Тема: Отпуск по графику в период отсутствия на работе

  1. #1
    Ветеран Аватар для Хрустальная Луна
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    761

    Отпуск по графику в период отсутствия на работе

    Добрый день, Яна!

    Ситуация следующая: за 2 недели до отпуска по графику был издан приказ о предоставления отпуска, в котором сотрудник не успел расписаться. Со следующего дня на работе не появлялся (когда ему позвонили с вопросом, сказал, что на больничном с ребёнком - но это доподлинно неизвестно). Должен ли работодатель аннулировать приказ на отпуск либо все же предоставить этот отпуск, перечислить отпускные?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Хрустальная Луна Посмотреть сообщение
    Добрый день, Яна!

    Ситуация следующая: за 2 недели до отпуска по графику был издан приказ о предоставления отпуска, в котором сотрудник не успел расписаться. Со следующего дня на работе не появлялся (когда ему позвонили с вопросом, сказал, что на больничном с ребёнком - но это доподлинно неизвестно). Должен ли работодатель аннулировать приказ на отпуск либо все же предоставить этот отпуск, перечислить отпускные?
    если работник не уведомлен ( не расписался), то отпуск надо переносить на другое время.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Хрустальная Луна
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    761

    А если он видел приказ и отказался подписаться, и составлен акт об отказе подписи?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Хрустальная Луна Посмотреть сообщение
    А если он видел приказ и отказался подписаться, и составлен акт об отказе подписи?
    с таким не сталкивалась, не знаю.
    Если пойдет жаловаться, скорее всего в его пользу вопрос будет решен, я думаю.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •