Страница 20 из 21 « Первая  «  10161718192021 Последняя »  » 

Тема: Рафинированный сахар- кто избавился от зависимости?

  1. ответ для Olivia , на сообщение « Привет) Я и раньше старалась... »
    #191
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 696

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Привет) Я и раньше старалась ограничивать себя, в меру есть, но более решительно уже с декабря отказалась от рафинированно сахара и сахаросодержащих продуктов и белого хлеба, но кроме сладких фруктов (их ем в меру). Посмотрела фильм "сахар" и несколько вебинаров по ЗОЖ, где рассказывали про действие сахара, как быстрые углеводы влияют на организм, из-за чего происходят "инсулиновые качели", при этом каждый час хочется есть и часто возникает упадок сил. Ну и много разных неприятных болезней вызывает любовь к сахару, а у нас эта вредная пищевая привычка с детства формируется, когда после еды сразу чай со сладостями, подарки - сладости, перекус - пирожок...Хочу изменить эти привычки на более здоровое питание. Уже вижу результаты- когда завтрак из белка, жиров (а вот жиры должны быть обязательно в рационе) и медленных углеводов, дольше сохраняется энергия и нет чувства голода каждый час..Стала заниматься растяжкой и танцами, тем более стимул держать себя в форме (вес 55 кг. при росте 167, хочу удерживать). И, кроме, сокращения быстрых углеводов, сформировала привычку раньше ложится в тёмной-тёмной комнате с плотными шторами. Выработка мелатонина лучше идёт именно в тёмной прохладной комнате, а по исследованиям, это ещё и, оказывается, профилактика онкологии...И действительно, в тёмной комнате с открытой форточкой сон глубже и качественнее, утром больше бодрости и сил...Масло растительное заменила на кокосовое, теперь при нагреве оно не превращается в канцерогенное. Ещё хочу научиться делать полезные десерты, можно тут делиться рецептами)
    А поделитесь, плиз, рецептами белкового завтрака.
    Мы тоже потихоньку убираем сладкое. Зашли в окей, скидка на тортики 50%. Походили, посмотрели, вообще не тянет. Сегодня в гостях съели по пирожному из метрополь. Фу. Так приторно.
    Девочки, а полезными перекусами на работе кто может поделиться? У меня идеи дальше смоквы без сахара не пошли.

  2. #192
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    А поделитесь, плиз, рецептами белкового завтрака.
    Мы тоже потихоньку убираем сладкое. Зашли в окей, скидка на тортики 50%. Походили, посмотрели, вообще не тянет. Сегодня в гостях съели по пирожному из метрополь. Фу. Так приторно.
    Девочки, а полезными перекусами на работе кто может поделиться? У меня идеи дальше смоквы без сахара не пошли.
    На завтрак стандартно - яйца в разных видах, сыр, творог, йогурт хороший, бекон (только состав надо внимательно смотреть), сало, солонину, рыбку солёную (я сама солю, что б точно без сахара было)
    Сухофрукты - сушу зелёные яблоки, хурму, но их надо ограничивать, ещё жирные орехи - кедровые, миндаль, фисташки, фундук. Сухофруктов и орехов не более 1/2 стакана (вместе). Из сладкого покупаю шоколад RawVeganCake - состав идеальный, вкус отличный.

  3. ответ для Nusya85 , на сообщение « На завтрак стандартно - яйца в разных... »
    #193
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 696

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    На завтрак стандартно - яйца в разных видах, сыр, творог, йогурт хороший, бекон (только состав надо внимательно смотреть), сало, солонину, рыбку солёную (я сама солю, что б точно без сахара было)
    Сухофрукты - сушу зелёные яблоки, хурму, но их надо ограничивать, ещё жирные орехи - кедровые, миндаль, фисташки, фундук. Сухофруктов и орехов не более 1/2 стакана (вместе). Из сладкого покупаю шоколад RawVeganCake - состав идеальный, вкус отличный.
    Я чередую яйца и творог. Надоели)
    Йогурты не оч люблю. Да и все сладкие попадаются. Так что не уверена, что реально без сахара. Вы какие едите?
    Рыба всегда в холодильнике. Но без булочки не идет. Чем заменить булочку? Печь пока не готова. Пенопластовые хлебцы не зашли.
    В общем, у меня больше проблем со скрытым сахаром, чем со сладким.

  4. ответ для Natashа , на сообщение « Я чередую яйца и творог. Надоели)... »
    #194
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Я чередую яйца и творог. Надоели)
    Йогурты не оч люблю. Да и все сладкие попадаются. Так что не уверена, что реально без сахара. Вы какие едите?
    Рыба всегда в холодильнике. Но без булочки не идет. Чем заменить булочку? Печь пока не готова. Пенопластовые хлебцы не зашли.
    В общем, у меня больше проблем со скрытым сахаром, чем со сладким.
    Я беру коломенское молоко и творог и сметану и йогурт без наполнителей. Рыба вместе с авокадо и рикотой, например, без всяких булок идёт шикарно. Ничем булки не заменяю, не пеку почти, могу раз в несколько месяцев хлебец погрызть, что-то типо блинов или сырников сделать, но вообще спокойно без булок. Возьмите листы норм, например, когда просто нужно на что-то положить, смысла искать замену булке не вижу.

    Яйца можно каждый день по-разному готовить: яичница, глазунья, омлет (я на безлактозном молоке делаю), пуляр, болтунья, запечённые (запекаю прям в половинке авокадо), варёные, пашот, да кучу вариантов можно придумать, было бы желание.

  5. ответ для Nusya85 , на сообщение « Я беру коломенское молоко и творог и... »
    #195
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 696

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Я беру коломенское молоко и творог и сметану и йогурт без наполнителей. Рыба вместе с авокадо и рикотой, например, без всяких булок идёт шикарно. Ничем булки не заменяю, не пеку почти, могу раз в несколько месяцев хлебец погрызть, что-то типо блинов или сырников сделать, но вообще спокойно без булок. Возьмите листы норм, например, когда просто нужно на что-то положить, смысла искать замену булке не вижу.

    Яйца можно каждый день по-разному готовить: яичница, глазунья, омлет (я на безлактозном молоке делаю), пуляр, болтунья, запечённые (запекаю прям в половинке авокадо), варёные, пашот, да кучу вариантов можно придумать, было бы желание.
    Я не могу каждый день есть яйца.
    Замену булке ищу исключительно потому, что вкусная рыба жирная.

  6. ответ для Natashа , на сообщение « Я не могу каждый день есть яйца. ... »
    #196

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Я не могу каждый день есть яйца.
    Замену булке ищу исключительно потому, что вкусная рыба жирная.
    Я давно приноровилась сёмгу в рулетики из листьев салата с творожным сыром заворачивать, это очень вкусно, никакой булки не надо.

  7. ответ для Natashа , на сообщение « Я не могу каждый день есть яйца. ... »
    #197
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Я не могу каждый день есть яйца.
    Замену булке ищу исключительно потому, что вкусная рыба жирная.
    Зачем каждый день? Я просто написала, что для яиц есть куча вариантов и они все разные на вкус. Творог, йогурт, сыр, солонина, рыба, сало - всё это хорошо и без яиц заходит.
    Честно - не вижу связи между жиром рыбы и хлебом. Проблема только в удобстве поглащения, но как уже написали выше - в салатные листья, я ещё в листья нори закручивю иногда.

  8. #198
    Ветеран Аватар для Manush
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    У озера. Сердцем-у Неба
    Сообщений
    626

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Странно...а Вы сквашиваете Активией, или специальной закваской? Буквально вчера я делала йогурт из пискаревского молока - поставила в 9 утра, к 7ми вечера уже был готов, встал как надо. Получается за 10 часов сквасился....может партии молока разные...а может у нас на кухне теплее, чем у Вас...больше версий нет...
    Сквашиваю активией без добавок. 3 ст.ложки на литр.
    С закваской не делала, а Вы пробовали с закваской? Она в виде порошка растворимого? В аптеке? Я пока не в курсе)
    В итоге теперь не беру Пискаревское, кисло получается, не зашло. А вот Свежее завтра никогда не подводит. Но смущает, что у него большой срок годности. Думаю попробовать ещё с каким-то с меньшими сроками
    Да, думаю, на кухне прохладно для йогурта, часто балкон открыт. Теперь ставлю йогурт в гардеробную, это самое тёплое место, тёплый пол и при закрытой двери ему там очень уютно
    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо плыть.

    Невидимая нить соединяет тех, кому суждено встретиться, независимо от времени, места или обстоятельств. Нить может растянуться или спутаться, но она никогда не разорвется. Никогда.


  9. ответ для Natashа , на сообщение « Я чередую яйца и творог. Надоели)... »
    #199
    Ветеран Аватар для Manush
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    У озера. Сердцем-у Неба
    Сообщений
    626

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Я чередую яйца и творог. Надоели)
    Йогурты не оч люблю. Да и все сладкие попадаются. Так что не уверена, что реально без сахара. Вы какие едите?
    Рыба всегда в холодильнике. Но без булочки не идет. Чем заменить булочку? Печь пока не готова. Пенопластовые хлебцы не зашли.
    В общем, у меня больше проблем со скрытым сахаром, чем со сладким.
    Попробуйте с водорослями, продаются в пластах, пачки по 10 или 20 штук. Сэнсой ничего.
    Например, намазать творогом, сверху рыбку, авокадо или огурчик. Или свернуть.
    Но, конечно, если любите водоросли. Некоторые на дух не переносят
    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо плыть.

    Невидимая нить соединяет тех, кому суждено встретиться, независимо от времени, места или обстоятельств. Нить может растянуться или спутаться, но она никогда не разорвется. Никогда.


  10. ответ для Manush , на сообщение « Попробуйте с водорослями, продаются в... »
    #200
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 696

    Цитата Сообщение от Manush Посмотреть сообщение
    Попробуйте с водорослями, продаются в пластах, пачки по 10 или 20 штук. Сэнсой ничего.
    Например, намазать творогом, сверху рыбку, авокадо или огурчик. Или свернуть.
    Но, конечно, если любите водоросли. Некоторые на дух не переносят
    Водоросли ем. Надо попробовать. Это ж ролл без риса) Вот авокадо не мое.

Страница 20 из 21 « Первая  «  10161718192021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •