Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. #15531
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Рекомендуя даме отказаться от квартир с коммуналками в парадных, вы сильно сужаете ей круг поиска. Или поднимаете ценовую планку. Не все готовы покупать дом после реконструкции. Но это не повод отказываться от квартиры в Центре.
    -- 100 %
    тем более что например у нас в парадной коммуния как раз таки адекватная, а вот отдельная квартира и ее жильцы не очень ...
    все ведь зависит от того КАКИЕ люди...
    да и вообще все меняется. сегодня тихо завтра нет и наоборот...



    Цитата Сообщение от boremar Посмотреть сообщение
    Дама задала вполне конкретный вопрос, я ответил что лично я думаю о коммуналках. Да, квартиры по соседству с коммуналками дешевле, т.к. это объективно жирный минус. Дальше думаю дама сама сделает вывод. У всех свои критерии.

    Выше писали, что не купили бы квартиру без лифта. Лично я при выборе между отсутсвием лифта и наличием коммуналок однозначно выбираю первое
    -- так это извечный спор )))
    и периодически он все равно возникает.
    хотя все по сути знают что каждому свое.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  2. #15532
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 120

    Имхо, пусть те, кто боится коммуналок, и продолжают их бояться. Меньше конкуренция, ниже цена

  3. #15533
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- 100 %
    тем более что например у нас в парадной коммуния как раз таки адекватная, а вот отдельная квартира и ее жильцы не очень ...
    все ведь зависит от того КАКИЕ люди...
    да и вообще все меняется. сегодня тихо завтра нет и наоборот...



    -- так это извечный спор )))
    и периодически он все равно возникает.
    хотя все по сути знают что каждому свое.
    с коммуналками тут ведь вот какое дело, зачастую, если, например, над головой коммуна, а в ней комнаты все, либо частично муниципальные до сих пор, (и таких коммун полно, не все же жители коммун приватизируют) так вот живут там люди не в своем, и отношение у них к этому соответственное, к тем же коммуникациям в квартире. Им плевать что и где там течет, и как долго, они оставляют заявки, приходит кто-то из ЖЭКа чето там перемотали, заменили частично,тогда, кода время есть самым дешевым говном и готово. А оно потом через время опять барахлит. Вот этот момент напрягает. Никогда не узнаешь какого рода коммуналка над головой.

    Потому, как бы, что бы не говорили, но все те адекватные, кто хотел из коммун выехали, и остались в основном сложные "варианты", типа 350 метров квартиры, или соседи которые друг другу в суп плюют, и договорится никак не могут, вынуждены так же продавать доли и это опять коммуналка, ну и вот такие муниципальные, которые чего-то вечно ждут от Администрации.
    Времена Чистых добрых светлых коммуналок и так их же людей прошло. Разве что ну за очень редким исключением

    имхо

  4. #15534
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 551

    Вы правы.... сейчас быстренько в уме пробежалась...с коммуниями не соседствуем напрямую.

  5. #15535
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 120

    Помню, в нашей коммунии проблемы начались, когда верхнюю коммуну расселили и стали делать ремонт....сперва потолок пошел трещинами, потом забыли(!) подключить батареи и как-то кипяток сверху полил...

  6. #15536
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 267

    Цитата Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение
    Кто-то спрашивал про большое кол-во микрокватрир в центре. Наверное, об этом статья https://realty.mail.ru/articles/5415...ntent=newtizer
    Я спрашивала, спасибо. )
    Но про это - студии - я знаю. А там прям отдельные однокомнатные квартиры с кухней (и по тексту, и по фото) как бы - это раз вопрос.
    И второе - зачем платить за десятки объяв и давать неработающие телефоны?

  7. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Помню, в нашей коммунии проблемы... »
    #15537
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 551

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Помню, в нашей коммунии проблемы начались, когда верхнюю коммуну расселили и стали делать ремонт....сперва потолок пошел трещинами, потом забыли(!) подключить батареи и как-то кипяток сверху полил...
    Это риски любого ремонта, коммуния не при чем!

  8. ответ для svn , на сообщение « Я спрашивала, спасибо. ) Но про это -... »
    #15538
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Я спрашивала, спасибо. )
    Но про это - студии - я знаю. А там прям отдельные однокомнатные квартиры с кухней (и по тексту, и по фото) как бы - это раз вопрос.
    И второе - зачем платить за десятки объяв и давать неработающие телефоны?
    Меня тоже этот вопрос интересует. Сегодня мне вообще позвонил мужик, настаивал, что я ему звонила и предлагал тучу небольших квартир после реновации во всех уголках центра. Уж так пел, так пел. Потом глянула, не звонила я ему. Охренели вообще уже, как с диспансеризацией.

    Не боги горшки обжигают.

  9. #15539
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 551

    Так вы еще в поиске?

  10. #15540
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    И уж коли зашла, шоб дважды не вставать)))
    Отчаявшись найти что-нить годное по всем параметрам на Петроградушке, расширила географию поисков. И вот попадаются мне приятные варианты в Семенцах и Песках. Ценник гуманнее, однако. Есть тут аборигены, какие минусы там. Особенно про Советские интересно, на Техноложке я лучше ориентируюсь. Спасибо.

Страница 1554 из 3201 « Первая  «  554105414541504154415501551155215531554155515561557155815641604165420542554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •