Страница 103 из 4273 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Совершенно зря. Я бы даже... »
    #1021

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Совершенно зря. Я бы даже сказала-маетесь дурью.
    Нет поянтия "близже к верхней границе". Вписалсиь внормы-радуйтесь.
    Если повышенная тревожность не лечится-ограничьте сладкое и купите глюкометр/сдавайте сахар каждый раз при очередном взятии анализов из вены
    Спасибо))) наверное Вы правы, расслаблюсь, просто ограничу сладкое и периодически буду сдавать сахар.

  2. #1022
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Domino*шка Посмотреть сообщение
    А мне казалось ицн это не от прошлых повреждений а от некой конституции шм, ведь сейчас сплошь и рядом ицн у первородок. У меня самой механическая ицн из-за прошлых род.повреждений но сама по себе она дубовая и не укорачивается
    Ну, тскзть изначально ИЦН у первородки - это абсолютно редчайший случай. Это когда мышца не держит. Такое бывает, но это ОЧЕНЬ редкий случай. А так на самом деле угрозы у первородок

    Вот раз она дубовая и не укорачивается значит нету ИЦН. ИЦН - это когда она не держит. А если держит - то она просто короткая, вот и все. Но это придирки мои к докторам, причем буржуйские тем же самым грешат.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  3. #1023

    Здравствуйте) Живу в Норвегии сейчас, жду малыша. На прошлой неделе по обязательной сахарной кривой поставили гестационный диабет (5,6-8,4 через два часа). Срок 24 недели. За неделю после получения результатов осилила 2 темы и шла к врачу уже подготовленной. Удивило, что нормы для домашнего контроля мне дали - до 5,5 натощак, до 7 ч\з 1,5 часа после еды. Про инсулин и не заикались, сказали, что такие превышения как у меня, лечат только диетой, прогулками и упражнениями. Я удивилась, зная уже, что в России за даже небольшое превышение тощака после 5,1 садят на инсулин. Но при этом я знаю, что в Норвегии очень трепетно относятся к беременности и детям в плане медпомощи, все бесплатно, включая ведение беременности и роды. А диабет они отслеживают очень тщательно...так что я сейчас несколько в растерянности, на какие нормы мне все-таки ориентироваться самой, чтобы не навредить ребенку....

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1024
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 420

    У меня в 15 недель сахар был 5,4. Сказали просто ограничить сладкое, на которое, кстати, у меня отвращение, меньше нервничать и лалала. Вот 4-го февраля буду сдавать кровь снова. Тоже переживаю, потому как прямо у границы результат.

  5. ответ для Мэу , на сообщение « Здравствуйте) Живу в Норвегии сейчас,... »
    #1025
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от Мэу Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) Живу в Норвегии сейчас, жду малыша. На прошлой неделе по обязательной сахарной кривой поставили гестационный диабет (5,6-8,4 через два часа). Срок 24 недели. За неделю после получения результатов осилила 2 темы и шла к врачу уже подготовленной. Удивило, что нормы для домашнего контроля мне дали - до 5,5 натощак, до 7 ч\з 1,5 часа после еды. Про инсулин и не заикались, сказали, что такие превышения как у меня, лечат только диетой, прогулками и упражнениями. Я удивилась, зная уже, что в России за даже небольшое превышение тощака после 5,1 садят на инсулин. Но при этом я знаю, что в Норвегии очень трепетно относятся к беременности и детям в плане медпомощи, все бесплатно, включая ведение беременности и роды. А диабет они отслеживают очень тщательно...так что я сейчас несколько в растерянности, на какие нормы мне все-таки ориентироваться самой, чтобы не навредить ребенку....
    Ну как вариант, я бы попробовала найти другого врача хотя бы просто для консультации. Не думаю что в Норвегии медицина менее информирована нежели в России. Тем более нормы едины по миру так сказать в основном. Может быть ваш врач там просто не осведомлен. Мне тут тоже один хороший доктор (действительно хороший, отзывов о нем много и на ЛВ в том числе) утверждал что тощак 5,5 это норма. Я не стала с ним спорить.
    Поэтому как вариант почитайте форумы - как к сахару относятся именно в вашей стране. И уже сможете делать для себя выводы.

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1026
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Девочки, у меня вопрос - записалась к Татариновой платно (бесплатно сто лет ждать))) на завтра, поеду с работы. Времени сильно много не будет - поэтому расскажите где там вход, куда идти? Я на машине буду. А то не хочется на полчаса раньше выезжать чтобы искать место для парковки, потом кругом ходить искать вход, потом еще кружить по территории.

  7. ответ для Vivice , на сообщение « Ну как вариант, я бы попробовала найти... »
    #1027

    спасибо)....но нормы тут для всех едины. Врачи все работают по единым рекомендациям, с таким превышением даже эндокринолог не смотрит, к нему только после 10 моль попадают. Все-таки склоняюсь к мысли, что 5,5 это не так уж и страшно, тем более, что здесь бэби-бум настоящий, опыта у врачей хватает, но тенденция больше лечиться натуральными методами с минимизацией лекарств, здесь конечно есть....Но детки здоровенькие, мамы худенькие (кроме себя ни одной полной, или полноватой беременной не видела,хотя живу в большом городе, а беременные здесь через одну, кто не беременный, идет с коляской)

  8. #1028

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Ну, тскзть изначально ИЦН у первородки - это абсолютно редчайший случай. Это когда мышца не держит. Такое бывает, но это ОЧЕНЬ редкий случай. А так на самом деле угрозы у первородок

    Вот раз она дубовая и не укорачивается значит нету ИЦН. ИЦН - это когда она не держит. А если держит - то она просто короткая, вот и все. Но это придирки мои к докторам, причем буржуйские тем же самым грешат.
    Да тут во всем согласна, но как вижу у многих первородок сча ицн ставят, может просто врачи так пишут, без деталей перестраховывая все и вся просто

  9. ответ для Vivice , на сообщение « Девочки, у меня вопрос - записалась к... »
    #1029
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 444

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос - записалась к Татариновой платно (бесплатно сто лет ждать))) на завтра, поеду с работы. Времени сильно много не будет - поэтому расскажите где там вход, куда идти? Я на машине буду. А то не хочется на полчаса раньше выезжать чтобы искать место для парковки, потом кругом ходить искать вход, потом еще кружить по территории.
    Паркуетесь на Комсомола, там есть места обычно прямо у Цпсир или на другой стороне улицы. Заходите в ворота (номер дома указан), по дорожке проходите и слева большой такой вход со ступеньками, табличка висит "Центр планирования семьи и репродукции". Зашли - сразу справа окошко регистратуры, слева - гардероб. Оформите документы и по ступенькам через турникет направо, на первом этаже. Номер кабинета не помню, но подскажут в регистратуре.

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1030
    Активный участник Аватар для Smile :)
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    392

    Снова здравствуйте) К вам с двумя вопросами.
    14 недель, сахар повышен был с начала беременности. На диете. Обычные показатели с начала диеты (то есть 2 месяца) были 4,8-4,9, периодически случались вылеты до 5,3. После еды вроде все нормально. И тут вдруг тощаковый сахар стал почему-то ниже. Сначала 4,6, потом 4,4. Я сначала обрадовалась, но тут в пятницу был день рождения, диету немного нарушала и ждала с утра вылета. А сахар оказался вообще 4,3. И я теперь в раздумьях, нормально ли это. Может нагрузка легла на ребенка? Или как это можно объяснить? 2 месяца сахар ни туда, ни сюда и тут вдруг уже вторую неделю тощак такой хороший.
    И второе. Кто нибудь брал справку из отта, что можно рожать в любом роддоме? Как это делается? Надо там наблюдаться?

Страница 103 из 4273 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •