Страница 1202 из 1203 « Первая  «  202702110211521192119811991200120112021203 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. ответ для Lyudmilochka , на сообщение « А насчёт дообследования. Это... »
    #12011
    Мега-элита Аватар для Leelu
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    3 593

    Цитата Сообщение от Lyudmilochka Посмотреть сообщение
    А насчёт дообследования. Это обязательно? Нас каждый врач из пк отправляет в профильные центры. А там запись иногда через месяц. Вот к эндокринологу отправляют, но он никак не повлияет на наше здоровье, диагноз и ТСР.
    нас отправляли со МСЭ, не из пк, мы решили, что лучше сходить.Причем расписали куда нам именно надо идти и что конкретно сдать. У нас в ПНД запись на месяц вперед, мы вообще не по псих профилю, но нас отправили. дали на все неделю, я позвонила в пнд обьяснила ситуацию. нам сказали приехать на другой день с ребенком, приехали, пока направедлие от мсе со сроками когда все надо пройти, и нас просто быстро по всем врачам провели, у нас были психиатр, психолог и логопед, дней 5 заключение писали и успели уложиться вовремя
    Когда сбываются мечты
    И небеса даруют свет,
    Мелькают дивные черты
    В картине будничных монет...

  2. #12012
    Активный участник
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    461

    Девочки, а кто-нибудь подавал на пособие для малоимущих на детей 3-7 лет? Начали принимать заявления?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для goldarim , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь подавал на... »
    #12013
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от goldarim Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь подавал на пособие для малоимущих на детей 3-7 лет? Начали принимать заявления?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Нет еще, нет списка доков

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  4. #12014
    Наш человек Аватар для Zwillinge
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино, Бухарестская 116
    Сообщений
    8 988

    Цитата Сообщение от Ostrovityno4ka Посмотреть сообщение
    Нет еще, нет списка доков

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Так вроде Путин сказал с июня.
    Настюшка - львёнок и хрюшка 31.07.2007г.
    Оля и Маша - козочки мои 03.07.2015г.
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  5. #12015
    Активный участник
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от Ostrovityno4ka Посмотреть сообщение
    Нет еще, нет списка доков

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Поняла. Благодарю


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Дарьяша , на сообщение « Новый топ... »
    #12016
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 761

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Топ закрыт, обратите внимание!!!!

  7. ответ для kaneva , на сообщение « Топ закрыт, обратите внимание!!!! »
    #12017
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Топ закрыт, обратите внимание!!!!
    Да, отвечаю на сообщения, только потом увидела, что не в новом)))

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  8. #12018
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Обзор практики рассмотрения судами дел по спорам, связанным с реализацией мер социальной поддержки отдельных категорий граждан.

    1. Действующим правовым регулированием предусмотрено обеспечение детей-инвалидов всеми лекарственными препаратами по рецептам врачей бесплатно, в том числе лекарственными препаратами, не входящими в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов для медицинского применения.
    По жизненным показаниям решением консилиума врачей федеральной специализированной медицинской организации к индивидуальному применению пациентом может быть назначен лекарственный препарат, не зарегистрированный на территории Российской Федерации.

    2. Отсутствие в федеральных и территориальных программах бесплатного оказания гражданам медицинской помощи наименования диагностического обследования не лишает ребенка-инвалида права на гарантированную ему законом бесплатную медицинскую помощь, включающую в себя в том числе и диагностику заболеваний.

    3. Несоблюдение лечебным учреждением порядка оформления медицинских документов о нуждаемости страдающего социально значимым заболеванием гражданина в бесплатном обеспечении лекарственным препаратом по жизненным показаниям и ненадлежащий контроль за оформлением этих документов со стороны уполномоченного органа исполнительной власти не может лишать гражданина гарантированного ему государством права на получение лекарственного препарата бесплатно.

    4. В случае ненадлежащего исполнения уполномоченной фармацевтической организацией обязательств по обеспечению лекарственными препаратами граждан, имеющих право на их бесплатное получение, что привело к необходимости приобретения гражданином из числа названных лиц лекарственного препарата за счет собственных средств, понесенные таким гражданином расходы могут быть возмещены за счет фармацевтической организации.

    5. Достижение ребенком-инвалидом совершеннолетия до окончания получения им основного общего образования не является основанием для отказа в выплате одному из родителей такого ребенка компенсации затрат на его обучение, организованного на дому в связи с невозможностью посещать им образовательное учреждение по состоянию здоровья.

    7. В случае необеспечения территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации в установленные сроки ребенка-инвалида и сопровождающего его лица бесплатным проездом к месту лечения и обратно, что привело к необходимости оплаты стоимости такого проезда за счет собственных средств гражданина, потраченные им средства могут быть возмещены за счет территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации как убытки, причиненные лицу, право которого было нарушено.

    8. Наличие у гражданина, имеющего право в соответствии с действующим правовым регулированием на получение мер социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, задолженности по этим платежам само по себе не может служить безусловным основанием для отказа гражданину в предоставлении таких мер социальной поддержки.
    Если причины возникновения задолженности уважительные, то в предоставлении мер социальной поддержки не может быть отказано.

    И ещё много чего, читайте.

  9. ответ для Мashick , на сообщение « 10. »
    #12019
    Нереальная ) Аватар для Гибискус
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Гражданка(угол Луначарского/Гражданский)
    Сообщений
    37 192

    Здравствуйте,подскажите ни кто не сталкивался,мы на инвалидности с декабря месяца сейчас так получается что мы с сыном в течение года сможем получить только временную регистрацию,постоянного места жительства у нас не будет,будут ли мне осуществлять(продолжать) без постоянной регистрации все выплаты,до декабря?И подтвердят ли сыну инвалидность без постоянной регистрации?
    Благодарю.

  10. #12020
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от Гибискус Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите ни кто не сталкивался,мы на инвалидности с декабря месяца сейчас так получается что мы с сыном в течение года сможем получить только временную регистрацию,постоянного места жительства у нас не будет,будут ли мне осуществлять(продолжать) без постоянной регистрации все выплаты,до декабря?И подтвердят ли сыну инвалидность без постоянной регистрации?
    Благодарю.
    Я вам в 7 топе ответила. Этот уже закрыт.

Страница 1202 из 1203 « Первая  «  202702110211521192119811991200120112021203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •