Страница 880 из 1388 « Первая  «  3807808308708768778788798808818828838848909309801380 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8791
    Хранитель Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    10 699

    Доброе время суток всем.
    У меня вопрос, нет даже несколько, сидим с подругой и решаем задачу со многими неизвестными))
    Может кто нибудь поможет разобраться.
    США. Рабочая виза. Контракт на 2 года. Надо понять сколько будет ежемесячная ЗП, после вычета налогов. Останется ли на что пожить).
    Про прогрессивный налог знаю, примерно поняла как работает и успокоилась. Но кто то сказал из знакомых, что если человек едет первый раз работать в США, то не является налоговым резидентом первые 6 месяцев, и у него не вычитаются из налогооблагаемой базы никакие там дидактибалы за жену и детей. А просто минус 35% из ЗП каждый месяц.
    Ладно, даже если так, то через 6 месяцев сама контора пересчитает по новому налоги или так и будет шпарить по 35 % и надо потом подавать на возврат, причем за последние 6 месяцев?
    Короче, пока так. Делим шкурку неубитого медведя, но и это не удается)
    Простите, за много букв...

  2. ответ для Negushka , на сообщение « Доброе время суток всем. У меня... »
    #8792
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    Доброе время суток всем.
    У меня вопрос, нет даже несколько, сидим с подругой и решаем задачу со многими неизвестными))
    Может кто нибудь поможет разобраться.
    США. Рабочая виза. Контракт на 2 года. Надо понять сколько будет ежемесячная ЗП, после вычета налогов. Останется ли на что пожить).
    Про прогрессивный налог знаю, примерно поняла как работает и успокоилась. Но кто то сказал из знакомых, что если человек едет первый раз работать в США, то не является налоговым резидентом первые 6 месяцев, и у него не вычитаются из налогооблагаемой базы никакие там дидактибалы за жену и детей. А просто минус 35% из ЗП каждый месяц.
    Ладно, даже если так, то через 6 месяцев сама контора пересчитает по новому налоги или так и будет шпарить по 35 % и надо потом подавать на возврат, причем за последние 6 месяцев?
    Короче, пока так. Делим шкурку неубитого медведя, но и это не удается)
    Простите, за много букв...
    Вы дали не все вводные Кроме федерального налога может быть еще налог штата.

    Федеральный налог можно прикинуть, используя один из online federal tax calculators (например)

    По поводу налогового резидента. Лучше всего читать первоисточник
    Вы пишите - рабочая виза. Какая именно? H1-B? Если да, то

    Generally, an alien in H-1B status (hereafter referred to as “H-1B alien”) will be treated as a U.S. resident for federal income tax purposes if he or she meets the Substantial Presence Test. The test is applied on a calendar year-by-calendar year basis (January 1 – December 31). Under certain circumstances, an H-1B alien who fails to meet the Substantial Presence Test may be able to choose to be treated as a U.S. resident for the tax year. For more information on this choice, refer to the discussions on “First-Year Choice” and “Nonresident Spouse Treated as a Resident” in Publication 519, U.S. Tax Guide for Aliens.

    Другими словами, если человек работает, находясь на H1-B визе, и провел в США 31 день в календарном году, он платит налоги по обычной шкале.

  3. ответ для Negushka , на сообщение « Доброе время суток всем. У меня... »
    #8793

    Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    Доброе время суток всем.
    У меня вопрос, нет даже несколько, сидим с подругой и решаем задачу со многими неизвестными))
    Может кто нибудь поможет разобраться.
    США. Рабочая виза. Контракт на 2 года. Надо понять сколько будет ежемесячная ЗП, после вычета налогов. Останется ли на что пожить).
    Про прогрессивный налог знаю, примерно поняла как работает и успокоилась. Но кто то сказал из знакомых, что если человек едет первый раз работать в США, то не является налоговым резидентом первые 6 месяцев, и у него не вычитаются из налогооблагаемой базы никакие там дидактибалы за жену и детей. А просто минус 35% из ЗП каждый месяц.
    Ладно, даже если так, то через 6 месяцев сама контора пересчитает по новому налоги или так и будет шпарить по 35 % и надо потом подавать на возврат, причем за последние 6 месяцев?
    К
    ороче, пока так. Делим шкурку неубитого медведя, но и это не удается)
    Простите, за много букв...
    Выплата налогов-это ваша ответсвенность, а не компании, потому никто ничего пересчитывать за вас не будет. А "подавать на возврат", как вы это называете, должны все раз в год (иногда 2 и даже 4) обязательно до 15 апреля. А уж там и получится возврат ли вам дадут или доплатить придется. В компании вы заполняете бумагу, как хотите платить налоги. Они автоматом считают, но та сумма, которую вы получите на руки-совсем не окончательная. Зарплата реально считается за год. Каждый месяц у вас что-то будет высчитываться,но реальные цифры вы получите с бухгалтером своим (не конторским) только при заполнении вашей личной налоговой формы. Вы получаете 12 рублей, это по рублю в месяц. Предварительно с вас высчитывают 20 процентов (условно) и на руки выплачивают по 80 копеек. В уонце года посчитают весь !! ваш доход, вычтут то, что можно вычесть и получится, что налог нужно платить было 18 процентов. Тогда те деньги, которые вы переплатили вам вернуться. Или посчитают, что налог 22 процента, тогда придется доплатить.
    Про 35 процентов.. Ну если вы на Н1В проходите по такой ставке, то вам точно останется на что жить Это очень высокий вычет. Но чтобы не сильно париться и принять правильное решение, ну считайте 30 процентов налог, хотя скорее всего он будет у вас ниже. Всегда 30. Вернут-хорошо, съездите в отпуск. Не вернут-вы и не надеялись. Налог считается не совсем линейно.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  4. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8794
    Хранитель Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    10 699

    Спасибо большое за ответы. Про ответственность, никто не собирается уклоняться от налогов), просто хочется понять). Виза L-1, перевозит компания получается.
    Получается, что можно прийти в компанию к работадателю и попросить вычитать 30% в среднем, а дальше уже по плану, указанному выше до 15 апреля подаёшь. А там либо доплатить попросят, либо чего нидь вернут.
    И да, налога штата нету, ибо Вашингтон штат.

  5. ответ для Negushka , на сообщение « Спасибо большое за ответы. Про... »
    #8795
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы. Про ответственность, никто не собирается уклоняться от налогов), просто хочется понять). Виза L-1, перевозит компания получается.
    Получается, что можно прийти в компанию к работадателю и попросить вычитать 30% в среднем, а дальше уже по плану, указанному выше до 15 апреля подаёшь. А там либо доплатить попросят, либо чего нидь вернут.
    И да, налога штата нету, ибо Вашингтон штат.
    Налоговые правила для L-1 визы такие же, как и для H-1. Нужно пробыть в стране 31 день в календарном году, чтобы считаться налоговым резидентом. Вывод - в декабре приезжать не нужно

    Вы не можете просто попросить вычитать 30%. При устройстве на работу заполняется форма W-4. Она регулирует размер снимаемого налога в течение года. К сожалению, параметры не совсем очевидны. Нужно указать один из вариантов (Single, Married, Married but withhold at higher single rate) и поставить цифру в "Total number of allowances you’re claiming".

    Поищите online W-4 Withholding Calculator. Но при одном работающем можно начать с Married, а number of allowances - количество членов семьи (включая самого работника).

    Цифры в W-4 можно поменять в любой момент в течение года, увеличивая или уменьшая снимаемый налог. Некоторые люди предпочитают, чтобы с них вычитали побольше в течение года, а потом получить возврат. Другие - наоборот.

  6. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8796

    Люди. РАсскажите мне про местные средства для утолщения волос или для придания объема у корней волос. Что=то метод тыка у меня не срабатывает и за год жизни так и не удалось найти хорошее средство. Хочу рекомендаций.

  7. ответ для Annora , на сообщение « Налоговые правила для L-1 визы такие... »
    #8797
    Хранитель Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Налоговые правила для L-1 визы такие же, как и для H-1. Нужно пробыть в стране 31 день в календарном году, чтобы считаться налоговым резидентом. Вывод - в декабре приезжать не нужно

    Вы не можете просто попросить вычитать 30%. При устройстве на работу заполняется форма W-4. Она регулирует размер снимаемого налога в течение года. К сожалению, параметры не совсем очевидны. Нужно указать один из вариантов (Single, Married, Married but withhold at higher single rate) и поставить цифру в "Total number of allowances you’re claiming".

    Поищите online W-4 Withholding Calculator. Но при одном работающем можно начать с Married, а number of allowances - количество членов семьи (включая самого работника).

    Цифры в W-4 можно поменять в любой момент в течение года, увеличивая или уменьшая снимаемый налог. Некоторые люди предпочитают, чтобы с них вычитали побольше в течение года, а потом получить возврат. Другие - наоборот.
    Спасибо, огромное.
    Вот как знала, ЛВ не подведёт.
    А то мы ну никак разобраться не могли. На мой взгляд полного дилетанта написано про налоги запутано.

  8. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8798
    Хранитель Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    10 699

    Ой, я ведь правильно понимаю, что не выгодно приезжать в конце декабря, так как вместо 31 дня + ещё дни в декабре прибавляются? Правильно?
    Хотя если учесть, что нам изначально сказали, про 6 месяцев, мы уже и 2 месяцам нерезиденства рады)

  9. ответ для Negushka , на сообщение « Спасибо, огромное. Вот как знала, ЛВ... »
    #8799
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    Спасибо, огромное.
    Вот как знала, ЛВ не подведёт.
    А то мы ну никак разобраться не могли. На мой взгляд полного дилетанта написано про налоги запутано.
    На взгляд недилетанта тоже. Периодически возникает мысль, что это делается специально. В действительности составители просто не думают о пользователях
    ”I have observed that not the man who hopes when others despair, but the man who despairs when others hope, is admired by a large class of persons as a sage.”
    мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04), а также Андрюши (16.09.15)

  10. ответ для Negushka , на сообщение « Ой, я ведь правильно понимаю, что не... »
    #8800
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    Ой, я ведь правильно понимаю, что не выгодно приезжать в конце декабря, так как вместо 31 дня + ещё дни в декабре прибавляются? Правильно?
    Хотя если учесть, что нам изначально сказали, про 6 месяцев, мы уже и 2 месяцам нерезиденства рады)
    М-м-м... Не очень поняла, о каких двух месяцах идет речь.

    Насколько я понимаю, ситуация следующая.

    Если приехать после 1 декабря (например, 2019 года), то не получается пробыть в США 31 день в течении этого календарного года, поэтому за 2019 год налоги платятся как для нерезидента. Понятно, что это заработок меньше, чем за месяц, но все-таки...

    Если же приехать до 1 декабря, то находишься в стране больше 31 дня и за весь год налоги платятся как для резидента.

Страница 880 из 1388 « Первая  «  3807808308708768778788798808818828838848909309801380 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •