Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Изменение группы крови во время беременности

  1. #11
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 798

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Группа крови, резус фактор не меняются в течение жизни. Ни во время беременности, ни во время сна, ни после операции и тд. Вероятно, где то допустили ошибку при определении. Пересдайте еще раз как минимум, чтобы разобраться где правы. И в нормальном месте, результатам которого можно доверять.
    Резус может стать положительным. И не только во время беременности. Ложно отрицательный резус вполне себе встречается. Концентрация антигенов была слабая - получили отрицательный результат, а оказывается они всё-таки есть у человека. такое бывает.
    Но такое случается только с резусом. С группой не бывает. Группу могли не правильно определить в первый раз. Это банальная ошибка лаборанта.

  2. #12
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 798

    Цитата Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
    Это понятно конечно.
    Но действительно очень неприятно.
    Особенно, когда мне говорят, что так быть не может и я что-то путаю . А у меня анализы предыдущих беременностей на руках, где черным по белому написано 2группа.
    Сдайте ещё раз.

  3. ответ для mama_katya , на сообщение « Сдайте ещё раз. »
    #13
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 798

    Цитата Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
    Ой... Я уже и пересдавала и у гематологов была.
    Одни мне говорят, такого быть не может. Только если переливание было. А не было никогда.
    Другие говорят, что ранее напутали. Но как напутали, если 2 предыдущих беременности была 2, а сейчас в третью 1 вдруг. Причем это не просто с моих слов, а в карточках записано. И в паспорте.
    Вот пытаюсь к трансфузиологу попасть.
    У вас, кстати, ситуация, как с резусом. На первую меняется - то есть по сути отрицательный результат. Не видны аглютиногены. Может просто меняется их концентрация. Пересдайте через какое-то время. Может появятся аглютиногены А в крови, будет опять вторая группа. Всякое бывает.

  4. #14
    Элита Аватар для pusik
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    родной ЮЗ https://vk.com/kosmetologuz
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    У вас, кстати, ситуация, как с резусом. На первую меняется - то есть по сути отрицательный результат. Не видны аглютиногены. Может просто меняется их концентрация. Пересдайте через какое-то время. Может появятся аглютиногены А в крови, будет опять вторая группа. Всякое бывает.
    Да, спасибо. Я как то так и думала.
    На неделе попробую попасть все же к трансфузиологу.
    Буду еще раз сдавать конечно же, но уже наверное на станции переливания, уж там то наверное не ошибутся.
    все отличноЯ привлекаю Богатство, Счастье и Любовь

  5. ответ для pusik , на сообщение « Да, спасибо. Я как то так и думала. ... »
    #15
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. Я как то так и думала.
    На неделе попробую попасть все же к трансфузиологу.
    Буду еще раз сдавать конечно же, но уже наверное на станции переливания, уж там то наверное не ошибутся.
    нет вероятности, что в первый раз группу определили неверно, а потом просто переписывали?
    и сейчас вы сдавали один раз с новым результатом или уже пересдавали?

  6. ответ для LyalyaSt , на сообщение « нет вероятности, что в первый раз... »
    #16
    Элита Аватар для pusik
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    родной ЮЗ https://vk.com/kosmetologuz
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    нет вероятности, что в первый раз группу определили неверно, а потом просто переписывали?
    и сейчас вы сдавали один раз с новым результатом или уже пересдавали?
    Первый раз лет в 20 сдавала, тогда и в паспорт поставили.
    в каждую беременность брали кровь на группу и резус. Всегда была 2 положительная. 14 лет назад и 2 года назад.
    В этот раз дважды вылезла 1 положительная.
    Сдавала в ЖК.
    все отличноЯ привлекаю Богатство, Счастье и Любовь

  7. ответ для pusik , на сообщение « Изменение группы крови во время... »
    #17
    Элита Аватар для cooks
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    пр.Художников
    Сообщений
    1 598

    Цитата Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем.
    У кого была такая ситуация, что в беременность поменялась группа крови?
    К кому вас отправляли и что делали, как решали данный вопрос?
    У гематологов была, она сказала, что это не к ней
    Ура! Значит я не одна такая))) До 20 лет у меня была 2(-), а когда в 21 год пришла в жк со второй беременностью, оказалась 4(-). Врач моя была слегка в шоке, несколько раз перездавала я анализы, в том числе и в центре переливания крови. Так и живу теперь с 4 группой крови, и лишний раз стараюсь не озвучивать, всё равно не верят и смотрят как на дуру.
    Я Катя, ко мне на Ты)

  8. ответ для cooks , на сообщение « Ура! Значит я не одна такая))) До 20... »
    #18
    Элита Аватар для pusik
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    родной ЮЗ https://vk.com/kosmetologuz
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от cooks Посмотреть сообщение
    Ура! Значит я не одна такая))) До 20 лет у меня была 2(-), а когда в 21 год пришла в жк со второй беременностью, оказалась 4(-). Врач моя была слегка в шоке, несколько раз перездавала я анализы, в том числе и в центре переливания крови. Так и живу теперь с 4 группой крови, и лишний раз стараюсь не озвучивать, всё равно не верят и смотрят как на дуру.
    Т.е. вам определяли вторую группу до первой беременности и во время первой беременности тоже?
    Вторая группа была подтверждена не одним анализом, а несколькими, я вас правильно поняла?
    все отличноЯ привлекаю Богатство, Счастье и Любовь

  9. ответ для cooks , на сообщение « Ура! Значит я не одна такая))) До 20... »
    #19
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от cooks Посмотреть сообщение
    Ура! Значит я не одна такая))) До 20 лет у меня была 2(-), а когда в 21 год пришла в жк со второй беременностью, оказалась 4(-). Врач моя была слегка в шоке, несколько раз перездавала я анализы, в том числе и в центре переливания крови. Так и живу теперь с 4 группой крови, и лишний раз стараюсь не озвучивать, всё равно не верят и смотрят как на дуру.
    а у родителей ваших какая?

  10. ответ для pusik , на сообщение « Изменение группы крови во время... »
    #20
    Элита Аватар для Russi
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Электросила/ул.Варшавская
    Сообщений
    1 517

    У меня такая ситуация.Всю жизнь знала что резус-фактор отрицательный,т.к у мамы такой(она даже рожала меня в специализированном роддоме) В первую беременность поставили положительный резус в ЖК,не поверила передавала в другой месте-получила такой же ответ.Не стала в этом караться,выносила и родила нормально.
    Сейчас вторая беременность,и ЖК в другом районе.Пришёл ответ по резус-фактору слабо отрицательный???даже гинеколог удивилась-отправили пересдавать именно в центр переливания крови.И вот теперь я точно знаю что со мной))У меня резус-фактор с подгруппой Du,если я правильно поняла то есть оба белка,но ближе и везде будут писать как отрицательный.Единственная сложность при переливании крови То есть если мне вливать кровь - только ту, что Rh-, а если я кому-то, то только тем, у кого Rh+.Свою бумажку с разъяснениями всегда теперь ношу с собой.Резус-конфликта с ребенком тоже не будет.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •