас в августе или весной....Вообщем, давайте здесь будем обсуждать тему теплиц, расположение теплиц, расположение грядок в теплице..Оставлю пару сообщений для систематизации информации, т.к. новички приходят и думаю информация будет полезна...Итак, животрепещущий вопрос: КОГДА лучше ставить теплицу? сейчас в августе или весной?
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  2. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #2
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 803

    Итак: профиль --25, ширина дуг - ???

    грядки в теплице:

    1 грядка в середине - ширина 1 метр

    боковые грядки - ширина 45 -50 см.

    Итого: Грядки - 2 м. и остается 1 м на проходы - это при условии внутренней ширины 3 м. Грядки лучше делать из ЦСП.

    В теплице в торцах две двери.

    Статья об обустройстве грядок в теплице: http://teplica-exp.ru/kak-sdelat-gry...ice-iz-polika/
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  3. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #3
    Мега-элита Аватар для ДМВ
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от Гала69 Посмотреть сообщение
    Девочки , добрый день! Зашла в огуречную тему, а там опять обсуждения теплиц. Так как второй год у нас холодное лето, то тема о теплице стала животрепещуща...Тоже хочу теплицу в связи с холодными летами 2015-2016 гг. Присматриваюсь к теплице "Основа" от ЗГТ 3*6...Думаю, когда лучше ставить : сейчас в августе или весной....Вообщем, давайте здесь будем обсуждать тему теплиц, расположение теплиц, расположение грядок в теплице..Оставлю пару сообщений для систематизации информации, т.к. новички приходят и думаю информация будет полезна...Итак, животрепещущий вопрос: КОГДА лучше ставить теплицу? сейчас в августе или весной?
    ИМХО купить лучше сейчас,пока у них скидки, а ставить осенью,когда земля освободится. Но! Осенью уже ничего не хочется, сезон бы закрыть и отдыхааать, энтузиазма весеннего не наблюдается, как правило

  4. ответ для ДМВ , на сообщение « ИМХО купить лучше сейчас,пока у них... »
    #4
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 803

    Цитата Сообщение от ДМВ Посмотреть сообщение
    ИМХО купить лучше сейчас,пока у них скидки, а ставить осенью,когда земля освободится. Но! Осенью уже ничего не хочется, сезон бы закрыть и отдыхааать, энтузиазма весеннего не наблюдается, как правило
    Место есть под теплицу, ждать не нужно, когда осовободится...Правда, еще в раздумьях: солнце там до обеда с утра, а потом уже тень и место посуше...Вот еще вопрос: как лучше ставить теплицу??? Когда лучше солнце с утра? после обеда к вечеру? Тут уже без советов бывалых никак не обойтись...
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  5. ответ для ДМВ , на сообщение « ИМХО купить лучше сейчас,пока у них... »
    #5
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    Цитата Сообщение от ДМВ Посмотреть сообщение
    ИМХО купить лучше сейчас,пока у них скидки, а ставить осенью,когда земля освободится. Но! Осенью уже ничего не хочется, сезон бы закрыть и отдыхааать, энтузиазма весеннего не наблюдается, как правило
    А где,у них, купить ? мне бы 2 на 3 и так два раза.

  6. ответ для tioma , на сообщение « А где,у них, купить ? мне бы 2 на 3 и... »
    #6
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 803

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    А где,у них, купить ? мне бы 2 на 3 и так два раза.
    Я смотрю "завод готовых теплиц" - погуглите. Собираюсь брать там..Может, девочки, еще каких поставщиков теплиц посоветуют...
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  7. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « Я смотрю "завод готовых теплиц" -... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от Гала69 Посмотреть сообщение
    Место есть под теплицу, ждать не нужно, когда осовободится...Правда, еще в раздумьях: солнце там до обеда с утра, а потом уже тень и место посуше...Вот еще вопрос: как лучше ставить теплицу??? Когда лучше солнце с утра? после обеда к вечеру?
    Мы как раз из-за этого теплицу перенесли на другое место.
    Ёлка и ирга разрослись, стали затенять с двух часов пополудни,
    плохо всё росло в ней...теперь место на почти полном солнце.


    Цитата Сообщение от Гала69 Посмотреть сообщение
    Я смотрю "завод готовых теплиц" - погуглите. Собираюсь брать там..Может, девочки, еще каких поставщиков теплиц посоветуют...
    Я тоже на ЗГТ приобрела Капельку, 2 шт.
    Подкупают оцинкованным каркасом из квадратной профильной трубы 25х25...
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  8. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #8
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 060

    У нас Основа усиленная от ЗГТ 6 метровая( 2 зимы пережила) и 4 метровая( 1 зиму) профиль 25.
    На следующий сезон присматриваю фермер шириной 3.6 их же, чтобы сделать полноценные 3 грядки и чтобы больше уже не было соблазна....
    Там же хочу и форточки с автоматами для всех теплиц купить дополнительные в 6 метровую 2, в 4 метровую по 1, сплошное разорение.
    По ценам осенью не отслеживала, но в феврале-марте цены на теплицы у них были однозначно ниже чем в апреле ( но не намного на 1.5-2 тыс).
    Я буде брать в феврале-марте зачем лишнюю зиму нагрузка на теплицу. Можно оплатить в феврале-марте у них бесплатное хранение до весны.

  9. #9
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 060

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Я тоже на ЗГТ приобрела Капельку, 2 шт.
    Подкупают оцинкованным каркасом из квадратной профильной трубы 25х25...
    А как проветриваемость их, запотевание стенок?

  10. ответ для IrenaV , на сообщение « А как проветриваемость их,... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    А как проветриваемость их, запотевание стенок?
    Я в этом году без теплицы.
    Мужики основательно всё делают -- бетонные блоки, обвязка...на века, короче!
    Зато в следующем сезоне -- сразу две, разгуляюсь на просторе! (ТТТ)
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

Страница 1 из 517 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •