Страница 73 из 388 « Первая  «  236369707172737475767783123173 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #721
    с Марса Аватар для Ганута
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    36 390

    Спасибо. Я так и думала

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #722
    с Марса Аватар для Ганута
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    36 390

    Катя. Ещё заморочу. Она позвонила нотариус гатчина. Ей ответили /раз совладелец мой покойный муж ,а не я ,по выписке реестра. она не может мне продать, пока я не зарегистрирую на себя эти две доли

  3. ответ для Ганута , на сообщение « Катя. Ещё заморочу. Она позвонила... »
    #723
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Ганута Посмотреть сообщение
    Катя. Ещё заморочу. Она позвонила нотариус гатчина. Ей ответили /раз совладелец мой покойный муж ,а не я ,по выписке реестра. она не может мне продать, пока я не зарегистрирую на себя эти две доли
    Смотрите. Продавать она имеет право кому угодно, ее покупатель не обязательно должен быть совладельцем участка. Но при этом совладельцам она по ст. 250 ГК РФ должна предложить купить ее долю первым, у них преимущественное право покупки, и только после их отказа она имеет право предложить долю третьим лицам. Формально ваше право собственности не зарегистрировано, т.е. вы не собственник на бумаге, хотя получили свидетельство о праве на наследство и приняли наследство по факту. Нотариус хочет, чтобы все было оформлено так, чтобы потом не возникло вопросов ни у кого - вы все собственники долей (официально, зарегистрированы права в Росреестре), она письменно предлагает вам свою долю, вы соглашаетесь ее купить и заключаете договор купли-продажи, в дальнейшем нет повода для признания договор купли-продажи недействительным, т.к. все процедуры проведены по правилам.
    То, как хотите сделать вы, не противозаконно, но оставляет возможность потом придраться к сделке, т.к. вы на бумаге официально не являетесь сособственником долей, соответственно, предложить вам купить ее долю по преимущественному праву падчерица не может. Честно говоря, проще конечно вам зарегистрировать уже это право на свои доли и спокойно проводить сделку, уплачивать пошлину за регистрацию все равно придется, а зарегистрировать переход права собственности доли падчерицы после заключения сделки вы можете попросить нотариуса, у него есть такие функции.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Смотря по какому поводу арест был... »
    #724
    Элита Аватар для хом
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Токсово
    Сообщений
    1 605

    А как узнать, по какому поводу он наложен?

  5. ответ для хом , на сообщение « А как узнать, по какому поводу он... »
    #725
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от хом Посмотреть сообщение
    А как узнать, по какому поводу он наложен?
    В выписке из Росреестра будет написано, когда наложен, кем и по какому поводу.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #726
    Элита Аватар для хом
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Токсово
    Сообщений
    1 605

    Спасибо!

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #727
    с Марса Аватар для Ганута
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    36 390

    Спасибо. Катя. Она просила Ваш тел для консультации. Можно дать?? Я уже забодалась объяснять что можно продать так. А если в мфц пойти дарственную оформить и сразу подать мои доли на регистрацию?

  8. #728
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Ганута Посмотреть сообщение
    Спасибо. Катя. Она просила Ваш тел для консультации. Можно дать?? Я уже забодалась объяснять что можно продать так. А если в мфц пойти дарственную оформить и сразу подать мои доли на регистрацию?
    Можно конечно.
    Какую дарственную? У вас же купля-продажа. Или вам без разницы?
    Вам все равно в нотариальном порядке надо переход права собственности делать (дарение, продажа - неважно), у вас отчуждается не весь объект, а доля.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #729
    с Марса Аватар для Ганута
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    36 390

    Мне без разницы. Просто хотела за раз в мфц оформить. В область ездить неудобно. А питер не берет областных

    Спасибо.


    Она присылала нотариальный запрос на продажу мне доли квартиры и дачи
    На квартиру я согласилась нотариус оформил ответ
    На дачу не писала согласие. Т к она хотела в 2раза больше стоимости пустого участках. Она посмотрела средние цены по недвижимости на мшинской. Только там дома подают. А у нас пшик 6соток и старый вагон списанный ремонтный типа. 100т не стоит ее доля. Согласились сейчас на 50. Ее доля от на словах от кадастровой стоимости
    но нотариально она предлагала первенство. Ответ в течении месяца на дачу я не давала. Значит первенство уже не считается ?
    почему Васе Пупкину она может получается продать без моих доль регистрироаанных. А мне нет ?? Не понятна точка зрения областных нотариусов

  10. #730
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Ганута Посмотреть сообщение
    Мне без разницы. Просто хотела за раз в мфц оформить. В область ездить неудобно. А питер не берет областных

    Спасибо. Тогда тел ей дам Ваш. Ее Марьяна зовут


    Она присылала нотариальный запрос на продажу мне доли квартиры и дачи
    На квартиру я согласилась нотариус оформил ответ
    На дачу не писала согласие. Т к она хотела в 2раза больше стоимости пустого участках. Она посмотрела средние цены по недвижимости на мшинской. Только там дома подают. А у нас пшик 6соток и старый вагон списанный ремонтный типа. 100т не стоит ее доля. Согласились сейчас на 50. Ее доля от на словах от кадастровой стоимости
    но нотариально она предлага первенство. Ответ в течении месяца на дачу я не давала. Значит первенство уже не считается ?
    считается. Она же не собирается продавать третьему лицу свою долю, значит преимущественное право соблюдается. Месяц - это тот срок, который продавец должен выждать после того, как предложил преимущественному покупателю купить свою долю, перед тем, как предложить ее третьим лицам. У вас никаких других покупателей нет, как я поняла, следовательно нарушений ваших прав тоже нет.
    Вам не надо будет в МФЦ ехать при купле-продаже, нотариус сам отправит сведения о сделке в Росреестр.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 73 из 388 « Первая  «  236369707172737475767783123173 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •