Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Откат к подгузникам?

  1. #11
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Девушки, Вы меня пугаете!!!!! А это что не пресекается???? Честно, я бы морально сожрала за такое!!!! Старшая в сад не ходила, а младшую собираюсь с 3,4.,, Но даже представить такое не могу, что вы пишете(( Мне кажется, я буду в невменяемом состоянии в таких случаях! Даже представить страшно!!!
    Тут недавно kimkim написала, что сад — это армия для малышей. Хорошо сформулировано.

    Так что подумайте, насколько это вообще надо. Или с какого возраста.

  2. ответ для Igal , на сообщение « Тут недавно kimkim написала, что сад —... »
    #12
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Тут недавно kimkim написала, что сад — это армия для малышей. Хорошо сформулировано.

    Так что подумайте, насколько это вообще надо. Или с какого возраста.
    +10000000 Я почитала, послушала знакомых которые водят детей в д/с....,, Решила в итоге, что в этом году в садик не идём. Благо пока имею возможность не работать(правда видимо пенсия мне не светит, стажа не хватит). Дочка старшая пошла в 4 года. Ходила с удовольствием, практически не болела(пару раз в год сопли небольшие).
    Есть у реки начало, нет конца..

  3. ответ для Igal , на сообщение « Тут недавно kimkim написала, что сад —... »
    #13

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Тут недавно kimkim написала, что сад — это армия для малышей. Хорошо сформулировано.

    Так что подумайте, насколько это вообще надо. Или с какого возраста.
    То есть это повсеместно и нормой считается????
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. ответ для Милая Мия , на сообщение « Откат к подгузникам? »
    #14
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Милая Мия Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго утра!
    Может кто подскажет, как нам лучше действовать? Ребенку 3 года. С 1.5 лет в часы бодрствования подгузниками не пользуемся, все ок. Спали до этого лета в подгузниках, делали неоднакратные попытки спать без них, но ребенок просто не просыпался, лежал в луже. Где-то за месяц до сада нам удалось все наладить. Все было прекрасно. Пошли в сад со стессом и с этого времени ни разу не просыпались на гошок. Каждое утро большая стирка(((((. Муж предлагает вернуть подгузники обратно. Я говорю, что раз перестали пользоваться, то не надо возвращаться. Как лучше поступить? И что происходит вообще?
    Вы свм и ответили на свой вопрос-стресс.возможно,ребенок не пописал перед сном и воспитатель не напомнил,переохлаждение на прогулке(одевайте теплые непромокаемые штанцы,дети ведь присаживаются везде),может в тихий час захотел писать и побоялся попроситься в туалет-причин много.поговорите с ребенком.обьясните.как нужно себя вести в конкретных ситуациях.я бы спросила у воспитателя почему она ругала ребенка.с какой целью.если часто писает в кровать-стелят под простынь клеенку.делов то.я бы поговорила.но вежливо.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для Marsic , на сообщение « +10000000 Я почитала, послушала... »
    #15
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    +10000000 Я почитала, послушала знакомых которые водят детей в д/с....,, Решила в итоге, что в этом году в садик не идём. Благо пока имею возможность не работать(правда видимо пенсия мне не светит, стажа не хватит). Дочка старшая пошла в 4 года. Ходила с удовольствием, практически не болела(пару раз в год сопли небольшие).
    Я считаю,что раньше 4 лет ребенку в ду делать нечего.разве что здоровье и нервы разбазаривать.имхо
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. #16
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    То есть это повсеместно и нормой считается????
    Нормой считается,если ребенок до 5 лет по ряду причин может описаться.если после или это происходит систематически.то на консультацию к доктору.но воспитатель не может ,,лечить" таким образом
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. #17
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 351

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    То есть это повсеместно и нормой считается????
    Не думаю, что нам везло с воспитателями, но таких инциндентов ни в одном саду ни у дочки, ни у сына не было. Демонизация ду прям. Сын первый год каждый день из сада приносил несколько мокрых трусов и штанов, тк в саду подгузник одевали только первые 2 недели адаптации, при этом дома ходил в подгузе. Никаких негативных эмоций никто не проявлял, описался и описался, а то и обкакался - подмыли, переодели. За второй год пару раз мокрые трусы были, никто не ругал, ну случилось и случилось. Для сада это норма, комплекты постельного белья, сменная одежда у детей всегда есть в запасе.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  8. ответ для Ермалашка , на сообщение « Не думаю, что нам везло с... »
    #18
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Не думаю, что нам везло с воспитателями, но таких инциндентов ни в одном саду ни у дочки, ни у сына не было. Демонизация ду прям. Сын первый год каждый день из сада приносил несколько мокрых трусов и штанов, тк в саду подгузник одевали только первые 2 недели адаптации, при этом дома ходил в подгузе. Никаких негативных эмоций никто не проявлял, описался и описался, а то и обкакался - подмыли, переодели. За второй год пару раз мокрые трусы были, никто не ругал, ну случилось и случилось. Для сада это норма, комплекты постельного белья, сменная одежда у детей всегда есть в запасе.
    +1. У нас никто себе такого не позволяет, никакая не армия. Ну нянечка может поворчать немного, меняя белье, как максимум. Ну так и мамы дома ворчат))) На ребёнка это никак не проецируется. Мелкая ходит с радостью, каждое утро просится на сон остаться (мы обычно забираем после обеда).
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. #19
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    То есть это повсеместно и нормой считается????
    Да нет, у разумных людей не считается) Но гарантировать, что вам не «повезёт», невозможно. Надо внимательно присматриваться к саду и воспитателям.

    Под «армией» имеется в виду не грубость и жёсткость, а распорядок и действия обязательные для всех, жизнь «по свистку» (есть, когда сказали, одеваться, когда сказали, рисовать, когда сказали) и нехватка пресловутого индивидуального подхода. Кому-то из детей все это абсолютно нормально. Кому-то нет. Смотрите по дочке.

  10. ответ для Igal , на сообщение « Да нет, у разумных людей не считается)... »
    #20
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Да нет, у разумных людей не считается) Но гарантировать, что вам не «повезёт», невозможно. Надо внимательно присматриваться к саду и воспитателям.

    Под «армией» имеется в виду не грубость и жёсткость, а распорядок и действия обязательные для всех, жизнь «по свистку» (есть, когда сказали, одеваться, когда сказали, рисовать, когда сказали) и нехватка пресловутого индивидуального подхода. Кому-то из детей все это абсолютно нормально. Кому-то нет. Смотрите по дочке.
    Совершенно верно👍конечно,не дедовщина)дисциплина и режим.коллектив должен быть управляемым.там есть рамки и правила.допустим,игрухи.дома раскидал и пошел кушать.маме иногда легче забить на это дело,чем добиться порядка.даже,если в группе 10 человек и они не уберут за собой-это трындец.поэтому правило(я и в работе устанавливаю всегда и в своей семье)взял игруху-поиграл-положил на место-взял другую.-и очеь важно научить слышать.воспитатель не может каждому по несколько раз одно и тоже.там режим.занятия.иначе ничего не успеешь.а детям,которые дома привыкли -что хочу.то и ворочу-часто в ду не нра именно по этой причине.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •