Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Петровы в гриппе и вокруг него - обсуждение

  1. ответ для mamaolya , на сообщение « а я решила читать номинированное на... »
    #21
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    а я решила читать номинированное на Большую книгу в этом году. Но, похоже, время моего свободного чтения истекает.
    А я читаю, то что уже есть.. Искать в сети новое меня слегка пугает)

    Но мысль читать номинантов мне очень нравится.

  2. ответ для mamaolya , на сообщение « а я решила читать номинированное на... »
    #22
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Игорь показывал на землю, можно рассматривать как Южное полушарие
    Важно, что родила и уехала. Во всяком случае, Петрову так привиделось.
    Беременная Снегурочка собиралась сделать аборт, но запах противного мальчика "в костюме хоккеиста" так запал в душу, что она передумала.
    Сейчас буду поправлять))) не смогла удушить в себе перфекциониста.. Прошу заранее простить

    На землю показывал не Игорь, а его жена.
    Беременная Снегурочка НЕ передумала делать аборт от запаха противного ей мальчика! Наоборот только утвердилась в своём намерении. Но не смогла: 4-летний Петров заразил её гриппом. Видимо, она заболела и пропустила срок..Игорь считает, что Петров спас его ребёнка, да и саму Марину.. и теперь из благодарности старается опекать Петрова.

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    закончилась, как раз, на Снегурочке. Вроде бы, это, действительно такой оборванный конец. Хотя я тоже подумала, что опять не всё...
    Моя первая мысль была та же: опять ознакомительный фрагмент(!?) и чувство досады
    Следующая мысль: зачем же так? На неустойчивой ноте совсем.. и опять чувство досады
    Сейчас думаю: наверное именно так и надо было закольцевать эту фантасмагорию)))

  3. ответ для Мonkey , на сообщение « Сейчас буду поправлять))) не смогла... »
    #23

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Сейчас буду поправлять))) не смогла удушить в себе перфекциониста.. Прошу заранее простить

    На землю показывал не Игорь, а его жена.
    Беременная Снегурочка НЕ передумала делать аборт от запаха противного ей мальчика! Наоборот только утвердилась в своём намерении. Но не смогла: 4-летний Петров заразил её гриппом. Видимо, она заболела и пропустила срок..Игорь считает, что Петров спас его ребёнка, да и саму Марину.. и теперь из благодарности старается опекать Петрова.
    Но не написано же, то маленький Петров заболел гриппом! Поэтому я и решила, что запах привязался.
    Или я пропустила?
    Жена показывала на землю, но ведь со слов Игоря?
    Я потом тоже решила, что финал устойчивый.
    отдых - это смена источника усталости

  4. #24
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Оля, я не знаю...
    я вот так поняла) Марина забеременела. И собиралась делать аборт. Но в романе упоминается, что рука у мальчика в том самом хороводе была очень горячая. Я и решила, что он тоже тогда заболевал гриппом (ну или чем то ещё))) и Игорь говорит (не буду сейчас искать, по памяти)... Мол, спасибо тебе! А то потерял бы и её, и ребёнка.

    Но вот в этой книге настаивать ни на чём не буду)))

  5. ответ для Мonkey , на сообщение « Оля, я не знаю... я вот так поняла)... »
    #25

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Оля, я не знаю...
    я вот так поняла) Марина забеременела. И собиралась делать аборт. Но в романе упоминается, что рука у мальчика в том самом хороводе была очень горячая. Я и решила, что он тоже тогда заболевал гриппом (ну или чем то ещё))) и Игорь говорит (не буду сейчас искать, по памяти)... Мол, спасибо тебе! А то потерял бы и её, и ребёнка.

    Но вот в этой книге настаивать ни на чём не буду)))
    я тоже так запомнила. Но маленькому Петрову было просто жарко - я не увидела, что он заболевал.
    И Игорь примерно так и говорил. Поэтому я немного растерялась и стала искать связь между противным мальчиком с горячей рукой и не совершившимся абортом.
    отдых - это смена источника усталости

  6. ответ для mamaolya , на сообщение « я тоже так запомнила. Но маленькому... »
    #26
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Но не написано же, то маленький Петров заболел гриппом! Поэтому я и решила, что запах привязался.
    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Оля, я не знаю...
    я вот так поняла) Марина забеременела. И собиралась делать аборт. Но в романе упоминается, что рука у мальчика в том самом хороводе была очень горячая. Я и решила, что он тоже тогда заболевал гриппом (ну или чем то ещё))) и Игорь говорит (не буду сейчас искать, по памяти)... Мол, спасибо тебе! А то потерял бы и её, и ребёнка.
    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    я тоже так запомнила. Но маленькому Петрову было просто жарко - я не увидела, что он заболевал.
    И Игорь примерно так и говорил. Поэтому я немного растерялась и стала искать связь между противным мальчиком с горячей рукой и не совершившимся абортом.
    Оля! Мне надо уходить из этой темы!
    вместо того, чтоб дела делать, я полезла искать Откуда-то же взялось у меня знание, что Марина заболела))
    И нашла!!
    Ты даже счастья моего не можешь представить, когда я узнал, что человек, которого я люблю, спасен. И ребенок мой спасен. Причем если бы ты его специально спасал, ничего бы не вышло так, как нужно. А тут совершенно случайная своевременная рука небольшого человека, уже заболевшего ОРВИ и температурящего, но еще не замечающего этого.

  7. ответ для Мonkey , на сообщение « Оля! Мне надо уходить из этой темы! :))... »
    #27

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Оля! Мне надо уходить из этой темы!
    вместо того, чтоб дела делать, я полезла искать Откуда-то же взялось у меня знание, что Марина заболела))
    И нашла!!
    а я поленилась... Хотя эту фразу помню
    У меня вообще много дел! У меня несколько заказов висят! А я тут просто так читаю!

    Интересно, откуда Игорь знал, что это был именно Петров???
    отдых - это смена источника усталости

  8. ответ для mamaolya , на сообщение « а я поленилась... Хотя эту фразу помню... »
    #28
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    а я поленилась... Хотя эту фразу помню
    У меня вообще много дел! У меня несколько заказов висят! А я тут просто так читаю!


    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда Игорь знал, что это был именно Петров???
    нууу.... Игорь же .... это Аид.

  9. ответ для Мonkey , на сообщение « :)) нууу.... Игорь же .... это ... »
    #29

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение



    нууу.... Игорь же .... это Аид.
    "Игорь" - это не случайно. Это аллюзия.
    Вспомнила - у Пратчетта! Игори - это особые персонажи Плоского мира! Их жизнь построена по принципу "Все возвращается на круги своя" !
    разгадали!
    отдых - это смена источника усталости

  10. ответ для Микадо , на сообщение « Петровы в гриппе и вокруг него -... »
    #30
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    "Игорь" - это не случайно. Это аллюзия.
    Вспомнила - у Пратчетта! Игори - это особые персонажи Плоского мира! Их жизнь построена по принципу "Все возвращается на круги своя" !
    разгадали!
    Даа...

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •